Я не крепостной

Я  не  крепостной

Рабство в русском народе был всегда. Самые первые упоминания в летописях (986 год) о русских уже содержат упоминания о холопах.
Более того этимология слова раб в латинских языках восходит к славянам - slave. Нет, это не фантазия, это лингвистический факт. Слово раб - Slave eScLAVe в европейские языки пришло от того, что именно славяне чаще всего были рабами, сами же славяне считали себя славными ребятами.
Первые шаги к ограничению и последующей отмене крепостного права были сделаны Павлом I в 1797 году с подписанием Манифеста о трехдневной барщине об ограничении подневольного труда и Александром I в 1803 году с подписанием Указа о вольных хлебопашцах, в котором прописано правовое положение отпускаемых на волю крестьян. Александр I одобрил проект А.А.Аракчеева о постепенной ликвидации крепостного права путём выкупа помещичьих крестьян с их наделов казной. Но практически реализован этот проект не был. В 1816–1819 годах крепостное право было отменено в прибалтийских (остзейских) губерниях Российской империи (Эстляндия, Курляндия, Лифляндия, остров Эзель): крестьяне получили личную свободу, но без предоставления земельного надела. Земля осталась в собственности помещиков, которые сдавали ее в аренду, причем срок аренды мог составлять и один год, что не создавало долговременных условий для развития сельскохозяйственного производства.
Отмену крепостного права считают переломным моментом в истории России. 19 февраля (3 марта) 1861 года император Александр II в день 6-й годовщины своего пребывания на престоле, подписал Манифест об отмене крепостного права: «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей»; текст был написан митрополитом Московским и Коломенским Филаретом (Дроздовым), обнародован 5(17) марта 1861, «Общее положение о крестьянах. Вышедших из крепостной зависимости» и 17 дополнительных документов, регулировавших условия реформы для различных регионов Российской империи и категорий зависимых крестьян (дворовых, принадлежавших мелкопоместным владельцам, и т. д.).
Прошло с тех исторических времен более ста шестидесяти лет. Несмотря на это у многих россиян на генном уровне в подсознание, по-прежнему рабская душонка, так и сохранилась. В российском государстве тысячу лет шел наиупрямейший генетический отбор самых покорных крепостных.
Страна с населением крепостным сознанием в современном стремительном развивающем мире не может существовать. Российское государство вновь с начала XXI века идет в своем развитии по какому-то непонятному лабиринту, которое напоминает дикое первобытное общество или рабовладельческий строй. Как не странно будет звучать, после захвата большевиками государственной власти крепостничество в России получило второе политическое дыхание уже в новой общественной формации. Оно где-то с 1918 года возродилось. Прошло более ста лет, а по сути своей россияне так и остаются крепостными, только в другой форме. В результате Российская Федерация стремительно летит на всех раскрытых парусах назад в дикое прошлое, а точнее в бездну.
Вольный свободный человек обязан думать головой, а не примыкать к серой массе обывателей, которой «избранные» слуги сверху навязывают. В конце концов мы, свободные люди, являемся и обязаны быть носителями власти гуманного и социального государства.
Центральное телевидение с начало двухтысячных людей в скотов превращает. Оно не пропагандирует, а также не воспитывает никакой нравственности и милосердия к человеку. Напротив, героями стали за последние десятилетия представители в полицейской форме с дубинкой и без мозгов, а также криминальные авторитеты. Эти персонажи как не странно будет звучать, являются главными героями современного российского государства, а не личности с высокими интеллектуальными способностями как ученые, писатели и инженеры. Чем глупей человек, тем легче им управлять. Из всего изложенного выясняется умные, прогрессивные личности современной Российской Федерации не нужны. Они только народные массы будоражат.
Выстроенной с начала тысячелетия нынешней государственной политики и экономического развития у россиян не получится улыбаться как у американцев. На протяжении десятилетий с экрана центрального телевидения и печатных средствах массовой информации выливается море, если не океан, ежедневной грязи на руководителей «загнивающей» западной цивилизации, в том числе на представителей Северной Америки. Только на их лицах постоянно можно встретить на лице улыбку. Свободные и обеспеченные западники своей жизнью довольны и счастливы. Сколько выдающихся людей из путинской России за последние годы улетело за океан? Десятки тысяч. Только государственные средства массовой информации всячески стараются скрывать эмиграцию из тоталитарной страны.
