Инфернальные заморочки искусственного интеллекта
Идёт экскурсия по краеведческому музею. Экскурсовод подводит экскурсию к экспозиции, которая состоит из трех скелетов, и сообщает, что это скелеты Карла Маркса в детстве, юности и зрелом возрасте. Один из экскурсантов изумлённо восклицает: «Быть этого не может!». Экскурсовод его спрашивает: «А Вы кто?». Экскурсант отвечает: «Я студент, медик». Экскурсовод ему сообщает: «Молодой человек, Вы не туда попали, это экскурсия для колхозников».
Вот примерно по такой же концепции и создан инфернальный искусственный интеллект, судя по его ответу: «Нет однозначного ответа на вопрос, является ли разум абсолютной ценностью для человека».
Ведь даже для элементарно сознательного человека и гражданина, стремящегося обрести вечное сияние чистого разума, предельно очевидно, что разум однозначно является абсолютной духовной ценностью для человека.
С истинным уважением Ушаков Валерий Викторович
21.06.2025
Свидетельство о публикации №225062100851