Ангел

Дом тих, темно, горит свеча,
Мир спит и Ангелы над нами,
Один из них приходит по ночам,
И мы поем, как жизнью правим.

Тогда, давно тебя не понимал,
И думал, песни- это ветер,
А ты друзей, внимания искал,
И был таким, как есть на этом свете.

Мы все стеснялись ярко жить
И птицей одинокой над волной кружить,
А ты горел, мы, тлея, горевали,
Сожгли, забыли, потеряли.

И вот, сейчас мой Ангел-добрый друг,
Сказал, что всех нас защищает,
Давайте разомкнем молчанья круг,
Помолимся о нем и светом повенчаем.

И пламя у свечи дрожит
То Ангел плачет, и, едва дыша,
Спешит к любви, к спасению спешит,
И радостью поет его душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →