А давай жить вместе, жить стало проще жить стало в
Так бывает, хоть редко, но бывает. Это больше, чем дружба, это связь не на земле, а на небе. Про такую дружбу говорят: так предначертано судьбой.
Ссорились иногда, но ненадолго, перенося ссоры мучительно, а потом, не сговариваясь, прощали друг друга и жили дальше.
На их долю выпали и перестройка, и строительство коммунизма, и лихие девяностые.
Работы тоже, как и накопления, отложенные на сберкнижках, исчезали с периодичностью. Но если работу находила одна из подруг, сразу подтягивала к себе другую.Жизнь бежала, то с горки, то на горку, дети росли, они старели.
Неизменным осталась только дружба
А потом, как по заказу свыше, считай, в один год овдовели, пенсии у обоих не шибко большие, работали и официально, и с выплатами в конвертах, и по бартеру,а бывало и за еду.
Квартиры нажили. Дети выросли, обзавелись семьями, в материальном плане не бизнесмены и не богачи, но, как говорится, на жизнь и на воспитание детей деньги находили.
Подруги стали общаться еще больше, ходили в ближайший парк на прогулки, разговоры были уже не о детях и мужьях, а о болезнях, коммунальных услугах и маленьких пенсиях.Жить с каждым годом становилось все сложнее,что в материальном плане ,что в моральном.
На жизнь не хватало, а у детей просить как-то стыдно, что у одной, что у другой, совесть не позволяла. Частенько, засидевшись за просмотром сериала, не расходились, а оставались до утра.
Как то утром за чашечкой кофе, кто то из них произнес фразу ,которая изменила жизнь на 180 %.
А давай жить вместе ,одну квартиру будем сдавать в наем а в другой жить .Так и поступили.
Жить стало проще ,жить стало веселей!!
История не выдуманная, не стала ее художественно растягивать, она как продолжение моих статей.
Подруги до этих пор живут вместе и ведут совместное хозяйство. Выбрали квартиру той подруги, которая живет рядом с больницей, и транспортная развязка близко.
Свидетельство о публикации №225061801653