Академия волшебников 1 часть

Елена Калиганова
Иногда самая крутая фантастика - это голая правда. Но не все отваживаются ее произносить.

1часть
— Завтра практика начинается. Скорей бы уже все это закончилось! Так хочется самостоятельности.
Джет потянулся на кровати.
- Угу, подтвердил Лисс. Он как всегда сидел в телефоне и слабо реагировал на происходящее. Он всегда жил в двух мирах.
Но Джет к этому привык. Будто он здесь и в тоже время нет его. Он иногда думал,
что если бы Лисс почаще выбирался из телефона, то учеба у него шла бы гораздо успешней и быстрей.
- А что, она тоже на практику пойдет? Лисс кивнул в сторону осьминожки мирно спящей в аквариуме. Возле аквариума была прибита картина с изображением моря и восходящего солнца. И чайки смелые, и легкий парус.
- Конечно пойдет, вернее ты ее потащишь, как всегда. Она ведь тоже заканчивает Академию волшебства.
Кстати, зачем ты ее все время таскал? Такое многомерное, магическое существо может просто подключиться нейронами к обучающему процессу. И вуаля, вся информация скачена.
Лисс оторвался от телефона и с удивлением уставился на Джета своими голубыми глазами.
- А зачем же я все пять лет таскал этот аквариум на занятия?
Джет хихихнул и отвернулся к стене. Ему очень хотелось спать. Он уже чувствовал свежий ветер перемен, легкий бриз приключений и дальних странствий. Новое – это всегда хорошо. Новое – это жизнь.
Ночью, когда они заснули, осьминожка выбралась из аквариума. Она ударилась об пол и превратилась в маленькую девочку лет шести. Медленно, будто раздумывая, подошла к зеркалу в коридоре. Девочка как девочка. Насмешливая и дерзкая. Мягкая и романтичная.
Задание на практику придумал академик, на нем и вся ответственность. Никогда ей еще не приходилось топить корабли.
Когда-то давно, еще на первом курсе, она рисовала своей ножкой вулканы и чертила древние, магические знаки. На следующий день в Японии началось сильнейшее цунами, извергались старые и молодые вулканы, и много людей погибло. Тогда она более серьезно стала относиться к своим способностям. И пообещала самой себе никогда не применять магию во вред живым существам.
Но в конце концов, это могут быть вражеские, агрессивные корабли. Она показала свои открытые ладони зеркалу и засмеялась.


Рецензии