Громозак и первый бой против Калко - часть 3
В предыдущей части:
"Две ведьмы-ученицы, Грязелька и Калко, летели вдаль на светло-серых швабрах-молотах. Под ними простирался магический лес. Грязелька успела сменить балахон и шляпу, перед вылетом, но гарь с лица полностью оттереть не смогла.
- Я что-то вижу, - сказала Калко, сощурясь, глядя вдаль. Калко радостно глянула на грустную Грязельку. - Грязелька, я снова убью дракона, жрущего магию! Я девочка-волшебница! - Калко раскрыла рот от предвкушения убийства невинного Дракона. - Все девочки-волшебницы любят убивать монстров! За это нас и любят дети и взрослые - за геноцид монстров. Да-а! - Калко запнулась. - Грязелька! Я хочу, чтобы мы снова вместе убили дракона! Того, который магию жрёт!! Как в тот раз, у башни Лунной Призмы! Давай ещё раз!
Грязельке вдруг резко расхотелось дружить с Калко. Грязелька растерянно глянула на Калко, потом на далёкую поляну, где лежал искомый дракон.
- Э, знаешь что… Воюй против него сама, - вдруг сказала Грязелька Калко. И закрыла лицо ладонями. - Он страшный, жуткий и милый!
- Что?! - воскликнула Калко, не ожидая такого от «подруги».
- А что я сказала? - спросила Грязелька, опустив ладони, округлив глаза.
Калко, от шока, сама забыла, что изрекла Грязелька. Пожевав губами, Калко ответила.
- Ты что, струсила?! - удивилась Калко. - Ты уже пыталась убить этого дракона, тогда, у башни Лунной Призмы. И ты его задержала, как я и просила.
- Я… - Грязелька глянула вдаль, на поляну, где дракон. Потом на Калко. - Древний Дракон никого не убил! - хрипнула Грязелька, сведя брови. - Дракон добрый и мирный! Нельзя было его убивать.
- Ты с ума сошла?! - разоралась Калко. - Дракон тебя огнём атаковал!
- Я атаковала Дракона первой! - сказала правду Сьюзи... Грязелька, гневно сведя брови. - Дракон просто защищался! От меня, - справедливо сказала Грязелька. - И вообще, если дракон бьёт - значит любит! - парировала Грязелька и резко улетела назад, в гимназию, пока Калко придумывала ответ.
- Грязелька, вернись в деревню! То есть... Ко мне! - заорала Калко в гневе, грозя кулаком, краснея. - Ты моя подруга!!
- Лучший день в моей жизни - когда меня пощадил Дракон-пожиратель магии! - крикнула Грязелька издалека.
- Б**-*-*-*-*-*-*-*!! - завизжала Калко и едва не упала со швабры-молота, смотря вслед Грязельке.
Калко злобно прищурилась и создала в свободной руке огненный шар. Метнула его в Грязельку. Грязелька оглянулась вовремя.
- А-а-а! - заорала она и попыталась улететь вправо, с траектории полёта огненного шара. Но он зацепил длинный край швабры-молота и взорвался. Конец швабры-молота загорелся, Грязелька полетела вниз, попав в штопор.
- А-а-а-а! - закричала Грязелька, не ожидая такой подлости от Калко.
Калко дождалась, пока Грязелька рухнет в лес и хмыкнула.
- Грязелька, мы больше не друзья, - злобно сказала Калко, увидев облако пыли в месте падения Грязельки. Калко глянула на далёкую поляну, где лежал чёрный дракон. - Надо спуститься вниз, - решила Калко, оскалясь, нахмурив брови."
Грязелька, которую подпалил огненный шар Калко, бежала по лестнице гимназии ведьм, стремясь спрятаться от Калко в своей комнате лучшей ученицы. Лучшим ученицам гимназии директриса выделяла отдельную двухместную комнату в общежитии, на самом последнем этаже. Грязелька, понимая, что не очень честным путём получила статус «одной из лучших», тем не менее от комнаты не отказалось. Правда жить с ней в одной комнате никто не захотел, что только обрадовало Грязельку. Она быстро перетащила свои немногочисленные вещи из комнаты общежития, где до «инцидента с драконом» находилась вместе с Калко, Латтэ и ещё несколькими ученицами. Чуть позже Грязелька выпросила у учительницы зельеварения комплект посуды для создания зелий. Учитель ценила Грязельку за талант к созданию зелий, прилежность, старательность и искреннюю любовь к предмету зельеварения, поэтому отдала Грязельке кое-что из старого инвентаря.
- Я сейчас приготовлю яд и отравлю им Калко, - тихо сказала Грязелька, остановившись на очередном этаже, почему-то с тёмным коридором, позади Грязельки, из которого валил чёрный дым. Грязелька глянула в черноту, спешно оттирая копоть с рожи.
- Ну вот, Калко меня огнём подпалила, - пожаловалась Грязелька тьме. - Только за то, что я отказалась вместе с ней лететь убивать дракона, - Грязелька всхлипнула. - Лучше б я вообще ей никогда не помогала!
Грязелька оскалилась в гневе и вспомнила, как немного раньше упала в лес, улетев в штопор на швабре-молоте. Из-за того, что в неё попал огненный шар Калко, сломав средство полёта и подпалив Грязельку. После падения Грязельке пришлось бежать до гимназии ведьм на своих двоих.
- Я тебе отомщу, тупая выскочка! - пригрозила Калко Грязелька.
Грязелька злобно заныла: копоть с рожи не оттиралась. Грязелька плюнула под ноги и развернулась, пытаясь отряхнуть копоть хотя бы с балахона. Кто-то вышел из коридора, став за спиной ведьмы токсинов. Грязелька почувствовала чьё-то присутствие и обернулась справа.
- А-а-а-а! Фурритреску! - заорала Грязелька, увидев высокую ведьму в широкополой шляпе.
- Какая я тебе фурритреска?! - раскричалась ведьма-ученица Стелла, гневно глядя. - Совсем из ума выжила, от своих ядов?!
- Э-э-э, не надо так! У меня пятёрка по зельеварению! - гордо сказала Грязелька. - Кхе, - И выпустила облако дыма, изо рта.
- Хватит! Где Калко?! - повысила голос Стелла, оглядываясь на лестницу. Потом на Грязельку. - У нас через час репетиция, для вечера самодеятельности ведьм. Будем показывать всякие фокусы учителям, - пояснила Стелла. - Шалва попросила меня порепетировать с Калко, - Стелла скривилась. - Тьфу… - Оглянулась на тёмный коридор. - Вон, кто-то уже репетирует - несколько тупых учениц наколдовали облако тьмы, а мне всё это расколдоввывать, как самой опытной.
- А что за фокусы будут? Как двойку превратить в пятёрку? - усмехнулась Грязелька. Нарвалась на злобный взгляд Стеллы. - Я пошутила.
- Шутки у тебя дурацкие, и сама ты мне не нравишься, - заявила Стелла Грязельке, презрительно глядя. - Бегаешь за этой мразью Калко, а она только и делает, что махает своим дебильным жезлом и творит беспредел!
- Ну мы типа друзья, - пожала плечами Грязелька. - Я её фанатка! - Задумалась. - Ой! Ну теперь уже бывшая.
- Ну и где она, твой кумир? - оскалив края рта, спросила Стелла.
- Кхе-хе-хе-хе! Я от неё прячусь, - жалобно глядя, пояснила Грязелька. Оглянулась. - Она с ума сошла! Меня избила и поджарила только за то, что я про дракона-пожирателя магии кое-что сказала…
- Что ты сказала? - нахмурилась Стелла.
- Что он жив.
Стелла поджала губы, оглянулась и схватила Грязельку за руку. Тут же убегая на этаж выше.
- Пойдём, расскажешь мне в клубе. Там никого нет, - быстро сказала Стелла, таща за собой свидетеля.
Высокие полукруглые двери клуба Стеллы резко открылись. Стелла, вбежав в широкий зал, с длинным столом по центру и двумя столами с концов длинного, резко закрыла двери на широкую деревянную перекладину. Развернулась, прильнула спиной.
- Звукоизоляция! - крикнула Стелла и вскинула кулак вправо. По стенам зала пронеслось белое сияние.
- У тебя есть заклинание звукоизоляции? - удивилась Грязелька, став справа Стелы, глядя на высокий потолок. С края шляпы Грязельки на пол упал пепел.
- Неважно, - ответила Стелла, хмуро глядя на ведьму токсинов в саже. - Рассказывай про дракона.
Стелла резко пошла к ближайшему коричневому столу. Перевернув его длинной стороной к двери, Стелла села на стул, достала бутылку лимонада с нижней части стола, и резко вытащила деревянную пробку. Стелла выпила залпом половину и громко поставила бутылку на стол.
- Рассказывай давай, - приказала Стелла Грязельке, пытающейся оттереть гарь с лица.
Та оглянулась на двери, прекратила тереть рожу и побежала к столу. Сев на стул напротив, Грязелька глянула на бутылку Стеллы, после - на саму ведьму.
- А чё рассказывать? Видела я дракона сегодня в лесу. Того самого, - выпучила глаза Грязелька. - Его Калко убила, а он живой. И с ним - Силамия.
- Что?! - сощурилась Стелла.
- Силамия меня избила за то, что я дракона пыталась убить своим ядом, - шмыгнув носом, сказала Грязелька.
- Справедливо, - ответила Стелла, расхмурясь.
В дверь клуба затарабанили. Стелла нехотя встала и пошла открывать.
- Стелла! Мне нужна твоя помощь! Я не могу найти Грязельку! - крикнула Калко, стоя перед Стеллой, которая загородила вход в свой клуб, раскрыв левую створку двери.
- Грязелька! А ну иди сюда! Мы не договорили! - заорала Калко, увидев Грязельку за столом, в «клубе Стеллы».
Грязелька выпучила глаза, упала влево, заползла под стол. И стукнулась головой о верх стола.
