Кротка я

Каждую зиму маленькая Варя носила навязанные бабушкой ценности - шерстяные носки. Чтобы ногам было теплее да кровообращение получше, разумеется.
Старушка всегда учила девочку, что та должна быть кроткой. Внученька, конечно, не поняла значение такого слова и в детский сад на новогодний утренник пошла в костюме крота. Только потом рассмеянная бабушка пояснила, что кротость - это скромность и смирение.
Именно такими желает видеть нас Небесный Отец и обещает, что обладатели этого качества будут жить с Ним вечно, не зная ни зла, ни беды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →