Эдемский сад
Теперь в её жизни наступил долгожданный порядок и уже никто и ничто не сможет изменить его. Это чувство рождало покой и свободу. Сбылось! И никто не сможет отнять это у неё, потому что это - её суть. И жизнь начинается. Сегодня начинается. Сначала. С Эдемского сада. Где всё открыто и прекрасно, где ты рядом с Богом, блажен и обласкан теплом, где нет фиговых листьев и нечего скрывать.
Она двигалась по своему дому, вполне осознавая начало своей новой жизни и себя — в Эдемском саду.
Она ощущала своего возлюбленного везде и рядом с собой, обозначая себя неразличимо малой частицей своей огромной любви.
Это нельзя было бы скрыть, если бы люди внимательно смотрели друг на друга и как-то интересовались чужой судьбой. Но людям нет никакого дела до других, даже самых близких.
Она сделала свои привычные хозяйственные дела, ни на йоту не задержав на них своего внимания: загрузила посудомоечную машину, сварила кашу — дочке, какао - внукам, кофе — себе. (Гордый зять готовил себе сам). И снова ушла в свои "райские кущи".
Она понимала: то, что произошло с ней — благодать Божья, Его дар.
Она понимала: змей умнее её во сто крат и обманет её в два счета.
Но она понимала также всю бесконечность своего чувства, всю его силу и красоту: "Пусть будет змей, пусть будет всё, что угодно. Никто не сможет отнять у меня дарованную Господом любовь."
..........................................................
*) уменьшительно-ласкательное мужское имя
Свидетельство о публикации №225061800455