- Кхм-кхм! Я что-то не поняла? Ты что, страх потеряла?! - наехала на Калко Стелла, положив правую ладонь на бок правой створки двери, загородив проход сильнее. - Это клуб моих фанаток и тебя среди них нет! Пошла вон!
Калко раскрыла рот, вскинув брови, но тут же нахмурилась.
- Я величайшая в мире маленькая ведьма! - заорала Калко. - Я своей силой воли убила непобедимого дракона, пожирателя магии! Отдай мне Грязельку!
- Грязелька находится под моей защитой! - повысила голос Стелла. - Если ты будешь приставать к Грязельке, я пожалуюсь на тебя Директрисе!
Калко внезапно остыла.
- Э... Я немного переборщила, - нехотя сказала Калко. - Ладно, - Калко глянула на Грязельку. - Грязелька, извини! Давай снова будем лучшими друзьями!
Грязелька пригнулась сильнее.
- Всё сказала? - презрительно глядя, спросила Стелла ведьму Калко. - Теперь проваливай, неудачница.
- Да я... Да я жезл нашла!.. - начала Калко.
- Мне это неинтересно! - резко сказала Стелла и хлопнула створкой двери. Калко отшатнулась, скривив рот, глядя на закрытый вход. Развернулась и ушла, обиженно понурив голову.
Стелла села на место и глянула на Грязельку.
- Так, ещё раз, - начала Стелла. - Ты видела сегодня, в лесу, дракона-пожирателя магии, которого Калко убила десять дней назад, у башни Лунной Призмы, - подытожила Стелла. - А теперь дракон возродился и он с Силамией?
- Да, всё верно, - кивнула Грязелька.
Стелла выпила залпом оставшийся лимонад. Швырнула бутылку вправо.
- Это просто невероятно! - повысила голос Стелла. Глянула на дверь.
Грязелька вскинула брови.
- Силамия - герой аниме, сторонник гимназии ведьм, - пояснила Стелла. - Да, она внезапно пропала весной этого года, но… Она не может быть с драконом! Она - истребитель монстров, - Стелла нахмурилась. - Нет-нет, ты ошиблась. Это была не Силамия.
- Да это точно она! - крикнула Грязелька, выпучив глаза. - Я портрет её видела! И дракон назвал её Силамией!
- Драконы не говорят! - осадила Грязельку Стелла.
- А этот говорит! - оспорила Грязелька. - И он стал ещё больше! Ещё страшнее. Он меня булкой обозвал!
Стелла хрипнула от смеха.
- Ты думаешь, я в это поверю? - сурово спросила Стелла.
- Ну и не верь! Бе-е-е! - ответила Грязелка, показав язык. И отвернулась влево.
Повисла пауза.
- Мда, - сказала Стелла, слегка вскинув брови. - Я помню, так сказала Калко, когда мы с ней впервые встретились.
- Э, а я уже не помню, - ответила Грязелька, вновь сев прямо. - Может не надо вспоминать?
- Надо, - решила Стелла. - Я это помню. Как вчера…
…Десять часов дня. У остановки, с плоской серой ржавой крышей, одиноко стояла девочка-подросток. Рядом с этой остановкой, построенной близко к лесополосе, остановился красный двухэтажный шестиколёсный магобус.
- Ох… Опять остановка, - сказала Стелла Винтерланс, худощавая узколицая девочка-подросток, с немного пышными волосами, светло-зелёными слева, темными справа. Стелла сидела в последнем ряду тёмно-серых кресел магобуса, у большого заднего окна. Слева от неё было одно свободное место. Стелла поправила остроконечную широкополую светло-серую шляпу, отряхнула пыль с левого рукава такого же балахона. В руках у Стеллы тёмно-серая овальная сумочка, на длинном ремешке через левое плечо.
- Вау! Настоящий магический магобус! - сказал кто-то. В салон машины, из первой двери, вошла Калко Тартурэр, с каштановыми волосами до талии, в светло-синем платье до колен и тёмно-серой рубашке поверх неё. В коричневых полуботинках, с тёмно-зелёным рюкзаком за спиной. Девка оглядела широко открытыми глазами будущих ведьм-учениц, одетых как попало. Вдруг Калко споткнулась о последнюю, третью ступеньку, у входа и рухнула рожей в пол. По рядам девчонок пролетел смешок.
- Мда, похоже я тут одна из немногих, кто одет по уставу, - сказала Стелла, мрачно глядя на Калко, потом на других девчонок. Вставшая Калко огляделась в поисках свободного места и увидела его только слева от Стеллы.
- Ура-а-а! - заорала Калко, побежав к цели, раскрыв рот в бешеной улыбке.
Спешно плюхнувшись на сиденье, она, неестественно улыбаясь, глянула на Стеллу.
- Привет! Давай дружить! - выдала Калко с улыбкой до ушей.
Ошалевшая от такой прыти новенькой Стелла отшатнулась, не зная, что ответить. Магобус поехал к далёкому магическому лесу.
- Ну привет, - сказала Стелла новоприбывшей и слегка улыбнулась.
- Меня зовут Акко! Ой, то есть Калко! - выдала Калко. - А как тебя зовут?
- Меня зовут Стелла. Будем знакомы, - вскинув брови, ответила Стелла, улыбаясь уже не так сильно. - А какие у тебя магические способности?
- Никаких! - гордо сказала Калко, выпятив плоскую грудь, тряхнув длинной узкой пядью волос справа. - У меня нет никакой магии!
Стелла оторопела. Она вскинула брови, скривив правый край рта. Некоторые начинающие ведьмы с удивлением глянули на Калко.
- Но... Как ты тогда смогла поступить в академию... Гимназию светлых ведьм, если у тебя нет магических способностей? - спросила Стелла, хмуро глядя на Калко, сильно удивившись.
- Мне прислали приглашение! - ответила Калко. - Письмо, что меня зачислили в гимназию ведьм!
Ведьма токсинов, Грязелька, впереди-слева Калко, стоя за спинкой бокового кресла, у окна, резко посмотрела на Калко, справа. С завистью, прищуром. Грязелька выглядела как плохой косплей персонификации смерти - с длинными тёмно-зелёными волосами, которые спереди придерживали две светло-зелёные заколки-черепушки, чтобы не закрывать глаза; с вечно заспанным взглядом, мешками под глазами; в тёмном балахоне, подвязанным серой цепью, капюшоном, накинутым на голову и маленьким светло-желтым веником на поясе, справа. Образ довершали мятые тёмные сапоги, явно на размер больше, перетянутые цепью сверху, чтобы обувь не свалилась. И длинные, тёмные, свисающие выше запястий, резиновые перчатки.
- И кто тебе принёс это письмо? Сова? - вскинув брови в недоумении, улыбнувшись, спросила Стелла, ничего не понимая. Письма-уведомления о зачислении в гимназию светлых ведьм могла рассылать только директриса либо её замы. Но зачем в гимназию ведьм директриса приняла девчонку-подростка, у которой нет магической силы, Стелле было не понятно. Это наводило на определённые подозрения. Стелла нахмурилась, глядя вперёд, в пол.
- Мне это письмо принёс мальчик! - чуть не крикнув, сказала Калко. Вскинув брови, в счастье.
Грязелька вновь посмотрела на Калко. С ещё большей завистью в глазах, скалясь сильнее.
- Мальчик?! - удивилась Стелла, вскинув брови. Она поняла: Калко была необычной девчонкой. И хранила какую-то тайну...
- Да! Мальчик по имени Гарри! - крикнула Калко с улыбкой.
Стелла поморгала, приоткрыв рот, отшатнувшись.
- А ещё у него в руках был горшок с маленьким деревом, Мандрагорой! - продолжила рассказ Калко, выпучив глаза, улыбаясь сильнее.
Стелла раскрыла рот ещё больше.
- Вот это фансервис! - решила Калко, сурово нахмурясь. - Мне нравится!
- Ты хотела сказать - «сервис»? - поправила её Стелла.
- Нет! Фансервис! - обиженно надув губки, с нажимом ответила Калко. - Да-а-а!
Стелла нервно сглотнула.
- А ещё, по пути к остановке, указанной в письме, я встретила тётеньку Роулинг! - крикнула Калко. Треть маленьких ведьм обернулась на крик, раскрыв рты.
- Кого?! - недоверчиво сощурясь, переспросила Стелла.
Грязелька снова зыркнула на Калко, теперь чуть ни плача.
- Я искала нужный квартал, чтобы сесть на этот магобус, - пояснила Калко, улыбаясь. - И спросила об этом одну тётеньку, - Калко скривила края рта, вспоминая. - А потом я ей сказала, что она похожа на ведьму! - Калко вскинула брови. - А тётенька сказала, что её зовут «Роулинг»!
Стелла нервно сглотнула ещё раз, скривив края рта вниз. Печально-недоверчиво смотря на Калко полубоком. Потом Стелла глянула на зрителя, не меняя позы.
- А потом я сказала тётеньке, что у меня есть мечта - стать величайшей ведьмой в мире! - крикнула Калко, тряхнув пядью. - А тётенька сказала, что у меня всё получится! Вот!! Это судьба!!!!
- Думаешь, я в это поверю? - слегка улыбнувшись, спросила Стелла.
- Ну и не верь!! - обиженно надула губы Калко, нахмурясь. - Бе-е! - И показала язык. Отвернулась.
- Мда... - печально изрекла Стелла, глядя вперёд. - Мне бы такой фансервис...
- А ещё я Избранная! - крикнула Калко, вдруг обернувшись, гневно хмурясь, глядя в лицо Стеллы.
- Что?! Это как понимать? - удивилась Стелла.
- Я Избранная! - повторила Калко с нажимом, сощурясь сильнее. - «Все могут избирать и быть избранными», так папа говорил, - пояснила Калко. - Поэтому я избрала сама себя! Вот!! А потом… Я обязательно найду сильнейшую магическую вещь в мире!! - с нажимом закончила Калко.
