Немного фактов и мои домыслы
2. Убить Трампа не получилось, поэтому все усилия брошены на информационную войну.
3. США перестали финансировать радио свобода, канал свободное время и кучу "независимых" блогеров, типа Рашкина, Яковенко, Шейтельмана, Швеца, Сотника и пр. и пр., но они продолжают работать (мочат Трампа). Вопрос: откуда деньги?
4. Европа продолжает закупку энергоресурсов у рф. (ответ, откуда деньги.китай, думаю, тоже при делах).
5. При таком раскладе перемирие невозможно.
6. Украина пилит сук, на котором сидит: мочит Трампа, занимает сторону левацкой европы. Фактически являясь врагом США (Трампа). При этом хочет помощи от США, и продолжает (уже четвертый год) водить за нос своих граждан, мол европа поможет. (не поможет, потому как получает откат или прямое финансирование на сми и блогеров, которые мочат Трампа, из тех денег, на которые закупаются энергоресурсы. это называется и на х.... сесть, и рыбку съесть ).
7. Европа хочет вынудить Трампа затратить большие деньги на остановку войны (например, дать много оружия). Трамп не хочет,
и не может. Все деньги уходят на уменьшение госдолга сша, поднятие уровня жизни (который растет) и на разгребание того дерьма, которое устроили в сша "демократы" аля абама-байден-сорос. Помочь Украине сегодня для Трампа- это пойти на поводу у леваков, ослабить сша и свои позиции. Это невозможно.
8. У Израиля при Трампе появились новые возможности, и он идет к победе. У Украины - нет. И она идет либо к полному поражению, либо к тому же перемирию через длительное время, которое будет стоить ей дорого. (потери людские).
9. Израиль союзник США (Трампа), и у него всё налаживается. Зеленский кинул Трампа, он ставленик олигархов, которым сша в украине нафиг не нужны. И у Украины всё плохо.
10. Жаль украинцев. Особенно тех, кто всё понимает правильно.
Свидетельство о публикации №225062101360
Ничего тут не налаживается уже много лет, а со времени пландемии всё становится хуже и суровее для населения, которое живёт в постоянном стрессе на фоне неуклонного роста налогов и цен на всё. Отток денег и населения из Израиля продолжается постоянно. Молодёжь не видит своего будущего здесь, пенсионеры не желают вести жизнь нищебродов и уезжают в Болгарию и другие страны Европы.
По поводу Украины - всё верно.
Михаэль Годес 29.06.2025 03:49 Заявить о нарушении
Роман Литвиненко 30.06.2025 12:14 Заявить о нарушении
Солонин хорош, как военный историк, не более того. Второго не слушал, но заранее не принимаю) - типа, Пастернака не читал, но отрицаю...)
Слушаю трёх, четырёх блогеров. Зою Кускову из Харькова, Рачинского Сергея из Киева. Павла Усанова из СПб.
В израиле у власти фашисты. Они делают всё, чтобы держать в страхе людей постоянно.
Михаэль Годес 01.07.2025 19:34 Заявить о нарушении
Роман Литвиненко 01.07.2025 21:43 Заявить о нарушении
Я не питаю иллюзий по поводу скорой " переделки" широких народных масс, но всё начинается с небольших шагов, просвещения желающих что-то изменить в своей жизни.
Пример Аргентины, того же Сальвадора показывает, что можно уже сейчас уменшать влияние государства на жизнь людей. И это вселяет надежду, что наши усилия приведут к улучшению безумного мира.
Михаэль Годес 02.07.2025 02:34 Заявить о нарушении