Лавандовый аметист

Не знаю зачем я спросила у девченки про аметист цвета лаванды, когда было ясно написано: «НЕТ В НАЛИЧИИ». Написала ей всё равно и купила зачем то, последние семь бусин. Для чего? Ни туда, ни сюда.
«Золотые девочки» в юбках из позолоты, оказались малы, как и ожидалось, и вместе с бериллом и розовым опалом идеально вписались в браслеты. Конечно сразу хотелось одарить всех и моё с придыханием «Я создала его для тебя» было здесь совершено искренне. Но побежали события: нелепые обиды и не до понимания. Карты сошлись в точке кровати, где немного болея мое собственное осознание, нашло прямой эфир про разворот к себе.
Разворот к себе, это про то где искать энергию, ресурс, деньги, вдохновение и творчество. Правда где? Только в себе. Больше нигде. В других будет только для них. Ваше у вас. Моё у меня.
Но меня так учили что все сначала другим, а потом только себе. Но я выдохлась. Просто устала быть вешалкой для чужих проблем. И выход из мнимой зоны комфорта что пугал возрастом, текущими проблемами и прочей дребеденью оказалось это просто х.... У меня уже все это было и тогда, пугало все то же что и сейчас, да только тогда было хуже - не было выбора. Было даже тяжелее, но всегда находился ресурс: люди, возможности, сила и это все давало такую насыщенную жизнь и такой опыт. И да, это был лучший год моей жизни.
Так что ничего не жди. Не верь, не бойся и не проси. Не метайте бисер... особенно когда не нужны.
 Взгляд остановился на камнях цвета лаванды, и разобрав браслет свое первое колье создала для себя. Эгоизм? Нет. Любовь к себе.
Если я ничего не беру себе, то что же тогда я буду давать другим. Если искать любви вовне и одобрения никогда не получишь. Так как любовь она только внутри. Если делать что - то для других в надежде что они сделают так и для тебя пустая трата времени. Тот, кто захочет сделать для тебя сделает и так. И даже если с тобой не останется никого поделюсь одним секретом. Один человек и бог, это всегда БОЛЬШЕНСТВО!

А что до браслетов если получится сделаю, потом... после себя, если ещё захочу.
2023г.


Рецензии
Обожаю аметист! Когда-то давно кто-то сказал, что это МОЙ камень. С тех пор ношу его, не снимая.)) Он так красиво переливается на солнце! Жаль, что настоящий камень сейчас очень трудно найти. В продаже в основном подделки. Если когда-нибудь найду - обязательно приобрету еще один. Пусть будет красивая парочка, радующая глаз!
Удачи Вам в творчестве!

С уважением,

Алия Берш   20.06.2025 23:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →