Теория арендаторов, прибыли, и зарплаты
Инженер, экономист. БИТМ, РГГУ.
Две экономические, и политические теории.
Часть 1. Теория арендаторов, прибыли, и зарплаты.
Часть 2. Теория пролетариев, и продажи рабочей силы.
Часть 3. Дополнения к теории арендаторов.
Два вступления.
1. Марксизм ложен, есть лженаука. Когда Россия осознает этот факт, обществу придется пересмотреть многое, все. Капитал Маркса, его теория прибавочной стоимости служит доказательством его же теории классовой борьбы, изложенной ранее в Манифесте. Капитал Маркса настолько противоречив, настолько противоречит здравому смыслу, что нельзя понять, как это творение увлекло тысячи и образованных, и умных, и массы неграмотных, но разумных людей. Достаточно привести один факт. Капитал, 3-я страница, Маркс пишет уравнение обмена товаров, в нем утверждает, что 2 сапога могут обмениваться на три шляпы, следовательно, 2 сапога = 3 шляпам. Это уравнение написано Марксом почти 200 лет назад, когда общество было иным, но это уравнение многократно показывалось современным докторам экономических наук, и они в один голос утверждают, что это именно так, что это верно.
Если это так, если уравнение верно, то все дальнейшее, написанное здесь, не имеет никакого смысла. Но пусть верующие в Маркса, и его уравнение попробуют решить его, перенесут правую часть в левую, и левую представят в виде суммы. Уравнение не решается, математика, царица наук, говорит, кричит, что данное выражение уравнением не является, что оно ложно. Сам Маркс в предисловии к Капиталу говорит, что это уравнение есть единственная сложность, и тем, кто поймет его, все остальное будет просто, и больше ничего не объясняет, он требует верить. И сила авторитета Маркса, настолько велика, что перевешивает все отрицания, все доводы науки. Марксизм, это фактически новая религия. Но в отличие от христианской, которая содержит в себе скрытую науку о человеке и обществе, марксистская религия является антинаучной, антихристианской, и античеловеческой. В ней сам Маркс есть господь бог, Энгельс, святой дух, Ленин, сын божий. Верующие гибнут, но верят в этих ребят, в эту не святую троицу.
В свое время марксизм отделил Россию от Европы. Уничтожите марксизм, дайте помирится с Европой. Не Россия создала марксизм, но в ней произошло его опровержение, его уничтожение. Марксизм создала Европа, пусть она теперь с ним и разбирается.
2. Создание СССР, это гражданская война, нищета, разруха, коллективизация, голодомор, ГУЛАГ, В.О.В., все это десятки миллионов жизней. Период правления Брежнева Л.И., единственный период, когда народ вздохнул свободней, единственный период, который вызывает ностальгию. Социализм СССР, это государственная промышленность, она никакого отношения к марксизму не имела. Эту промышленность создал Сталин И.В., он знал, как ею управлять, при нем производительность труда была не средней, как учил Маркс, а максимальной. Эта промышленность выстояла в войне, восстановила жизнь после войны. После Сталина все стало по Марксу, по среднему, и стало падать. Венная промышленность по-прежнему работала на уровне, и выше мирового уровня, гражданская, ниже. Никто не понимал причин застоя. Горбачев, в последний период попытался изменить ситуацию, ввести государственную приемку, аналог военной приемки, и тем ввести в гражданскую промышленность принципы военной промышленности. Это могло быть осуществлено, но, когда эта идея рухнула, всем стало ясно, что это конец.
Новая экономическая теория прибыли, абсолютной производительности и эффективности труда, показывает проблемы гражданской промышленности, позволяет реабилитировать ее и в России, и в мире, сделать ее конкурентноспособной.
У каждой единицы любого товара, - батон хлеба, перчатки, или авто, есть две цены, цена производства, и цена продажи. Две цены, означают существование двух трудов, создавших две стоимости, внешней формой которых и являются их цены. Разность цен есть прибыль. Прибыль выполняет важнейшую функцию в производстве, она есть единственный способ заставить работников, получающих зарплату, как часть прибыли, работать максимально производительно, и с этой целью изучать производительность труда.