- Ну, молодец, что ты сама себя избрала, - сказала Стелла, отсев чуть подальше от неадекватной Калко, насколько позволяло сиденье. Калко оскалилась и свела брови сильнее, глядя на Стеллу. Стелле показалось, что Калко её сейчас съест. Но потом Калко расхмурилась, поняв, что так знакомства не заводят.
- Я поняла, что я Избранная, когда увидела магическое шоу Шайси Червилл! - громко сказала Калко.
По рядам учениц прошел вздох - некоторые тоже видели это дурацкое садисткое шоу Шайси Червилл, сумасшедшей ведьмы-садистки с раздвоением личности, которая на самом деле являлась Шалвой Чёртт, заместителем директрисы гимназии светлых ведьм. Но, к сожалению, многим детям и взрослым нравится немотивированная жестокость в отношении монстров, особенно невинных, поэтому шоу Шалвы-Шайси многим взрослым и детям нравилось. Ведь в конце шоу Шайси призывала, из замаскированного портала, гигантского монстра-раба Например, чёрного собакоподобного безглазого монстра, с овальной мордой и чёрными острыми зубищами. Шайси стреляла в рот монстру магическим снарядом с рук и заставляла невинного гигантского монстра проглотить этот снаряд. Снаряд сжигал монстра изнутри заживо, светясь так сильно, что он просвечивал сквозь шкуру монстра. Несчастный гигантский монстр надувался в огромный воздушный шар и лопался, умирая в агонии от ужасной боли.
Но, многим детям и взрослым этот неприкрытый садизм Шайси нравился и у неё было много поклонников - которые с нетерпением ждали очередного повторения магического шоу Шайси и даже гадали, какого гигантского и невинного супер-монстра, в конце своего шоу, Шайси замучает до смерти на этот раз. Некоторые фанаты Шайси делали ставки, какой следующий супер-монстр будёт убит Шайси в конце её шоу и иногда выигрывали большие деньги на ставках, чисто случайно. Потому что Шайси никому не говорила заранее, какой супер-монстр окажется следующей жертвой аморальной и жестокой ведьмы-шоумэна...
В последнем, прощальном шоу, где в рядах зрителей была Калко, Шайси использовала оружие - странный светло-желтый жезл, которого раньше зрители не видели. Шайси призвала из портала порабощённого ведьмами академии гигантского толстого зелёного дракона, похожего на кабачок, который медленно полетел, в сторону Шайси, своей смерти, по мысленному приказу Шайси, так как был под воздействием заклинания «Контроль разума монстров». Шайси превратила жезл в светло-желтый лук, прыгнула на белую, светящуюся птицу-лебедя, созданную из магии и, полетела навстречу дракону, который, по-сути, просто мимо пролетал, не проявляя агрессии. Подлетев поближе, садистка Шайси Червилл выстрелила в рот монстру маленькой, тонкой, желто-зелёной магической супер-стрелой, из светло-желтого лука. Шайси, мысленной командой, заставила невинного гигантского зелёного толстого дракона раскрыть округлую пасть и проглотить эту супер-стрелу, которая уже в коротком горле дракона начала сжигать его изнутри заживо, просвечивая его тело зелёным светом, так как превратилась в зелёную сферу энергии. Попав дракону в брюхо, зелёная сфера энергии продолжила расти, раздувая живот монстра всё больше и больше. Несчастный гигантский зелёный дракон надулся в огромный воздушный шар и лопнул, умерев в ужасающих мучениях. Лопнувшее тело дракона выпустило зелёное облако взрыва, которое почти сразу превратилось в фейерверки, чтобы детям-зрителям было не жалко дракона-раба ведьм «академии».
- Когда я увидела, как Шайси убила дракона из лука, заставив его надуться, лопнуть и выпустить из брюха фейерверки, я захотела стать величайшей ведьмой в мире! - воскликнула Калко, вскинув брови. Её синие глаза заблестели.
- Эм, чтобы делать фейерверки? - с надеждой спросила Стелла, которой садизм Шайси очень не нравился. Стелла даже написала жалобу в пару министерств, чтобы шоу Шайси прикрыли, так как оно учит зрителей немотивированной жестокости в отношении монстров... Животных. Позже Стелла узнала, что некоторые другие зрители, взрослые и дети (!), тоже возмутились жестокостью Шайси по отношению к монстрам, появляющихся в конце её шоу. Поэтому неравнодушные граждане королевства, так же, как и Стелла, написали жалобные письма в разные министерства, с требованием либо пересмотреть концепцию шоу Шайси либо запретить его вовсе, потому что ничему хорошему шоу Шайси не учит. Шайси, конечно, была в гневе, когда узнала, что «неблагодарные людишки», «недочеловеки» ещё и возмущаются тем, что Шайси мирных монстров мучает до смерти в конце своего магического шоу, на потеху публике. Тем не менее, эффект от жалоб внезапно сработал - Директриса гимназии светлых ведьм пока ещё дорожила репутацией гимназии, которую косвенно представляла Шайси, поэтому была вынуждена принять тяжелое, для себя, решение - шоу Шайси закрыть. В качестве компенсации для Шалвы-Шайси Директриса пристроила её иногда «работать» «стенд-апером» - стоять либо сидеть на сцене и рассказывать «смешные» шутки обычным людям, сидящим за столиками в ресторане.
Калко помолчала, туго соображая, пытаясь придумать ответ на вопрос Стеллы.
- Чтобы убивать монстров! - крикнула Калко Стелле, сведя брови. - Когда я увидела, как Шайси того гигантского дракона замочила, в конце своего прощального шоу, я поняла: Я тоже так хочу! - уже тише сказала Калко. - Из лука... В супер-монстра... Дракона! И чтоб он надулся и лопнул, как в аниме! В финале шоу!
- Пипец, - тихо сказала Стелла, оторопев от жесткости девчонки-подростка Калко, которая скоро станет ведьмой-ученицей очень престижной школы магии - гимназии светлых ведьм.
- У меня даже есть мечта, какого именно дракона я хочу убить! - воскликнула Калко, вскинув брови, весело улыбнувшись. - Из легенды!
Стелла оторопела от улыбки Калко, в которой не было ничего хорошего. Калко так сильно и злобно нахмурилась, что стала похожей на сумасшедшую.
- Э… И кто твоя жертва? - нехотя спросила Стелла и тут же пожалела об этом.
- Монстр из моей любимой древней легенды: Дракон-пожиратель магии, которого древние ведьмы заточили в тюрьму за то, что дракон хотел кушать магию! - гневно сказала Калко, покраснев, оскалив зубы, сжав кулаки. - Вот урод! Магию могут есть только люди! А дракон пусть с голоду сдохнет!!
Стелла раскрыла рот, отшатнувшись, в ужасе от жестокости Калко. Стелла даже не знала, что ответить. Только выпучила глаза.
- Ну… Магии хватит на всех, - сказала Стелла уверенно, полуприкрыв глаза.
- Не хватит!! - заорала Калко. - Я так сказала!!!!
Стелла скривила края рта, отшатнувшись сильнее.
- Ну… Это слишком жестоко, - Стелла попыталась образумить Калко.
- Пусть дракон сдохнет от голода и яда! - вновь оскалив зубы, пожелала Калко невинному Дракоше, нахмуря брови.
Стоящая перед Калко Грязелька резко глянула справа. И сильно улыбнулась, обнажив зубы - в её голове сработал триггер (Привет, «Триггер»!) на слово «яд».
- Яды? Токсины?! - спросила Грязелька, развернувшись, слегка горбясь, радостно-злобно скалясь. Глядя то на Калко, то на Стеллу. Лицо Грязельки на секунду вспыхнуло зелёным огнём, который осветил её череп сквозь кожу.
Стелла вздрогнула, от шока.
- Девчонки, я в этом понимаю! - сказала Сьюзи… Грязелька. - Меня выгнали из деревни за то, что я очень токсична! Я ведьма ядов и токсинов! Отец лично пнул меня в эту дурацкую школу ведьм, надеясь, что здесь я научусь уважать людей! Эхе-хе-хе-хе! - злобно сказала Грязелька и подло нахмурилась, оскалившись.
- Скажи, что мы с тобой не будем учиться в одном классе, пожалуйста, - изрекла Стелла, с недовольным прищуром глядя на Грязельку.
- О! У меня есть бутылочка яда, - выдала Гряззи и достала справа, из коричневой длинной узкой сумки, пузатую колбу с зелёной жидкостью и наклейкой «Выпей меня».
- Видишь, на колбе надпись: «Выпей меня»! - сказала Грязелька Стелле, вновь радостно-злобно скалясь, тыча пальцем левой руки в этикетку. - Отсылка, отсылка! - захрипела Грязелька, безумно пуча глаза. - Анимешники увидят эту отсылку, будут в восторге и простят мне любые злодеяния. Даже мой садизм! Даже если я монстра живьём сварю своей кислотой! Аха-ха-ха-ха! - хрипло захохотала Грязелька, как безумный учёный. - А потом анимешники скажут, что у нас, в аниме, «глубокий философский смысл»!
- Какое аниме, какой смысл?! - запричитала Стелла, ничего не понимая. - Мы в реальном мире живём, дура!
- Ой, - сказала Грязелька, вытянув губы трубочкой, выпучив глаза. Потом пожала плечами. - Ну прости, что сломала стену.
Внезапно магобус резко затормозил. Некоторые ученицы попадали. Стелла рухнула лицом вниз. Калко упала следом, но быстро вскочила и легла на два сиденья, ногами в сторону Грязельки.
Грязелька дёрнулась вперёд от увиденного. Колба с ядом вылетела у неё из рук и разбилась близко к её ногам. Образовалась светло-зелёная лужа кислоты, которая стала с шипением разъедать стальной пол магобуса.
Грязелька закричала, не удержалась, поскользнулась и стала падать в свою же лужу. Стелла, видя это, резко бросилась вперёд и успела схватить Грязельку за шкирку правой рукой. Грязелька едва ни коснулась носом собственного ядовитого варева, шипящего прямо под её лицом.
