ТОСТ

«время, эмоций когда перехлёст,
в рифму слагается разве,
что тост...»
Григорий Шустер

Экспромтик от Лены

хотела написать я пост,
что так себе, и в меру прост..
но тут эмоций перехлёст:
и зюйд и вест, и даже ост…

хотя пора мне на погост,
и не хватаю с неба звёзд,
провозгласить хочу я тост,
за тех, не портит кто борозд,

чужих не разоряет гнёзд,
павлиний не имеет хвост,
на язычок пусть будет остр,
но чтоб не шулер, не прохвост,

чтоб у него достойный рост,
чтобы имел приличный пост…

отвез меня бы на Канары,
чтоб там все лето с ним на пару… Меньше


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →