Куда исчезает?..

     "Поэт в России - больше, чем поэт!". Намёк на то, что в России поэт ещё и мыслитель, и оратор, и лидер общественного мнения. Намёк полностью понятный. Наипрозрачнейший намек!

     Но ему непонятно то, на что намекают те, которые произносят  такое сравнение: "Для мужиков, и не только для них, футбол - это больше, чем футбол!"

     А в названии игрового фильма запятой нет! "Больше чем футбол". Запятая не куда-то делась, а исчезла по правилам его родного языка. Тут нет сравнения.

     Он же, - такой человек: даже если правила родного языка ему не очень  понятны, он обязан их соблюдать!

     P.S. Персонаж, которого услышал автор, фильм не смотрел, но в Интернете он увидел такую запись названия фильма: "Больше, чем футбол". Это его сильно поразило. Поражённый, он наговорил эти слова, которые автор данного текста записал в виде миниатюрного "почти монолога".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →