Необъявленный роман

     НЕОБЪЯВЛЕННЫЙ РОМАН.
     Если что, то время это – еще когда компьютеров не было и мобильников соответственно. Игорь уже пошел спать, а я призадержалась на кухне.  Звонок телефонный. Не успела к уху поднести – шепот трагический: - Муж спит? Я на автомате: – Спит.  В ответ: – И моя заснула. Что делать-то будем, когда на развод подадим?
   Я немного окрылилась: - Да хоть завтра, - говорю. Телефон сразу примолк.  Потом все же выдохнул: - Ну, ладно, я еще завтра позвоню.

   Не знаю, с какой стати, но длился этот телефонный роман у нас долго. Во-первых, все никак не могли решить, кто кому из нас лапшу на уши вешает. А во вторых, Игорь Кафку никак дочитать не мог. Все внимания не хватало,- кто же за мной тогда присматривать будет. А вот когда книга кончилась, тогда и наступило мое время: мужу, наконец-то, стало без меня скучно и он   прервал наш романтичный  разговор не менее романтичным поцелуем.
        20.06.25

 
   


Рецензии