Производительность измеряется выработкой и трудоемкостью. Оба параметра показывают изменение производительности при производстве продукта одного вида, эта производительность есть относительная. Сравнить производительность предприятий различного назначения, с их помощью невозможно. Для этого применяется денежный способ измерения производительности. В деньгах можно измерить все, даже скорость движения автомобиля. Это количество денег, затраченных на один километр. Но на каждой заправке цены разные, потребления бензина в машинах различно, поэтому скорость в рублях не позволяет организовать дорожное движение. Каждому авто нужен спидометр. Точно так же каждому предприятию нужен спидометр, который показывает абсолютную производительность труда, которая позволяет сравнивать объективно различные предприятия.
2.Абсолютная производительность труда.
Труд создает продукт, и потому везде измеряется количеством созданного продукта, при этом, сам продукт измеряется величиной его меновой, и потребительной стоимости. Производительность труда при производстве каждой единицы продукта есть абсолютная производительность.
3. Измерение меновой, и потребительной стоимости.
1.Время в часах показывает длительность труда, или скорость производства единицы продукта. Скорость производства показывает степень совершенства технологического процесса при изготовлении единицы продукта.
2. Количество труда, в человеко\часах, есть количество суммарного времени всего трудового коллектива, затраченное на единицу продукта. Количество живого труда показывает интенсивность труда, при изготовлении единицы продукта.
3. Количество энергии, (электричество, газ, бензин, уголь) в квт, есть количество суммарной энергии затраченной на производство единицы продукта. Все три параметра измеряются абсолютно точно.
4. Произведение количества энергии, на количество труда, деленное на скорость производства единицы продукта, показывает абсолютную производительность труда, при производстве единицы продукта.
5. Потребительную стоимость, или величину полезности продукта определяет рынок, и товароведение, как наука о полезности продукта, или товара.
6. Величина полезности товара проявляется как коэффициент полезности, который есть отношение полезности данного товара относительно лучшего на рынке товаров данного вида.
7. Произведение абсолютной производительности труда на коэффициент полезности товара показывает абсолютную эффективность труда.
4. Политическая теория аренды.
Предприятие любой формы собственности принимая работника на работу всегда предоставляет ему в пользование рабочее место, - помещение, оборудование, материалы, инструменты, энергию. Это означает, что предприятие является кредитором работника. Работник изготавливает продукт, которым расплачивается за предоставленный кредит. Разность между ценой аренды, и ценой произведенного продукта есть зарплата работника. На каждом предприятии существует скрытый рынок товаров и услуг. Получение рабочего места в аренду означает, что работник является арендатором, и трудовой договор есть договор аренды.
Точно таким же арендатором является и владелец частного предприятия. Он заключает договор с государством, на право деятельности, и обязуется платить государству арендную плату. Все государственные налоги есть вид арендной платы, само частное предприятие является арендным.
То, что сегодня общество называет капитализмом, в основе своей является обществом арендаторов и субарендаторов национальной собственности. Нация, народ является собственником всех трудовых и материальных ресурсов, на своей территории, которые он сдает в аренду своим членам. Народ создает государство, как представителя его интересов для собственного существования, и развития. Все.
Часть 2. Теория прибавочной стоимости, и продажи рабочей силы.
Теория прибыли и аренды возникает как результат решения многочисленных противоречий марксизма. В трудовой теории стоимости К. Маркса у каждого товара всего одна меновая стоимость, и цена также одна. Одна меновая стоимость теории Маркса означает, что в ней прибыль, как разность двух цен, не может возникнуть даже теоретически, поскольку нет в ней второй цены, потому для замены прибыли Маркс изобретает прибавочную стоимость.