У россиян не получится улыбаться как в «загнивающей» Европе и Соединенных Штатах Америки пока отечественные государственные «собаки» не станут ласковыми. Когда они превратятся в добродушных, ответственных руководителей и станут по-настоящему милосердны каждому гражданину общества, только тогда будут все настоящими людьми.
Жители другой части света, свободной и гуманной цивилизации без кавычек имеют не только гражданское право, но и как равноправные люди планеты Земля в любой части света получить необходимое качественное лечение. Этой возможности у граждан бывшего совка, а ныне Российской Федерации таких прав нет. Как бы свободная личность в тоталитарном государстве не пыталась освободиться от крепостного ига, ей это сделать бывшие коммунистические и комсомольские функционеры не позволяют. Единоросы и другие представители политических партий, все они выходцы из «КП СС». Все они пропитаны до мозгов костей ненавистью к простому человеку, как бы они это не скрывали. Для них всех человеческая жизнь ничего не стоит и не представляет. Все они играют в свою игру в демократию и социальную политику. Тем временем набивают карманы и профессионально дурачат российское население красивыми выступлениями и пронзительными речами. На конкретные обращения граждан стараются не реагировать или автоматически перенаправляются в определенные министерства или ведомства. На этом их работа с избирателями заканчивается. Затем в различных государственных кулуарах улыбаются, как вокруг пальца все население страны обводят для своих криминальных интересов.
Калужская область пошла еще дальше. В регионе вообще создана за последнее десятилетие круговая структура бюрократической машины. У здравомыслящего индивидуума может создаться впечатление, что в регионе обкатывается новое веяние обращение со сложными жителями. По всей вероятности чиновническая государственная братия во главе с губернатором В.Шапша приняли решения сложные вопросы избирателей не решать. А кто этого не понимает, тогда его следует пускать по кругу заместителей. Только им и региональным министрам дана установка как возможно больше надлежит обещать, но при этом ничего не исполнять.
Губернатор В.Шапша себя ведет как царек на престоле. Пуп Калужской древней земли. Датой основания города считается 1371 год, – год первого упоминания Калуги в письменных источниках, дошедших до наших времён. До 1371 года город уже существовал какой-то, пока неизвестный, период времени. Еще первые историки города Калуги отмечали, что город намного старше своего официального возраста. Это подтверждается данными археологических изысканий в местах древних поселений на территории современной Калуги. В 2021 году Калуга отметила свое 650-летие.
Вернемся к личности, деятельности и как человека калужского губернатора В.Шапша. Его величество хозяин калужской земли родился 20 сентября 1972 года в городе Обнинске Калужской области. В 1995 году окончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности «Прикладная математика» с присвоением квалификации инженера-математика, а в 2003 году – Государственный университет управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Скорее всего, он был комсомольским вожаком в школе и институте. Возможно даже состоял недолго в организации под названием «КП СС». Это сейчас руководители российского государства стараются умалчивать.
В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Развитие региональных команд».
13 февраля 2020 года Указом Президента Российской Федерации был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области. 16 сентября 2020 года официально вступил в должность губернатора Калужской области.
Деятельность и общение с избирателями калужского губернатора Владислава Валерьевича Шапша многим напоминает руководство первого секретаря обкома «КП СС» в закрытые тоталитарные «кумовские» совковые годы правления. На протяжении практически пяти лет не смог во время личного приема граждан попасть. Помощники калужского губернатора тысячу и одну причину находили, чтобы не состоялась очная наша встреча и серьезный разговор. Конечно, это все делается непосредственно с указания первого лица области. Все мои обращения автоматически перенаправлялись в региональный Минздрав. На протяжении нескольких лет как мальчишку или крепостного водили занос с высокотехнологичным лечением в китайской клинике. Когда стало ясно и понятно, что министр здравоохранения Калужской области Константин Валентинович Пахоминко ничего даже не думал предпринимать с решением данного вопроса, тогда подключили более серьезную «артиллерию». Решение этой проблемы было предоставлено  заместителя губернатора по социальным вопросам Константину Михайловичу Горобцову. Тут был предпринят «цирковой» трюк в жанре развитого социализма. Одно непонятно как чиновник такого высокого регионального полета мог напрямую и торжественно сообщить, что направил письмо Председателю Государственного комитета по делам здравоохранения Китайской Народной Республики Ма Сяовэй. В действительности обращения никакого не было направлено.