- А-а-а-а-а-а-а! - заорала неадекватная ведьма токсинов, видя, что до лужи кислоты остался сантиметр. Потом она поняла, что её, на вытянутой руке, держит Стелла. Которая приподнялась над полом, уперев левую руку в него же.
- Если я ещё раз увижу, что ты в магобус принесла колбу с ядом, я тебе его за пазуху вылью! - пригрозила Стелла дергающейся от страха Грязельке. Гряззи чуть сама ни сварилась живьём, упав в свою же лужу кислоты. - Проносить опасные вещи в магобус запрещено! - рявкнула на Грязельку Стелла, грозно нахмурив брови.
Потом Стелла швырнула Грязельку вверх-влево от шипящей лужи.
- Всем сохранять спокойствие! - сказал худощавый усатый водитель Шмолькэ с тёмными волосами, выглянув из-за стенки водительского отсека магобуса, слева, в коридор между рядами. Было почти одиннадцать часов дня.
- «Мы захватили это судно», да?! - выдала Стелла, став ровно, уперев руки в боки, слегка хмурясь.
- Э, мы? - Не понял водитель, в серой форме, штанах и коричневых сапогах.
- Не важно, поехали! - крикнула Стелла, сведя брови.
- Что-то с двигателем, мэм, - равнодушно ответил Шмолькэ, идя к первым дверям магобуса.
- Вы издеваетесь?! - воскликнула Стелла. Она глянула в окна магобуса. - Мы застряли посреди магического леса! А у нас, через два часа, церемония посвящения в ученицы гимназии!
Шмолькэ вышел из магобуса, топая к передней части машины. Стелла, не получив ответ на вопрос, нахмурясь, первой пошла за ним. Видя это, девчонки-пассажиры тоже стали подниматься. Часть их них пошла к двум выходам из магобуса. Грязелька, с опаской глядя то на лужу, то на уходящих девчонок, аккуратно обойдя свою лужу кислоты по краю, слева себя, несмело пошла к выходу, у отсека водителя.
Шмолькэ попытался открыть крышку кузова магобуса, в передней части, за окном отсека. При попытке поднять её, из кузова слегка забил пар.
- Эй! - крикнула Стелла, подбегая к водителю, слева.
- Наверно кристалл-двигатель перегрелся, мэм, - равнодушно ответил Шмолькэ, дёргая крышку, открыв ключом защёлку в её центре. - Кажется, заело...
- Отойдите! - властно приказала Стелла, глядя снизу-вверх. Но взрослый мужчина испуганно отшатнулся от девчонки и выполнил приказ.
Стелла вскинула согнутую в локте левую руку. На пальцах руки вмиг отросли чёрные когти-лезвия, длиной в полметра. Стелла просунула под низ крышки кузова края когтей, ища, где заело. Потом резко подняла руку вверх. Крышка с шумом открылась, как книга, вверх. Из кузова повалил белый дым.
- Ого! Вы сильная, - удивлённо сказал Шмолькэ, глядя как Стелла резко уменьшила когти и они исчезли.
- Я с детства участвую в отвратительных интригах внутри своего клана, - сказала Стелла, сощурясь. - Приходится быть сильной.
Она глянула, вместе с водителем, внутрь кузова.
- Кристалл-двигатель испортился, - печально вздохнув, изрёк Шмолькэ.
- И на нём трещины, - добавила Стелла. Грянула в глаза водителю. - Вы что, не соблюдаете технику безопасности при управлении магобусом?!
- Я всего лишь заменяю водителя, - сказал Шмолькэ. - Я ещё только учусь.
- Это ужасно! - гневно сказала Стелла, вскинув брови. - Самая престижная школа магии: гимназия ведьм, не может прислать за ученицами исправный магобус. С настоящим водителем! Это позор!
Шмолькэ потупил взор. За магобусом раздались крики учениц. Десяток девчонок уже вышел из магобуса, толпясь кучками вокруг входа. Гряззи стала на последнюю, нижнюю ступеньку, меж раскрытых дверей.
- Э… Привет, девчонки! - несмело поздоровалась Грязелька с окружающими, силясь привлечь их внимание.
Внезапно, получив пинок в спину от Калко, Грязелька улетела по дуге в большую лужу грязи, впереди, чуть справа себя. Плюх! Ведьмы-ученицы раскрыли рты, от страха и неожиданности, глядя на «утопающую».
- Ура-а! Приключения! - закричала Калко, радостно глядя вперёд, раскрыв рот в неестественной улыбке. Вскинув руки с кулаками, став на верхнюю ступеньку входа, вместо Грязельки.
Грязелька приподняла рожу из лужи.
- Так в жизни меня ещё никто не унижа-а-ал… - заныла ведьма токсинов.
- Девчонки! - крикнула Калко, сойдя со ступенек, подбоченясь. Она оглянулась. - Пойдём до гимназии через лес! А?!
И первой прыгнула на спину Грязельки. Грязелька вновь плюхнулась в лужу, став обиженно булькать. Оттолкнувшись от неё, Калко пролетела полтора метра и приземлилась уже гораздо ближе к лесу.
- Эй! - крикнула Стелла ведьмам-ученицам, выглянув справа себя, слева магобуса. - Вы куда собрались?!
Несколько ведьм, идущие к лесу, за Калко, резко затормозили и обернулись. Калко остановилась, видя, что сторонники стали расходиться. Калко развернулась и недовольно хмыкнула, глядя на Стеллу, сложив руки на груди. Стелла смерила Калко презрительным взглядом, увидела булькающую в луже Грязельку. Быстро подбежав к ней, Стелла вытащила Гряззи из лужи. Балахон Стеллы запачкали брызги грязной воды.
- Я маленькая ведьмочка токсинов... - пролепетала Грязелька перекошенным ртом. Увидела Стеллу. - Опять ты! Меня спасла...
Стелла грозно глянула на грязную Гряззи и поставила её на ноги. Вытащив из-за пазухи серебристую волшебную палочку, Стелла недовольно глянула на предмет.
- Мама, папа, простите, ситуация экстренная, - сказала Стелла и закрыла глаза, мысленно читая заклинание быстрого очищения одежды. Отец и мать Стеллы дали ей специальную волшебную палочку в дорогу, в качестве последней меры защиты. У палочки даже был свой запас маны, для колдовства. И теперь Стелла потратила часть резерва на Грязельку.
С конца волшебной палочки к одежде Грязельки полетели облаком белые искорки и растворили в себе грязь от лужи.
- О-о-оо-о! - крикнула Грязелька, увидев, что её одежда стала чистой и сухой. Потом огляделась, раскинув руки. - Стелла спасла меня!
- Давай с тобой дружить, - хрипнула Гряззи Стелле.
Калко, услышав это, хмыкнула, задрав нос, недовольно глядя вправо.
Стелла сузила взор.
- Я подумаю, - ответила она.
- А я всё равно пойду в лес! - гневно сказала Калко, опустив руки с кулаками, оскалив зубы. - Вдруг я там жезл найду?! Я хочу стать величайшей ведьмой в мире!
- В лесу могут быть монстры, нельзя туда ходить, - развернувшись к Калко, тоном учительницы, нравоучительно сказала Стелла. - Это реликтовый лес! Монстры тут мирные, но беспокоить их нельзя!
- Ага, мирные! - съязвила Калко, нахмурив брови. - Как дракон из легенды, что магию ел!
- Но он просто магию ел, не людей! - защитила Дракона Стелла, пожав плечами, вскинув брови.
- А мне всё равно! - заорала Калко, краснея, насупясь. - Монстров надо убивать! Потому что это монстры! Этому учит аниме, ОВА, манга и ранобэ!!
Стелла в ужасе раскрыла рот, не зная, что сказать.
- Это неправильно! - воскликнула Стелла, сведя брови.
Взгляды Стеллы и Калко встретились. Назревал конфликт.
- А я пойду и дракона убью!! - пригрозила Калко и убежала в лес, чтобы нагадить Стелле. - Ахахахахаха!!
- Эй! А ну стой! - крикнула Стелла Калко, рванув следом. - Задержи остальных! - приказала Стелла Грязельке, обернувшись перед самым лесом. - Я скоро.
Грязелька сочувствующе закивала. Стелла побежала дальше.
- А ну стоп! - бешено глядя, крикнула Грязелька идущим за Калко ведьмам-подросткам. Девки замерли.
- Никто никуда не пойдёт! - сказала Грязелька и достала сзади два ножа с широким лезвием.
Широко расставив ноги, опустив руки с ножами чуть в стороны, Грязелька глянула на ведьм-учениц. Некоторые подошли ближе, намереваясь прорываться в лес с боем.
- Я безумная… Смерть! - выдала Грязелька, злобно улыбаясь. - Всем стоять! А ни то я… Спою!
Девчонки вскрикнули, отступили.
- Стой, идиотка! - крикнула Стелла, пытаясь догнать Калко.
- Я в гимназию приду раньше тебя! - ответила Калко и показала язык догоняющей Стелле.
Калко выбежала на поляну, с крупным холмом, недалеко от девки.
- Стоять! - завопила Стелла и схватила Калко за шкирку. - Пойдём назад!
Калко резко вырвалась, обернулась.
- Не пойду! - крикнула Калко. - Я чувствую силу! Наверняка я сейчас что-то найду!
- Ты найдёшь только одни неприятности, - хмуро сказала Стелла.
Калко попятилась, споткнулась обо что-то и упала назад. Удивлённо глянув под ноги, Калко увидела конец тёмно-зелёного хвоста, с отростками-листьями. Гневно сведя брови, Калко вскочила и что есть силы, наступила на хвост.
- Твою магию… - печально сказала Стелла, отойдя.
Холм, справа Калко, начал шипеть. Он рассыпался опавшей листвой, землей и ветками. На свет показалась тёмно-зелёная гигантская двадцатиметровая ящерица, похожая на смесь аксолотля и змеи, с четырьмя руками и двумя толстыми ногами-лапами. Василиск гневно зашипел, спросонья, показав огромные выдвижные клыки. Его грива, из листовидных отростков, распушилась.
Калко радостно глянула на супер-монстра.