1. Прибыль и прибавочная стоимость два абсолютно различных понятия. Прибыль рассчитывается как разность двух цен всего количества изготовленного товара за определенный период времени. Прибавочная стоимость рассчитывается иначе. Весь продукт по Марксу состоит из двух частей, необходимого, и прибавочного. Прибавочная стоимость есть цена только прибавочного продукта, который создается за половину рабочего дня. Вторая половина изготовленного продукта, цена необходимого продукта, в прибавочную стоимость не входит. Метод расчета прибыли и прибавочной стоимости различен, величина их различна. Между прибылью и прибавочной стоимостью нет ничего общего.
2. Прибыль необходима человеку, и производству, поскольку именно она создает давление на производителя, которое вынуждает его работать с максимальной производительностью труда. Прибавочная стоимость такой функции не имеет, и есть понятие абсолютно пустое, лишенное практического применения.
3. Прибыль изготавливается всем трудовым коллективом предприятия, прибавочная стоимость создается исключительно только пролетариями.
4. Теория прибавочной стоимости нужна Марксу для обоснования политической теории классовой борьбы, или теории пролетариев. По Марксу она показывает происхождение прибыли, как неоплату пролетариям за произведенный ими прибавочный продукт, и прибавочную стоимость. Поскольку по методу расчета, и по величине прибыль и прибавочная стоимость не соответствуют друг другу, то прибавочная стоимость не может быть объяснением происхождения прибыли.
5. Политическая теория классовой борьбы, или теория пролетариев.
Кто такие пролетарии? К. Маркс предлагает труд измерять временем. Это возможно, но при одном условии, что такой труд в равные промежутки времени создает равное количество продукта. Измерение труда временем означает, что такой труд человека имеет постоянную производительность труда. Человеческий труд с постоянной производительностью, К. Маркс называет средним общественно необходимым трудом. Это не средний арифметический труд трех лентяев, который останется ленивым, это именно труд с постоянной производительностью. Этот труд придуман Марксом, и в реальности не существует, как не существуют и те, кто его выполняет.
Средний общественно необходимый труд должны выполнять такие же средние общественно необходимые люди, которых Маркс называет пролетариями. Пролетарии это придуманные Марксом люди, биологические роботы, которые никогда не ленятся, не ошибаются, но всегда совершают придуманный Марксом средний общественно необходимый труд, с постоянной производительностью. Эти роботы не имеют национальности, они создают прибавочную стоимость, и эти роботы живут в придуманном Максом плохом капитализме, и мечтают о коммунизме, всемирном пролетарском Вавилоне, придуманном Марксом.
6. Марксистская теория зарплаты пролетария.
По изложенной теории прибыли предприятие всегда кредитует работника-арендатора рабочим местом, работник расплачивается за кредит изготовленным им продуктом, который он продает предприятию. По Марксу пролетарии отличаются тем, что являются не арендаторами, а продавцами рабочей силы, или способностью к труду. Маркс утверждает, что работник продает рабочую силу, капиталист покупает ее, платит деньги, это и есть зарплата, затем эксплуатирует ее, и создает прибавочную стоимость.
Также Маркс утверждает, что пролетарий продает свою рабочую силу до получения зарплаты, следовательно, всегда он спонсирует, кредитует капиталиста, или предприятие. Возникают два вопроса, о купле-продаже рабочей силы, и о том, кто кого кредитует?
Ответ. По Марксу продукт принадлежит предприятию, капиталисту. Однако, труд создавший продукт, принадлежит пролетарию. Следовательно, пролетарий, продавая рабочую силу вместе с ней продает свой труд, конкретный, и абстрактный, которые создают потребительную, и меновую стоимость созданного продукта, и которые продаются отдельно от самого продукта, продукта, который не является собственностью пролетария. Продать стоимость товара отдельно от самого товара невозможно, стоимость хлеба продать отдельно от самого хлеба невозможно. Стоимость продукта можно продать только с самим продуктом. Поскольку труд, и стоимость принадлежат пролетарию, то ему должен принадлежать и продукт. Следовательно, утверждение Маркса о том, что изготовленный продукт принадлежит капиталисту неверно.
Вывод. Созданный продукт должен принадлежать работнику, он его собственник, он продает его предприятию. Работник есть собственник произведенного им продукта, который он продает предприятию.
