Охотничье счастье. Глава. 64 Роман
Благоприятную возможность следует хватать на лету, ибо удача – это женщина, и если вы разочаровали её сегодня, то не надейтесь снова встретить её завтра.
Наполеон I Бонапарт (15 августа 1769 г. — 05 мая 1821 г.) — французский государственный и военный деятель, император французов (1804–1814 г.г., 1815 г.)
Теперь скорее в сторону человеческого поселения - к Александровке, подальше от этого места, от проклятого волчьего запаха ! Оторопевшая от столь яростного и неожиданного отпора стая задержалась.
Могучий вожак подошёл к трупам собратьев и предупреждающим взглядом окинул притихшую стаю. Никому не разрешил подойти, но дал стае маленькую передышку.
Местность, по которой уходил великан от смертельной опасности, санитары сибирской тайги знали хорошо, всё там было волкам знакомо: и косогоры, и просеки, и ключи.
По следу зверя было видно, что он пробивается к Чистому озеру. Альфа – самец решил дать ему возможность добраться туда.
Вожак оттеснил свою подругу в сторону, вырвавшись вперёд стаи, а под его упругими волчьими прыжками засеребрилась снежная вечерняя пыль.
Постепенно наступала драматическая развязка в этом не равном по силам бескомпромиссном противостоянии, в шахматной партии это называется – эндшпиль, то есть схватка последними силами противоборствующих сторон !
Волчья стая грамотно и неуклонно охватывала сохатого - титана с двух флангов, постепенно зажимая его в смертельные клещи.
Но тут на далёком горизонте этой мчавшейся безумной кавалькады показались крыши, а затем и силуэты самих домашних построек александровцев.
Увидев очевидные признаки и очертания возможного спасения у сохатого взыграло, ярко вспыхнув раскаленном мозгу мощнейшее чувство – жажда к жизни.
У него открылось второе дыхание. Он уже не бежал, а словно летел над снежной землёй стрелой как лёгкий и вездесущий ветерок – бродяга !
Откуда в уставшем и изнемогающем от многочасовой погоне теле, взялись силы, он и сам не понимал.
Могучий импульс возможного спасения, словно животворящая искра воспламенила детонатор, который в свою очередь возникшей энергией привёл в действие резервы сибирского красавца – великана, дремавшие у него до поры до времени.
Дикий страх слепил зверя, и безжалостно гнал напролом вперёд, не разбирая дороги.
В бешенной скачке его опавшие бока вздымались будто меха у кузнечного горна, а до 700 миллионов альвеол лёгких животного от огромного поступающего в организм кислорода были готовы от перегрузки взорваться в любую секунду.
Тренированные мышцы сердца, качающие, будто мощный насос огромное количество крови через сосуды готовы были от значительного усилия и нагрузки лопнуть, выскочив через горло наружу.
Сухопутные, злобные корсары – волчары были обескуражены и озадачены такой внезапной прытью и резвостью ускользающей добычи. Им казалось, что жертва уже смирилась со своей участью – стать живительной массой для голодной стаи хищников.
Преследователи также включили дополнительные источники энергии, но всему есть свой предел и граница.
Их выносливые и закалённые мышцы тоже были не железными. Сейчас одна лишь страсть обуревала ими: настичь то, что было там, впереди, кусать и рвать, вонзая клыки в живую плоть и упиваясь горячей алой кровью.
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225062000465