- Это василиск, - тихо сказала Стелла. - Он стреляет ультразвуком. Иди ко мне, быстро! - приказала Стелла Калко. - Если мы попадём под его атаку, будем лежать здесь целый день. В лучшем случае…
- Я Неконтролируемая! - крикнула Калко пригнувшейся Стелле. - Я ганпфер! Всех убью!!
Калко резко наклонилась, схватила двумя руками длинный узкий конец хвоста василиска и вмиг укусила его. Василиск пискляво заорал и рванул вверх, применив заклинание «левитация».
- Твою магию! - выругалась Стелла, в ужасе глядя, как Калко улетела с монстром.
Василиск стал летать туда-сюда, вопя от боли.
- Я убью монстра!! - сквозь зубы крикнула Калко, не желая отпускать хвост жертвы. - Я стану величайшей ведьмой в мире!!
- Отпусти его, дура! Ему больно! - попыталась образумить Стелла Калко, гневно глядя.
Василиск стал плакать. Из глаз монстра покатились слёзы. Стелла достала волшебную палочку, но не знала, что делать. Василиск завис недалеко от Стеллы, развернулся и стал дёргать хвостом, пытаясь сбросить Калко, лишь сильнее сжавшей челюсти.
Наконец Калко улетела вверх, отцепившись. Василиск зашипел на неё и улетел вдаль, ища другую поляну, где ему никто не помешает спать.
- А-а-а-а! - заорала Калко, летя вверх, а потом вниз, по дуге.
- Левитация! - крикнула Стелла, нацелив палочку на Калко, и тут же закрыла глаза, проговаривая заклинание.
Конец палочки засветился желтым. Калко окружил желтый полупрозрачный шар энергии, и та стала плавно лететь к Стелле.
- О, вот и вы! - сказал кто-то.
- Что?! - крикнула Стелла, глянув назад. Из чащи леса, на поляну, вышли четыре ведьмы-ученицы - коротковолосая блондинка в светлой панамке, коричневых круглых очках, в тёмно-зелёном платье ниже колен, и в тёмных сапогах; Грязелька; а также две ведьмы в тёмно-синих балахонах и длиннополых шляпах - Толстая и Тонкая.
- Наконец-то мы вас нашли, - сказала блондинка, держа в руках светло-коричневую прямоугольную карту-пергамент.
- Как это, «нашли»? - не поняла Стелла.
- Я взяла карту ведьмаков из приёмной гимназии ведьм, когда была там позавчера, подавая документы, - сказала блондинка. - Я выпросила у заместителя директрисы эту карту, на случай, если мы потеряемся, - пояснила девчонка. - А, кстати, меня зовут Латтэ.
Стелла сощурилась.
- Ты что, самая умная, что-ли? - возмутилась Стелла. - Как ты вообще смогла уговорить её дать тебе эту карту?!
- Конечно, я умная, - ответила Латтэ Бэфор, - Я ношу очки.
Стелла скривилась сильнее.
- А карта волшебная, - пояснила Латтэ. - Она показывает всех ближайших магов низкого уровня, которые находятся вблизи владельца карты, - закончила Латтэ, и развернула карту к Стелле, вытянув влево левую руку.
На карте был схематично нарисован лес, в центре которого - круг из шипастых стен. За стенами - замок-гимназия «Блестящий свет» (она же «гимназия светлых ведьм»), с заводом сувениров и мерча, с высоченной башней Лунной Призмы, нефтевышкой и переработчиком волшебной руды. Несколько красных точек на карте светились гораздо ниже гимназии, в лесу. Стелла пригляделась. Две крайние точки, показывающие Стеллу и Калко, вели себя странно - верхняя горела ярче всех, а «точка Калко» была тусклой и мигала. Стелла задумалась, что это значит. Но её перебила Грязелька, став слева Латтэ.
- Э, извини Стелла, не смогла их задержать, - сказала Грязелька, повинившись.
- Неважно, - отмахнулась Стелла и обернулась, глядя как Калко приземлилась.
- Я почти съела монстра! А Стелла всё испортила, - хмуро сказала Калко.
Желтая сфера вокруг Калко исчезла, девка упала попой в траву.
- Вставай и пошли, - приказала Стелла Калко, презренно глядя.
- Я всё равно убью дракона из легенды! - пригрозила Калко Стелле, вставая, набычившись. - Вот увидите! - крикнула Калко другим ведьмам. - Вы все мне будете завидовать!!
- Ты, наверное, шутишь? - спросила Латтэ, сведя брови.
- Э, - сказала Калко, внезапно поняв, что Стелла, Латтэ и Грязелька на неё смотрят с осуждением. - Ну это… Ну я типа пошутила.
Вскоре группа девчонок вернулась к магобусу.
- Да что это такое?! - послышался высокий голос. - Тебя только за смертью посылать, Шмолькэ!
Раздался хлопок. Магобус зашумел, готовый к отъезду.
- Простите, мисс Шалва, - грустно сказал Шмолькэ, идя к первому входу в машину, вместе с черноволосой высокой ведьмой, в прямоугольных очках и тёмно-сером балахоне.
Шалва Чёртт, заместитель директрисы гимназии ведьм, глянула на выходящий из леса «первый отряд». Латтэ шла первой, с картой.
- О, здравствуйте мисс Шалва, - поздоровалась Латтэ. - Спасибо за карту, она очень помогла.
Шалва глянула на поникшую Калко, идущую последней, и блеснула очками, как в аниме, оскалившись. Чёртт гневно посмотрела на Латтэ.
- Я смотрю, вы уже по магическому лесу бродите, - злобно сказала Шалва. - С моей картой!
Шалва резко подошла и отняла карту у Латтэ. Скрутив пергамент, Шалва недовольно глянула на пятёрку будущих учениц.
- Быстро в магобус! - наорала на девчонок Чёртт.
- Ситуация была экстренной! - попыталась оправдаться Латтэ.
Шалва с ненавистью глянула на Латтэ, оскалившись.
- Ты думаешь, раз у тебя очки, ты самая умная? Да?! - разоралась Чёртт.
Латтэ приоткрыла рот, не зная, что сказать. Решила промолчать.
- Вы все получаете выговор, за то, что посетили лес, не будучи ученицами гимназии! - сказала Чёртт уже спокойнее. - А теперь быстро в машину! И чтобы я больше не видела вас в лесу, до окончания церемонии!
Группа побежала в магобус. Чёртт глянула вслед Калко, подло улыбнулась и хмыкнула. Магобус, подняв кучу пыли, уехал вдаль, оставив Шалву одну. Она достала из внутреннего кармана балахона раскладной овальный тёмно-синий мобильник и приложила его к правому уху.
Овальный тёмный телемагофон, с зелёными рунами-кнопками, на столе в тёмном кабинете, зазвонил. Сидящая во тьме женщина, покуривая длинную сигару, нажала кнопку громкой связи прибора.
- Операция «Прибытие Калко» завершена, мисс Директриса, - доложила Шалва, глядя на уезжающий магобус.
- Прекрасно, мисс Шалва. Теперь возьмите шефство над Калко, - приказала Директриса. - А через месяц мы покажем лучшее в мире шоу - эпичное убийство древнего дракона-пожирателя магии.
- Наконец-то я вновь… Почувствую себя, как на сцене, - с улыбкой сказала Шалва.
- Не волнуйся, Шалва, у тебя самая лучшая роль в моём магическом шоу, - сказала Директриса. Её глаза засветились зелёным. - А вторая роль будет у Калко. И с помощью неё, мы, ведьмы, наконец-то завоюем весь мир! И уничтожим все расы монстров! А начнём мы, как всегда, с драконов. Детишкам нравится, когда подростки-ведьмы мучают драконов до смерти, - усмехнулась Директриса. - Жду тебя на церемонии, Шалва.
- Да, моя госпожа, - кивнула Чёртт с улыбкой.
Связь прервалась. Шалва глянула вдаль.
- Скоро я убью тебя, король монстров, - сказала Чёртт и тихо засмеялась. - Но сначала - твоего друга…
Шалва злобно оскалилась и исчезла в синей вспышке.
Калко не знала, что ей действительно предстоит убить почти непобедимого дракона-пожирателя магии, из легенды. Этого невинного Древнего Дракона заточила в магическую тюрьму-саркофаг сама Директриса гимназии светлых ведьм. В этом году Директрисе, которой семьсот лет, стукнул очередной юбилей. Поэтому Директриса решила, в честь юбилея, порадовать себя и избавиться особо жестоким способом от самого ненавистного, для Директрисы, пленника гимназии ведьм - чёрного дракона, дракона-пожирателя магии по имени «Громозак»…
- Да, всё так и было, - ответила Стелла Грязельке, закончив рассказывать воспоминание.
- А Шалва так и осталась на дороге? - удивилась Грязелька. - Зачем?
- Я откуда знаю, - пожала плечами Стелла. - У неё спроси.
Две ведьмы помолчали.
- Ладно, я пошла, - сказала Грязелька, резко встав. - Спасибо за то за сё… Короче, за то, что укрыла меня от Калко.
- Да, не стоит благодарности, - ответила Стелла, глядя как уходит Грязелька.
Грязелька только вышла из «клуба Стеллы», закрыв дверь, как к ней, с двух сторон, подскочили Толстая и Тонкая, фанатки Калко. Они нацелили на голову жертвы волшебные палочки. Грязелька ахнула, увидев оружие Тонкой, справа. Оглянувшись, заметила подло лыбящуюся Толстую.
- Калко ждёт тебя в столовой, на этаже ниже! - громко сказала Тонкая, злобно улыбаясь. - Она тобой недовольна!
Стелла, подойдя к дверям клуба, с другой стороны, услышала приглушенный разговор.
- Идём, или мы тебя снова подожжём! - пригрозила Тонкая.
- Да вы чо, девчонки, - начала Грязелька, обалдев. - Мы с Калко лучшие друзья!
Палочки ведьм опасно приблизились.
- Да ладно, иду я, вы чо?! - воскликнула Грязелька и пошла к столовой.
