О, как лавно я лома не была

О, как давно я дома не была -
Лет десять или двадцать!...или дольше...
И осень, и зима уже прошла,
А я вдали, как в ссылке добровольной.

Не только временем разделена:
Ещё и расстояние помехой!
Но вновь перед глазами три окна,
Подъезда догоняющее эхо.

Навечно - запах лип и тополей,
От остального - памяти обрывки
с бессмертным  "ни о чём ни сожалей!"
итог родительской от "хныканья" прививки.

Весной и птицам хочется домой:
Галдят и не нарадуются встрече.
А как ты без меня, мой дом родой,
Изрешечённый времени картечью?

Кого встречаешь, провожаешь ты,
И помнишь ли о той девчонке втайне,
Которая во сне к тебе спешит,
Едва-едва завидев очертанья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →