То, что накапливаем в своей душе...
Смысл нашей жизни придаёт осознанное стремление к распознанию того, что может нам причинить зло. А это, главным образом, происходит тогда, когда не проявляем любви к ближним и окружающей природе. Невнимательность, нетерпимость, нежелание сообразовывать свои деяния с живыми интересами других людей, особенно в ближнем круге, создаёт вокруг нас зону отчуждения от источника жизненной силы. Когда мы начинаем служить своими дарами другим, то в результате рождается синергия, умножение того, что отдаём. Абсолютно точно сказано: добро, сотворённое нами, всегда возвращается сторицей., то есть умноженным.
Последствия нашего поведения не всегда проявляются явно. Ибо нам неведомо то, что происходит прямо сейчас с нашим здоровьем: то, от каких неприятностей мы ушли, погасив, например, раздражение по отношению к тому, кто, может быть, его и заслуживает. Мелочей в вопросах добра и зла не бывает. Стремление к достижению и сохранению в себе светлого настроения – залог того, что душа будет защищена от проникновения в неё тёмных энергий, ведущих разрушению тела, понижению работоспособности, сопротивлению тяжёлым обстоятельствам и болезням.
Жизнь такова, что в ней всегда открыты возможности её укрепления. Любой акт уклонения от зла, то есть от того, что претит совести и нравственности, – это уже добро. А если к этому присовокупляем те или иные формы проявления любви: сострадание, внимание, терпение, благодарность, то это уже путь реального преображения. Перемены в судьбе к лучшему всегда возможны через преодоление ошибок прошлого в непосредственно переживаемое время. Не всегда это удаётся сделать во внешней жизни, но в своем сердце мы носим то, с чем не согласна совесть. Очищая свою душу от очагов зла, мы меняем своё будущее, ибо в нём не станем совершать многих ошибок, сделанных в прошлом. Ошибки страшны тем, что их не исправляем вовремя. Если этого не делаем, то действие их во времени непременно будет усиливаться.
Свидетельство о публикации №225062001180