Когда та далеко отошла, Стелла бесшумно приоткрыла дверь, глянула вслед Грязельке.
- Ха, кажется, время унизить эту чернь Калко, - улыбнулась Стелла, вскинув брови, слегка безумно глядя.
- Возомнила себя избранной, из-за убийства дракона... - Стелла вышла и закрыла дверь, торопливо ища ключ от клуба во внутреннем кармане балахона. - Ну я ей... Пора поставить эту мразь на место, - Стелла выронила ключ. - Все мои фанатки, - Стелла гневно глянула вдаль, куда ушла Грязелька, - Все они меня предали и стали фанатками Калко! Потому что она дракона убила, мразь!
Стелла со злости пнула дверь и закрыла вход в клуб поднятым ключом. Резко сделав это, Стелла торопливо пошла на разборки в столовую, в которой недавно кончился обед.
- Давай, иди! - крикнули Толстая и Тонкая, стоя бок о бок, целя волшебными палочками в голову Грязельки.
Грязелька, выпучив глаза, зашла в просторный прямоугольный зал столовой, с тёмно-синими стенами, похожими на стены подземелья с монстрами. Нехорошая ассоциация возникла в сознании Грязельки, она сглотнула. И посмотрела вперёд: перед ней, метрах в десяти, на столе, сидела «сильнейший монстр подземелья» - ведьма-ученица Калко Тартурэр. Мрачный взор девчонки был нацелен на Грязельку.
- Э, ну типа привет, - несмело начала Грязелька.
- Ты сбежала! - крикнула Калко и спрыгнула со стола. Резко подбежав, Калко схватила Грязельку за верх балахона. - Ты меня бросила, и оставила одну дракона убивать!
Стелла подошла к столовой, прильнув к стене. Услышав про дракона, она нахмурилась, и резко вошла в помещение.
- Какого дракона?! - заорала Стелла.
Все обернулись.
- Дракона-пожирателя магии, - ответила Калко, отпустив Грязельку, Та отошла влево, подхалимки Калко - вправо. Стелла пошла к Грязельке.
- Не понимаю, - начала Стелла. - Грязелька тебе помогла его убить, я точно помню.
- Я про сегодняшний день! - крикнула Калко, раскинув руки. - Дракон вернулся и он с Силамией!
- Ты врёшь, - сказала Стелла, подбоченясь. - Он не мог воскреснуть.
- А я говорю, мог! - с нажимом начала Калко, оскалясь. - Я сегодня его видела, в лесу! И Силамия там была! Она дракону бок гладила!
Толстая и тонкая издали трагический вздох. Стелла глянула на Грязельку.
- Я же говорила, - шепотом ответила та.
- То, что ты говоришь - полный бред, - авторитетно заявила Стелла Калко. - Силамия - одна из лучших героев аниме, она истребитель монстров. Она никогда монстров не щадит, - Стелла нахмурилась, разыгрывая концерт. - А то, что ты говоришь, тянет на ересь! Ересь на нашу... - Стелла запнулась. - Ну нашу короче, гыроиню. И она, кстати, лучше тебя! - указав пальцем на Калко, изрекла Стелла.
Теперь уже Калко издала трагический вздох, вскинув брови.
- Это удар в кокоро, Стелла! - крикнула Калко, спрыгнув со стола. - Я изобью тебя и Грязельку, прямо тут! Я давно тебя ненавидела! Ня-я-я-я-я!
Калко кинула в Стеллу огненный шар. Стелла, вскрикнув, прыгнула вправо и повалила Грязельку. Снаряд опалил каменные плиты пола.
- Ой, - повинилась Калко. - Нехорошо получилось, - она глянула на встающую Стеллу и Грязельку. - Я пол испортила из-за вас! - заорала Калко. - Шалва будет недовольна!
- Ты совсем страх потеряла, мразь! - разоралась Стелла, из-за спины которой выглянула испуганная Грязелька.
- Отдай мне Грязельку и никто не пострадает, - сказала Калко, нахмурясь, - Она меня бросила, когда я сегодня пыталась дракона-пожирателя магии убить, снова!
Стелла, схватив за руку Грязельку, убежала за стол, напротив Калко.
- Нет никакого дракона, ты его убила! - сказала Стелла, вскинув согнутые руки со скрюченными пальцами. - Тебе показалось, что он был сегодня в лесу.
- Грязелька подтвердит! - хрипнула Калко, - А ну-ка иди сюда, бака!!
- Она никуда не пойдёт! - крикнула Стелла.
- Тогда будем сражаться!! - заорала Калко. - Эпичный бой прямо в столовой!
Калко глянула на стол у стены, напротив Стеллы.
- Фанатки, сюда! - крикнула Калко, убегая к увиденному столу.
Калко резко перевернула стол, создав импровизированную стену. Стелла сначала не поняла, а потом как поняла. И тоже перевернула стол. Калко выглянула из укрытия сверху и кинула огненную стрелу во вражескую преграду. Стелла с Грязелькой пригнулись вовремя. Огненная стрела взорвалась о поверхность стола. Толстая, Тонкая и Калко стали бомбардировать укрытие противников огненными стрелами.
- Почему стол такой прочный? - спросила Грязелька Стеллу, сидя справа неё.
- А я почём знаю?! - огрызнулась Стелла, и выглянула сверху.
Калко бросила в лицо Стеллы гранёный стакан, взятый с другого стола.
Стелла крикнула, вовремя пригнулась. Стакан сбил ей шляпу и улетел с вещью на следующий стол столовой.
- Это ты во всём виновата! - схватив Грязельку за верх балахона и став её трясти, закричала Стелла, гневно скалясь. - Если бы ты не сказала Калко про дракона, ничего бы этого не было!
Огненные стрелы продолжали лететь в стол-укрытие двух ведьм, взрываясь с грохотом.
- Да я случайно сказала! - попыталась оправдаться психопатка Сьюзи… Грязелька. - Силамия меня избила за то, что я дракона пыталась убить десять дней назад, у нашей башни лунной клизмы! И дракон меня обозвал тоже - булкой! Ну я психанула и нажаловалась на них Калко, - пожала плечами Грязелька. На её глазах появились слёзы. - Кто ж знал… - она запнулась. - Хотя да, я должна была догадаться, что будет только хуже.
Очередная огненная стрела взорвалась особо сильно, прямо по верхней кромке укрытия двух ведьм. Стелла с Грязелькой пригнулись.
- Ты абсолютно сумасшедшая мразь! - гневно сведя брови, сказала Стелла поникшей Грязельке. - Мало тебя дракон тогда подпалил, у башни! Надо было, чтобы он тебя съел! Зато сейчас бы у нас всё было спокойно!
- Девчонки! Тащите всё со столов! Будем кидать в Стеллу! - крикнула Калко.
- Да-а! - заорали Толстая и Тонкая.
И стащили с ближайших столов тарелки и стаканы. Калко, взяв стопку грязных тарелок, стала кидать их как бумеранги, в сторону стола Стеллы.
- Я больше так не буду! - заныла Грязелька Стелле, под грохот бьющихся и летающих тарелок. - Я больше не буду атаковать драконов! Честно!.. Стелла!! Только спаси меня от Акко!
- Калко, - поправила Стелла, глядя уже спокойнее.
- Стелла! - крикнула Калко, выглянув сверху. - Выходи, подлый трус!
- Да-а! - радостно заорали Толстая и Тонкая.
Калко и подхалимки закидали во врагов стаканы. Один стакан перелетел преграду и разбился близко к ногам Стеллы.
- Ладно, пора драться, - решила она и грозно свела брови.
Вскочив, Стелла кинула огненную стрелу в укрытие Калко. Три ведьмы пригнулись, очень удивившись контратаке.
- Сфера яда! - крикнула Грязелька, кидая вместо огненной стрелы болотно-зелёную дымчатую сферу энергии.
Началась перестрелка двух групп. Грязелька прицелилась и кинула сферу навесом, попав за укрытие. Раздался взрыв, крики, всё стихло.
- Да вы обнаглели! - заорала Калко и пинком перевернула стол. Фанатки Калко лежали оглушенные.
Калко прыгнула на укрытие противников и перегнулась через него, страшно кривя рожу. От неожиданности Грязелька и Стелла заорали и выбежали из-за преграды, загородив вход в столовую. Калко отскочила.
- Вы должны меня любить! - крикнула Калко. - Я дракона убила, непобедимого! Подчиняйтесь!!
- Ты переходишь все границы, - сказала Стелла. - Я накажу тебя за это.
Она оглянулась и увидела обычную метлу с деревянным ведром, сбоку входа. Схватив метлу, Стелла прибежала обратно.
- Ты! Не пройдёшь!! - крикнула Стелла Калко и стукнула метлой в пол. Здание гимназии ведьм тряхнуло. На лице Стеллы появилась длинная белая борода. Стелла крикнула в ужасе. Резко сорвав бороду, швырнула её вбок. По счастью борода была фальшивой.
- Стелла! - гневно рявкнула Калко. - Ты должна меня любить! За мой подвиг!! Ты должна хотеть со мной шипп!!!!
- Чтобы я, дворянка, и хотела шипп с крестьянкой?! - возмутилась Стелла, - Никогда!
- Ты не хочешь со мной шипп, Стелла?! - крикнула Калко в ярости. - А-а-а-а!
И загорелась. Окруженная магическим огнём, Калко прыгнула вперёд, летя в голубом ускорении, занося правый кулак для удара.
- Натуралу по роже! - заорала Калко, летя на Стеллу и врезала ей кулаком в нос. Грязелька вовремя отскочила вправо-назад, но теперь оказалась лицом к лицу к приземлившейся Калко. Калко разъярилась и ударила Грязельку правым кулаком в лицо. Окуляр Грязельки треснул, сама она улетела метров на десять. Врезавшись в стол, Грязелька сломала его и упала. Посуда попадала со стола, прямо на Грязельку. Грязелька заплакала.
- А-а-а-а-а! - крикнула Стелла, придя в себя. Закрыла лицо ладонями. - Больно!