Второй вывод. Сама по себе рабочая сила, как способность к труду, никому не нужна, нужен продукт, который она изготовит в процессе труда. Без продукта рабочая сила не может быть продана, и может быть продана только вместе с продуктом. Чтобы создать продукт, пролетарий должен иметь рабочее место, следовательно, именно капиталист кредитует рабочего этим рабочим местом. Теория продажи рабочей силы Маркса неверна.
Выводы.
1.Частной собственности на средства производства не существует.
2. Капиталистического класса как собственника средств производства не существует.
3. Рабочего класса как продавца рабочей силы не существует.
4. Капитализма, как отношения двух антагонистических классов не существует.
5. Антагонистических отношений не существует.
6. Капитализм есть общество арендаторов и субарендаторов национальной собственности. Нация, как основная форма общества имеет право на существование и развитие.
7. Государство, не орган насилия, но есть исполнитель воли владельца, воли народа, имеет право на существование и развитие.
Окончательные выводы.
1. Открытие Маркса об антагонистических классах, нации, и государстве ложно. Кроме противоречия о зарплате, в «Капитале» содержатся противоречия уравнения обмена товаров, прибыли и прибавочной стоимости, среднего общественного труда, и т.д. Все они изложены с цитатами в других главах.
2. Экономическая теория Маркса есть теория биороботов. Именно их имел ввиду Ленин, когда писал статью «Великий почин», о субботниках. И когда убедился, что пролетарии такими не являются ввел НЭП, новый капитализм, который сделал и революцию, и всю гражданскую войну направленные на уничтожение капитализма, бессмысленной.
3. Марксизм создал СССР, и в нем, в позднем, послевоенном, восстановленном, было много хорошего. Но именно марксизм, его ложность стала причиной развала гражданской промышленности, а затем и СССР, который распался в один день, в тот, когда Б.Н. Ельцин издал указ о запрете партии на производстве. В тот самый день 4.5 членов КПСС, марксистов, одновременно вышли из своей партии, не попытавшись ее сохранить. Исчезла КПСС, исчез марксизм, исчез СССР. Говорят СССР предали, да предали, но не те, его предали все 4.5 млн членов КПСС, а правильнее, избавились от марксизма.
4. Марксизм ложен, ложны все его экономические понятия, которые Маркс вынужден был исказить, чтобы доказать свою политическую теорию классовой борьбы. Теория классовой борьбы не верна, следовательно, марксистский анализ истории человечества как борьба классов неверен. Человеческая история, это история наций, народов, их труда, достижений, побед, и поражений. Национальный вопрос есть главный вопрос человечества. Нация, как форма общества имеет право на существование, и развитие. Нация может болеть нацизмом, фашизмом, или марксизмом, но больного не убивают, но лечат. Не классовый, но именно национальный вопрос должна изучать наука, поскольку классов не существует, а нации существуют.
5. В свое время именно принятие марксизма, как государственной идеологии отделило Россию, сделало врагом оставшейся христианской Европы. Опровержение марксизма, это возможность примирения. Не Россия создала марксизм, но она его уничтожила, и пусть теперь Европа с ним разбирается.
6. Марксизм не является наукой. Современная экономическая наука должна либо опровергнуть предъявленные обвинения, либо уничтожить марксизм, опубликовав данную работу, и высказав свое согласие с ней.
7. Экономическая наука России может не делать ни того, ни другого. Но тогда она превращается в около марксистскую секту, которая служит сама себе, за счет интересов России, ее народа.
8. Марксизм, это теория класса пролетариев, который должен уничтожить в мировой революции класс капиталистов, и построить одноклассовое, или бесклассовое общество, в котором каждый пролетарий будет счастливым. Уничтожение, опровержение марксизма не означает, что стремление к социальной справедливости, к социально справедливому обществу ошибочно, или недостижимо. Нет, это означает только одно, что марксистский способ достижения социальной справедливости ложен теоретически, и пройдя проверку опытом доказал и свою практическую несостоятельность.
Свидетельство о публикации №225061700442