Трамп зубы заговаривает
Трамп зубы заговаривал России, но и самому Ирану, вёл переговоры с Ираном, которые, по факту, оказались прикрытием для внезапного нападения Израиля на Иран. Весь трек Трампа по нормализации отношений с Россией, возможно, является всего лишь частью его плана ликвидации суверенного Ирана. Сначала ударами израильских ВВС, а потом и собственно США.
Израиль в одиночку не сможет справиться с Ираном, он уже обращался за помощью к США, чтобы они вступили в войну. Трамп не отказал, но взял паузу, пока строит из себя миротворца, опять зубы заговаривает какой-тот «сделкой», и подтягивает к Ирану авианосец и ВВС США.
Видимо, мир проходим точку бифуркации, Россия и Китай осудили агрессию Израиля, и, возможно, уже оказывают какую-то помощь Ирану. Во всяком случае, ракеты Ирана летят сейчас по Израилю много точнее, чем раньше, жалуются израильские военные.
Инсайдерские источники говорят, что через Пакистан в Иран поступают военные грузы и советники из Китая и собственно Пакистана. Китай получает большую часть нефти из Ирана, и будет за него биться, поставляя оружие. Пакистан вообще угрожал применить своё ядерное оружие, в случае нанесения Израилем ядерного удара по Ирану.
Таким образом, у Ирана крепкий тыл, в виде Пакистана, Китая и России, и все они имеют маршруты поставок оружия Ирану.
США прервали нормализацию дипломатических отношений с Россией, причём после телефонного разговора Трампа с Путиным. Можно предположить, что Трамп получил «нет» на какое-то своё предложение. Возможно, на предложение о не вмешательстве России в конфликт, в случае вступления США в войну с Ираном. А тогда США могут получить в Иране «второй Вьетнам».
И Трамп раздумывает, вступать в войну с Ираном, или... кинуть Израиль?
Иранский «орешек», с практически союзным ему Пакистаном, с поддержкой России и Китая, может стоить Трампу «зубов».
Ё моё
16.06.2025
Свидетельство о публикации №225061700045
А политика - это еще жестче и безжалостнее, тут бомб и ракет не жалеют..
Слабый противник только защищается как может, ему выбирать не приходится..
Есть еще третья сторона, роль которых еще пакостнее и гаже, которые заняты анализом политической борьбы и находятся в поисках выбора... ((
Бадма Утегилов 07.07.2025 15:32 Заявить о нарушении