- За что мне всё это?.. - сквозь слёзы сказала Грязелька, прекрасно зная ответ, утирая кровь изо рта. Она попыталась встать, но не получилось. Слёз стало больше.
- Это всё потому, что я тебе дракона помогла убить! - закричала Грязелька.
Калко отвлеклась, глянула на крик, что дало Стелле шанс окончательно прийти в себя и начать подниматься.
- Вот за это мне и наказание! - крикнула Грязелька. - Преступление и Наказание! Мне! - Грязелька расплакалась сильнее.
- Ты дракона жалеешь, мразь?! Он же магию ел! - заорала Калко, сделав два шага к Грязельке, сжав кулаки.
- Лучше дракон-пожиратель магии, чем ты, Калко! - ответила Грязелька, спешно утирая слёзы и кровь, сидя на полу. Прильнув спиной к сломанному столу. - Он меня хотя бы не унижа-а-ал!
- Ну всё, я… - начала Калко, глядя на Грязельку.
- Эй, сразись с тем, кто равен тебе, - сказала Стелла и кинула Калко в руки обычную метлу. Калко с трудом поймала предмет.
Стелла пошла к выходу, взяла другую метлу, что одиноко стояла в углу и вернулась.
- Наша битва будет легендарной! - сказала Стелла, и улыбнулась, схватив «оружие» двумя руками.
Калко недовольно скривила рот.
- Это совсем не эпично, - сказала она. - Защищайся!
Две ведьмы стали драться мётлами как копьями. Стелла была лучше, поэтому через минуту зацепила верхом метлы, с прутьями, метлу Калко, повела против часовой и выбила предмет из рук соперницы.
- Так нечестно! - крикнула Калко, вскинув руки в локтях, сдаваясь, когда прутья метлы Стеллы почти упёрлись Калко в шею.
Калко резко схватила прутья метлы зубами и побежала вправо, рыча как собака. Стелла не удержалась и выпустила метлу из рук. Калко потрясла головой и выплюнула прутья. Метла упала.
- А-ха-ха, я сильнее! - крикнула Калко. Пнув метлу к стене, Калко прыгнула влево-вперёд, к тому столу, на котором сидела раньше.
- Стоять! - крикнула Стелла, отходя назад-вправо, к дверям зала. - Сейчас я покажу тебе немного уличной магии.
- Сдайся, Стелла, и я тебя пощажу, - сказала Калко, расставив ноги пошире, сжав кулаки. - Или я лично тебя изобью! Я дракона уничтожила, ты для меня - ничто!
Стелла опустила правую руку вниз и вправо. Закрыла глаза. Ладонь правой руки засветилась тусклым желтым светом. Со звуком удара меча по мечу, с концов пальцев этой руки выросли чёрные полутораметровые когти-лезвия.
Калко удивлённо скривила лицо. Такой фокус Стелла раньше не показывала. Стелла, открыв глаза, приложила правую ладонь так, чтобы загородить когтями своё лицо.
- Это заклинание я изучала десять лет, - сказала Стелла, отведя руку с когтями, делая шаг вперёд. Калко, скривив рот, в страхе упёрлась попой в стол.
- А тренировалась в его применении столько же! - повысила голос Стелла, наступая. - Каждый раз, когда я его использую, у меня болят руки! И очень сильно, - сказала Стелла, оскалившись. - Поэтому я очень редко применяю это заклинание. Не люблю пить обезболивающие.
Калко сглотнула.
- А ты! - Стелла указала когтями на Калко. - Ты всё получила незаслуженно! Супер-жезл! Фальшивый подвиг! Признание! Славу!.. Это всё нечестно!!! - заорала Стелла в конце.
Грязелька, сидя на полу, упираясь руками в него, сзади, пригнулась от крика Стеллы.
- Я… Убила дракона! - пролепетала Калко, глядя то на Стеллу, то на её когти. - Это не фальшь! Это мой подвиг!
- Дракон был мирным и добрым!! - крикнула Стелла, подавшись вперёд, краснея.
Калко внезапно осмелела.
- Не позволю! - заорала она, став прямо. - Не позволю защищать дракона!! - Калко раскинула руки. - Двойники!
С боков Калко, в дымной вспышке, появились шесть двойников, со шабрами-молотами.
- Как только я убила дракона, я стала сильнее! - сказала Калко, оскалившись. - Я смогла создать много этих! Меня много! - Она глянула вправо. - Ты! Атакуй первым! - приказала Калко двойнику, указав на цель.
Двойник молча оскалилась и побежала к Стелле, занося швабру-молот для удара.
Стелла увернулась и нанесла разящий удар, с видимой вспышкой оранжевого пореза, как в аниме. Двойник взорвалась облаком дыма. Калко смотрела на это с явным недовольством. Стелла выпрямилась.
- Давай, нападай, - пригласила она, поманив Калко указательным пальцем с когтём.
- Двойники! Избить Стеллу! - крикнула Калко, краснея.
Двойники побежали тесной толпой. Стелла отскочила подальше, ближе к дверям. Вытянув правую руку, она прицелилась. Концы пальцев, на которых когти-лезвия, засветились чёрным светом. С характерным для стрел свистом, когти полетели в двойников. Распылив их, снаряды упали на пол. Калко раскрыла рот. Стелла глянула на конусовидные остатки когтей на пальцах и закрыла глаза. Её правая ладонь вновь засветилась тускло-желтым. Верх пальцев снова стал обычным, с ногтями. Лежащие на полу «снаряды» исчезли, в тёмной вспышке.
В дверях столовой появилась тёмная фигура, в длиннополой шляпе ведьмы. Она подошла сзади Стеллы, которая подбоченилась двумя руками, победно глядя на печальную Калко. Грязелька ахнула, поняв, кто зашел в зал.
- Что тут происходит?! - высоким властным голосом прогремел кто-то.
Стелла обернулась и увидела Шалву Чёртт, заместителя директрисы гимназии ведьм. Чёртт сверкнула прямоугольными тёмными очками, как в аниме, злобно скалясь.
- Вы орёте на весь этаж! - заорала Шалва.
Стелла попятилась.
- Стелла! - сказала Шалва, и оглянулась. Увидела Грязельку, разбитые столы, посуду, опалённый пол.
- Калко! - рявкнула Шалва на Калко. - Что вы себе позволяете?!
Глянула влево, увидела двух ведьм, в отключке.
- А это кто? - спросила Чёртт и глянула на Стеллу.
- Это мои фанатки! - крикнула Калко, и побежала к Шалве. Но не рискнула подходить близко. - Это их Стелла избила!
- Это ложь! - сказала Стелла, нахмурясь. - Эти двое схватили Грязельку, - она кивнула на сидящую на полу ведьму токсинов. - И притащили её сюда, чтобы её избила Калко.
- Грязелька! - крикнула Калко Грязельке. - Подтверди мои слова! Ты же моя лучшая подруга!
Грязелька выпучила глаза и торопливо встала. Подбежав, спряталась за спиной Шалвы. Та недовольно хмыкнула.
- Нет, Стелла права, - сказала Грязелька, выглянув справа. - Калко злодейка!
- А потом я вмешалась и Калко устроила бой в столовой, - закончила Стелла и раскинула руки, показывая всё.
Чёртт недовольно перевела взгляд со Стеллы на Калко, потом на Грязельку. Жестом заставив Стеллу отойти вправо, Шалва размашистым шагом подошла к Калко и влепила ей пощёчину.
- Ай! - крикнула Калко. - За что?!
Шалва развернулась, подошла к Стелле и так же ударила её. Грязелька попятилась, но тоже получила удар от Шалвы.
- Вы все получаете выговор за этот беспредел! - сказала Шалва, оглядев учениц. - Я поставлю вам единицы за последнюю контрольную!
- Я её даже не писала, - сказала Грязелька.
- Тихо! - крикнула на Грязельку Шалва, уперев левую руку в бок. - Калко!
- Э, да мисс Шалва, - неуверенно ответила Калко.
- Ты лучшая ученица нашей величайшей в мире гимназии ведьм, - пояснила Шалва, опустив левую руку. - Ты должна быть примером для подражания и хорошо себя вести!
Калко склонила голову.
- Ещё раз увижу, что вы трое устроили погром в столовой, я вам всем поставлю двойки в четверти! - пригрозила Шалва, хотя так делать не имела права.
Три ведьмы-ученицы потупили взор.
- Мисс Шалва! - вспомнила Калко, раскрыв рот. - Я видела дракона-пожирателя магии!
Шалва только собралась уходить, но развернулась обратно.
- Мы все его видели, Калко, - напомнила Шалва, полуприкрыв глаза. - Десять дней назад, когда ты его надула супер-стрелой и дракон смачно лопнул. Было очень весело. Детишкам нравится жестокая смерть монстров, - Шалва подло улыбнулась.
- Я его видела сегодня, он живой, - трагическим голосом пояснила Калко, печально глядя на Шалву.
- Что? - Шалва сощурилась. - Это невозможно. Он мёртв! - с нажимом закончила Шалва, страшно выпучив глаза.
- Я его видела в лесу. А ещё там Силамия была, гладила бок дракону-пожирателю магии, которого я убила… Десять дней назад, - сказала Калко, чуть ни плача.
- Силамия с драконом? - Шалва скривила правый край рта. Оглянулась. - Значит так! - рявкнула она.
Ведьмы-ученицы отшатнулись, отошли.
- Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ говорить, что вы видели Силамию с драконом! - крикнула Шалва, гневно глядя на девчонок. - Это ложь!!
- Но… - начала Клако.
- Тебе ясно?! - крикнула на Калко Шалва, брызгая слюнями.
Калко испуганно сжалась.
- Силамия - наш герой, - пояснила Шалва уже спокойнее. - Она одна из лучших героев Анимулэнда. И она на нашей стороне, - Чёртт вздохнула. - Силамия выполняет крайне опасную и длительную миссию, поэтому сейчас её нет в гимназии, - соврала Шалва.
