Альтернат. Взгляд на Медицину. - -15

  .          Точка Зрения Автора на процессы в Организме.
          По философствуем! Не всем понравятся мои рассуждения, но, все-таки, как говорят:"Истина -рождается в спорах"- не всегда так , но-выскажусь.--
---
---Из простейших частиц-(предположим, условно, - атомов) – состоит Мироздание. Но, особое, загадочное для Человека состояние Природы: – это Таинственный Разум, который из бесформенного структурного состояния – собирает различные, уже сформированные объекты; в том числе и сложные биологические формации: -
=-
--=      ....Время существования этих, различных по форме и сути, биологических объектов- от воспроизведения – до разрушения – называется жизнь. Сам Человек – это одно из интересных, сложных звеньев в этой биологической цепочке, которому досталась возможность распоряжаться, вариативно частицей, выделенного ему Разума: - размышлять, задавать вопросы и получать Знания и Ответы из «бескрайнего далёко». Ну, вот таким его задумал и создал -Великий Таинственный Разум Мироздания.
Безграничный , Разум  Мироздания, с точки зрения земного  Человека, создал высоко -инженерные био. Объекты; сначала по одному более простому Алгоритму: - простое, не сложное тело объекта и такая же упрощенная его жизнь. Затем инженерия приобретала -всё более сложные тела и большее число различных функций. --------
--=-               
 Более сложные биологические организмы – получили еще более новые алгоритмы развития тела и синхронного функционирования различных органов. . По мере процесса развития эволюции биологической земной жизни: - совершенствовался-(модернизировался, усложнялся) - -головной мозг объекта -(Компьютер). . То есть:-( кроме независимых функций тела)- Био. Объекты получали самостоятельность принимать жизненно важные решения, в зависимости от обстоятельств. Более сложные Био. Объекты, научились бороться за свою жизнь, сохранять ее от других посягательств и травм.
кажется, что Человека-(Эректус и Хомо Сапиенс), с его  многочисленными, сложными функциями, создали «Инженеры-Мироздания» в этом биологическом ряду, для эксперимента и наблюдения, за его поведением в  земных условиях… Действительно:- Человек- такой сложный объект ,имеет и сложную систему устройства:- . ССС. , ЖКТ, ОДА и проч.. системы организма  .
-- ==
=-=……Развитие его идет по особо сложному алгоритму, с поддержанием нормального метаболизма, и возможностью регенерации, поврежденных тканей и структур тела. Ну, вот: – Творец разрешил ему, самостоятельно принимать решения по ремонту –(лечению)- своего тела, оказывать мед. помощь не только себе, но и всем остальным био. Объектам; которые не могут помочь в этом себе самостоятельно.
--=====То есть: - Человек приобрел Свыше -такие большие самостоятельные способности, что стал довольно сильно влиять на всю окружающую среду-(не всегда положительно и во благо). Так получилось, что Знания, полученные свыше, имели «две стороны медали»-. Человек, как модель – получился, инженерно-сложным, довольно самостоятельным, со множеством различных функций. В других главах книги, постараюсь показать, какие неувязки, возможно, первичные    просчеты в сложной инженерии тела, были допущены при проектировании тела Человека.
--==--==----
=-               
    Это не только так называемые- «генетические отклонения», но и при первоначальном проектировании тела объекта. А так как алгоритм развития- роста тела: – не измЕнен уже давно, то различные «косяки» в программах формирования различных органов. - вылезают в процессе жизни субъекта, нарушая рассчитанный алгоритм жизни. Нужны, конечно новые Знания в Медицине, , как на  самом первоначальном этапе: – вносить нужные корректировки в  формирование новой жизни.  Обычно, вторичные действия приносят не тот желаемый результат.
-----
==-
…Далее, Автором будет сказано – о сути различных патологий и возможностях борьбы с ними; не стоит воспринимать: - прямо-безоговорочно, философские рассуждения Автора. Я здесь отражаю свою точку зрения; просто – сложно оставаться равнодушным к жизненно-важным проблемам, с которыми может столкнуться –( или обязательно  столкнется)- любой  земной субъект. Не всем приемлема точка зрения Автора – важна не формулировка – а суть проблемы и как её преодолеть.


Рецензии