Плати улыбкой, матом, задом...

(прочитать этот рассказ с иллюстрациями можно на моём Дзен-канале здесь - https://dzen.ru/a/aEWD_zNWKktBp_IV)


(сцена в банке)

- Женщина, не проходите мимо! Я менеджер Аллочка, хочу предложить вам самые лучшие и современные банковские услуги! Как ваша фамилия?

- Моя фамилия Козюкина. Но мне не нужны новые услуги вашего банка. Я ещё не знаю, как от старых-то отвязаться.

- Глядите веселей, Козюкина! Наш банк не стоит на месте. Сейчас вы ахнете, какие шикарные фишки придумали наши программисты. Например, скажите, как вы расплачиваетесь в магазинах?

- Да обычно. Покажу кассиру покупки, приложу карту к терминалу – и пошла.

- Козюкина, прикладывать карту – это позапрошлый век. Будьте современной женщиной! Вы знаете, что сейчас можно расплачиваться улыбкой?

- Ну… слышала краем уха. Типа улыбнулся в камеру на кассе, программа сработала – и с твоего счёта списали деньги. Так?

- Правильно, милая Козюкина. Настойчиво рекомендую этот способ!

- Извините, не хочу. Не доверяю я этим новомодным штучкам. Я лучше по старинке как-нибудь.

- Ну и зря. Вы просто не оценили всех возможностей этой программы. Например, я ввела в базу данных свою родную свекровушку…

- И что?

- И всё нормально. Дома у меня стоит камера. Я рассказываю свекровке анекдот, она ухмыльнётся – и с неё списывают сто рублей на мой счёт. Ха-ха-ха! Чем плохо? Она за неделю уже на четыре пятьсот наулыбалась… просто пока об этом не знает.

- Интересно вы придумали, менеджер Алла. Но мне это не подходит, у меня нет свекрови.

- Есть другие прелестные варианты, Козюкина. Мы заботимся о вашем удобстве. Зачем мозолиться с картой? Поступайте проще. Например, можно повилять перед камерой попкой – и ваш платёж уйдёт по назначению!

- Вот про задницу не надо! Это навевает неприятные воспоминания. Я тут в одного чудика на тачке въехала – потом два месяца задницей расплачивалась!

- Понимаю, Козюкина. Но у меня для вас есть новая замануха. Например, за покупки с помощью нашей программы можно расплачиваться… матом!

- Это ещё как? То есть я подхожу к кассе в супермаркете, матерюсь в микрофон – и с меня списываются деньги?

- Именно так, милочка! Знаете, как выгодно? Я уже подключила себе эту опцию. Иду с любовником в магазин, клянчу: «Серёжа, купи мне туфельки-и-и…» Серёжа говорит: «А хреном в бубен тебе не надо, Аллочка?» - и готово, мои туфельки оплачены!

- Супер! Мне нравится ваша предприимчивость, Алла. Но у меня пока нет любовника, а транжирить свои деньги на барахло как-то жалко.

- Не уходите, Козюкина! Я могу предложить кое-что ещё. Можно расплачиваться за покупки улыбкой, голосом, задницей, нецензурными выражениями… Но большинство дам выбирают другое решение.

- Какое?

- Расплачиваться за покупки мужем. Это легко и практично. Просто проводите мужем по терминалу – и готово дело! Можно даже не своим, без разницы. Вам ещё и бонусы за это насчитают.

- Ваши предложения интересны, но у меня нет мужа, менеджер Алла. Так что я всё-таки по старинке буду прикладывать карту, чтоб не потратить лишнего.

- Стойте, Козюкина! Хотите покажу вам ещё кое-что?

- Нет, Алла. У меня мало времени.

- Козюкина, не покидайте нас! Я могу предложить вам уникальные кредиты, рассрочки, кэшбеки…

- Нет, я же сказала! Всего доброго!

- Значит, вы не хотите быть нашей клиенткой?

- Нет!

- И никогда к нам больше не придёте?

- Нет!

- А вы любите мороженое с соляркой?

- Нет, нет и нет! Что за дурацкие вопросы у вас пошли?

- Это я испытываю на вас новую банковскую программу. За каждое «нет» банк списывает с клиента по косарю…


Рецензии