- Это связано с драконом? - спросила Калко, навлекая на себя гнев.
- НЕТ! - крикнула Шалва Калко. - И если я ещё раз услышу, что вы распространяете слухи, - Шалва глянула на Стеллу. - Что дракон-пожиратель магии якобы жив, - она зыркнула на Грязельку. - Я вас всех отчислю с чёрной меткой! Ясно?!
- Э-э, а может не надо? - жалобно спросила Грязелька.
- Ы-ы-ы-ы-ы! - рыкнула Чёртт на Грязельку, страшно скалясь.
- А-а! - крикнула Грязелька и упала на попу.
- Так, - Шалва глянула на двух ведьм-учениц, что до сих пор без сознания. Потом на Калко, Стеллу и Грязельку. - Вы трое - быстро ко мне в кабинет. Живо!
Шалва, сжав кулаки, резко пошла к выходу, мимо Грязельки. Та встала первой и убежала за Шалвой. Стелла пошла второй, поникшая Калко оказалась в конце «отряда».
На столе Шалвы, в её просторном кабинете, лежал красно-чёрный овальновидный философский камень, размером с ладонь. Шалва, резко раскрыв широкие двустворчатые двери кабинета, мрачно глядя, быстро подошла к столу. Стелла, Грязелька и Калко, опустив головы, зашли следом.
- Если вы будете распространять ложь, что дракон-пожиратель магии якобы жив… - сказала Шалва подошедшим к столу ученицам и взяла в левую ладонь философский камень, со стола. Сжала его. Послышался хруст, камень взорвался мелкой крошкой.
Три ведьмы-ученицы ахнули. Шалва, довольно глядя, раскрыла и повернула ладонь, чтобы остатки камня упали на пол.
- Я всех вас жестоко накажу, - пояснила Шалва, довольная эффектом.
Чёрт села за стол.
- Грязелька и Стелла могут уйти, - сказала Чёртт.
- Э, правда? Мы пошли, - ответила Стелла и резко зашагала к выходу.
Грязелька глянула на останки философского камня и побежала следом за Стеллой.
- А можно мне тоже пойти? - попросила Калко, когда за Грязелкой захлопнулись двери.
- Сядь, - приказала Шалва.
Чёртт положила на стол ладони, сцепив пальцы в зам`ок. Кабинет был защищён заклинанием звукоизоляции, поэтому Шалва не боялась говорить напрямую. Чёртт глянула на двери входа. У них появился двойник Шалвы, закрыл дверь на защёлку и исчез.
Калко смотрела на всё это со страхом и непониманием.
- Значит так, - начала Шалва, приковывая внимание Калко. Калко жалобно глянула на Чёртт. - Ты правда видела дракона-пожирателя магии сегодня? - хмуро спросила Шалва.
- Но… Но вы же сказали…
- Да или нет?
Калко поняла, что лучше не спорить.
- Ага, - ответила она, закивав. - И он меня узнал.
Чёртт нахмурилась сильнее.
- И с ним была Силамия?
- Э-э… Да, - мелко кивнула Калко. - Она меня избила и лук отобрала… Ну то есть жезл. А дракон сказал, что я блоха…
Шалва прыснула от смеха и прикрыла рот. Потом злобно глянула в глаза Калко.
- Драконы не говорят. Это просто тупые ящерицы-переростки.
- А этот говорил…
Чёртт потупила взор, думая.
- Это плохо, это очень плохо. Ты хоть вернула жезл?
- Да-а, я отняла у неё, - оскалившись, сказала Калко, но без энтузиазма.
Шалва встала из-за стола, подошла к Калко справа.
- Если дракон-пожиратель магии возродился, он будет нам мстить, - пояснила Шалва. Нагнулась, почти нос к носу побледневший Калко. - И второй раз он твою стрелу не проглотит.
- А… А что же нам делать? - пролепетала Калко.
- Что нам делать? Убить его, - сказала Шалва. Сложила руки на груди. - И Силамию тоже.
- Кхе-кхе, убить Силамию? - Калко недоверчиво глянула, жалобно улыбнувшись. - Вы хотите, чтобы я убила сильнейшего в мире героя аниме?
- Как ты вернула себе лук? - вдруг спросила Шалва.
- Ну я… - начала Калко.
Шалва села на место.
- Я… Вступила в бой, догнала дракона и подралась с Силамией. И дракону пробила спину своими двойниками! - радостно пояснила Калко. - Дракон орал от боли и упал в лес! Вместе с Силамией!
- Ты не добила их? - уточнила Шалва.
- Я поспешила к вам, - соврала Калко. - Я уверена, те двое упали и разбились!
- Ты не проверила, - хмуро ответила Шалва. - Ты должная была убедиться, что они мертвы! Ты что, дура?!
- Да, мисс Шалва! - крикнула Калко, побледнев, скривив рот.
- Ты должна понимать, - сказала Шалва, пытаясь сохранять спокойствие. - Если королевская комиссия подвигов узнает, что дракон-пожиратель магии, которого ты убила, воскрес, комиссия отберёт у тебя статус лучшего героя Аниме… Анимулэнда, - Калко ахнула. - Это нанесёт большой удар по репутации гимназии, - Шалва сильнее свела брови. - Мы будем опозорены. Навечно! Этого нельзя допустить! Всё ясно?! - рявкнула Шалва Чёртт поникшей, от страха, Калко. И сила воли Калко не помогла... Почему-то.)
- Да, мисс Шайни! - случайно крикнула Калко, приставив правую ладонь к правому виску, без шляпы.
Шалва разъярилась! Из-за того, что её сравнили с неудачницей, ведьмой-садисткой Шайни - двойником Шалвы из другой, параллельной реальности. Шалва несколько дней назад привела Шайни в помощь Калко. Но Шайни Калко сразу не понравилась. И Калко убила Шайни супер-стрелой. Шайни, получив стрелу в живот, надулась в огромный, светящийся зелёным, шар и лопнула, оставив после себя зелёное облако взрыва. Шалва была очень недовольна гибелью союзницы, но Калко крикнула, что ей не нужна Шайни, а только её лук, так как он более красивый, чем лук Калко. Но лук Шайни сразу же сгорел, как погибла его владелец. Калко впала в краткосрочную депрессию. А теперь Калко, будто насмехаясь над Шалвой, назвала её «Шайни», и у той сработал триггер (Привет, «триггер»!).
Шалва подскочила к Калко, вмиг стащила её с кресла за шкирку и врезала ей кулаком в челюсть, слева. Калко отлетела, как снаряд, в стену справа. Прямо в чудом уцелевшие, от предыдущей вспышки ярости Шалвы, стеллажи шкафа. Но теперь стеллажи взорвались. От того, что в них влетела Калко.
Шалва правой ногой резко впечатала Калко в пол, упавшую спиной вверх. Так сильно злую героиню аниме, недавно убившую супер-дракона - пожирателя магии, ещё никто не унижал.
Калко испугалась, что Шалва Чёртт - тоже герой аниме! Злой (Других героев аниме, в мире Анимуверса - нет). Но нет - Шалва была ведьмой, которая с детства тренировалась и познавала магию. И она не могла, как Калко, получить магическую супер-силу на-халяву, просто захотев её получить, чтобы убить дракона-пожирателя магии, замучать его до смерти.
Из-за этого Шалва искренне считала Калко биомусором, тупой бездарной дурой, которая сама ничего не достигла и абсолютно ничем не заслужила великой супер-силы. Просто потому что - не достойна. Но - каноны злых аниме решили иначе.
Шалва с наслаждением унижала Калко. Но десять дней назад Шалва представляла себя на её месте, когда Калко убивала дракона. Но Шалва прекрасно понимала, что Калко смогла убить почти непобедимого дракона-пожирателя магии только потому, что сам дракон не хотел никого убивать, хотя имел две, даже три возможности убить Калко, до того, как она смогла создать супер-стрелу. И просто хотел напугать Калко, чтобы она отдала ему так необходимый, для выживания дракона, магический колдовской кристалл... Который он потом бы вернул, если бы узнал, что ученицы и учителя гимназии светлых ведьм - на самом деле, добрые, а убить его, дракона, они пытались по недоразумению.
Именно поэтому древний дракон-пожиратель магии не пытался хоть кого-то из них убить, пока выбирался из подземелья башни Лунной Призмы, а потом - летел к верхнему этажу башни, где находится колдовской кристалл, светящийся ярко зелёным. И никак не охраняется. Типичный «сюжет» тупого и злого садистского кровожадного жестокого детского семейного аниме, с рейтингом +0, «G», про злых ведьм-подростков, мучающих невинных монстров до смерти.
Наконец, Шалва подняла Калко за шкирку левой рукой. Калко закашлялась, жалобно глянула на разозлённую Чёртт.
- Если этот дракон-пожиратель магии, которого ты убила, и правда воскрес, у тебя будут большие проблемы, - прошипела Шалва Калко.
- А-а, что же мне делать? - пролепетала Калко, вскинув брови.
- Иди и убей его, пока король не узнал, что дракон жив! - приказала Шалва и даже поставила Калко на ноги.
- А теперь вон отсюда, неудачница, - гневно сказала Шалва Чёртт, поправляя шляпу. - Не думаю, что Силамия воскресила дракона-пожирателя магии. Это очень сложный процесс - возродить настолько сильного монстра. А это значит…
- Ч-что он сам возродился? Потому что у него тоже есть огромная Сила Воли? Как у меня? - предположила Калко, мелко трясясь.
Чёртт оскалилась, нахмуря брови.
- Если это так, значит ты не уникальна, - пояснила Шалва присевшей Калко. - А весь твой подвиг не стоит медняка! Всё пропало!
Потом гневно глянула на Калко.
- А теперь... Вон отсюда! Мразь!!
Получив удар по попе, от резко закрытой створки дверей кабинета, Калко оглянулась.
- Это всё она... - прошипела Калко, страшно кривя рожу, потирая место удара. - Эта поганая Силамия, мой бывший кумир... Ненавижу! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!
Свидетельство о публикации №225061701066