Нападение
Ворона отличается умом и сообразительностью, а также сверх высоким эго. Она точно знает себе цену и в басне "Ворона и лисица" какой-то недоворон показан.
Современные представители семейства уверены, что они Царь- птицы и все им должны. Во первых оказывать уважение, а во вторых кормить.
На даче я с воронами дружу и регулярно оставляю угощение на крыше компостного ящика. Меня они признают и уважают, понимая, что я делаю это искренне. Берут угощение тихо, не афишируя источник благ.
А вот соседке от ворон достаётся. Смысла действия не понимаю, но они регулярно в наглую откусывают верхушки петуний, высаженных в ящики и расставленных по всему участку для красоты. Никакие сетки не помогают, присутствие хозяйки не останавливает.
Однажды мы вместе стояли рядом с её импровизированной клумбой и наблюдали, как коварная птица обрывала верхушки цветов сквозь защитную сетку, искоса бросая в нашу сторону бессовестный взгляд. Мои петуньи не трогают.
Сегодня я шла по дорожке и удивилась вороне, приземлившийся у моих ног. Птица вопросительно посмотрела и пошла рядом, явно заинтересованная пакетом в руке.
- Ну, уж нет! Это не тебе! - в прозрачном пакете уютно расположилось филе сельди.
Человеческую речь эти пернатые понимают. Интонация явно не понравилась. Судя по всему был отдан сверхзвуковой сигнал атаки, ибо мгновенно дорогу преградила прилетевшая группа поддержки. Их наглые взгляды говорили о твёрдом намерении завладеть пакетом.
- Нет! Это не для вас! - решительно убираю пакетик в дамскую сумочку.
Наномгновение и нападавшие бесшумно растворились на просторах парка. Без селёдки моя особа не представляла интереса.
Меня же интересовало, как будет выглядеть внутренность сумочки после такого использования.
Свидетельство о публикации №225062100073