Нынешняя система управления российским государством выстроенная таким образом, что человек является винтиком и бесправным. Все зависит от регионального «батюшки» или более крупного в масштабах государства представителя российского законодательства. Простыми словами всех членов российского общества чиновники считают и принимают как за крепостных. Даже несмотря, что многие индивидуумы себя не считают рабами и крепостными. Всячески доступными дипломатическими средствами стараются отстаивать на всей территории Российской Федерации свои гражданские права, но это слабо помогает и воздействует. Если откровенно тогда можно смело говорить – бесполезно. Вся выстроенная государственная машина из себя непробиваемую стену равнодушия, безнаказанности и бюрократии представляет.
В связи с катастрофическим положением в российской медицине много кричат по центральному телевидению о передовых методах лечения. В действительности со сложными патологиями заболевания никакой медицины нет и в помине. Врачи перед неправильным пациентом выкручиваются, напоминая многим лезгинку. Так называется народный танец, распространенный по всему Кавказу, а также музыкальное сопровождение к этому танцу. Традиционный народный танец горских народов Кавказа. Эталонной, классической считается лезгинка, характеризуемая музыкальным сопровождением в ритме 6/8, зажигательным и быстрым, энергичным темпом танца.
«Дикие» граждане «дикой» Европы имеют возможность беспрепятственно обратиться с личным письменным обращением к Президенту Российской Федерации. У этой личности не возникает проблемы, как доставить письмо до адресата. В современном мире иностранец может выбрать отправить информацию простым наземным сообщением или экспресс-письмо, или по электронной почте. Иностранный представитель прекрасно осведомлен, что любой из вариантов точно адресат получит. Притом в иностранных роумингах интернета не изымается электронная почта российских представителей государственной власти и министерств. Это есть настоящая демократия!
В России все иначе с так называемой свободой и демократией дело обстоит. В мире имеется классическая мировая демократия, а есть еще особая российская. Она  значительно отличается от признанной мировой демократии. Больше всего смахивает на развитый социализм, который являлся закрытым обществом от мировой цивилизации. Как из российского демократизма выяснятся, многой необходимой информации для соотечественников в отечественном роуминге интернета просто напросто в свободном доступе не имеется. Я собираюсь, только нескольких сторон данной темы коснутся. Российские власти тщательно охраняют свое спокойствие, чтобы из нутрии государства не вылетала информация, каком плачевном состоянии находится отечественная медицина. Граждане в Российской Федерации, не получающие достойного современного мирового высокотехнологичного лечения, не имели возможности обращаться за медицинской помощью в зарубежные страны. Пусть даже государства и дружескими являются.
В российском интернете вывешены клиники и больницы самого низкого уровня врачевания. В их стенах не применяется новейшее высокотехнологичное лечение. Скорее всего, они напоминают советско-российские поликлиники. Их даже нельзя назвать столичными продвинутыми. Все рассчитано на наивных и доверчивых соотечественников, чтобы после возвращения отвратительного низкого врачевания появлялась информация в интернете, что все так плохо в зарубежном здравоохранении. В частности это относится к древней китайской медицине. Такой информацией кишит российский интернет. Все тщательно продумано государственными и медицинскими чиновниками, а также руководителями отечественного интернета. Надежные же зарубежные клиники и медицинские институты имеются только на закрытых ведомственных сайтах. К их доступу допущены исключительно государственные и медицинские руководители. Разве это не современное российское крепостничество? Удивительно на первый взгляд возникает вопрос: почему Российской Федерации такое происходит? Почему в стремительном, технологичном и прогрессивном XXI столетие, россиянин не имеет возможности по политическим непонятным мотивам, пройти лечение даже в дружеской Китайской Народной Республики. Это связано с  тем, что в Российской Федерации не применяются новейшие медицинские разработки частности в неврологии с врожденным заболеванием детским церебральным параличом.
Может все же в российском государстве имеется крепостничество на высшей ступени развития? Даже несмотря, что каждый гражданин имеет паспорт и может передвигаться без разрешения батюшки губернатора по стране. Кто имеет зарубежный паспорт, располагает возможностью посмотреть зарубежные страны, познакомиться с историей и культурой других государств. Только одно но, в этом списке не может больной с тяжелой патологией лечиться в зарубежной клинике. Это сильно бьет по престижу российского государства, в первую очередь по Президенту страны и Министерству здравоохранения.
В России медицины нет! Она находится на уровне каменного века.

Очень прошу, кто может оказать посильную материальную помощь на лечение:
Карта Сбербанка России  4276  1609  6278  2307


Рецензии