Как не копить усталость от дождей...
Как не копить усталость от дождей,
Раз у природы нет плохой погоды?
От солнца в мокрых тучах небосводом
Прикрыт июнь на несколько недель.
Вновь, растекаясь лужей по крыльцу,
Назло врагам ли, в качестве курьёза,
Не обещая радужных прогнозов,
Он, первый - летний, движется к концу.
А тот, кого мы называем Бог,
Признаться честно, мастер развлекаться,
Нам без зонта во двор не прогуляться
Без курток и резиновых сапог.
Без устали дождливый звукоряд
Подыгрывает мокрому шансону.
Потрескивают в такт не по сезону
В печи поленья много дней подряд,
Отогревая стылые дома,
Их жителей, ворчащих на природу,
На гадкую июньскую погоду
И на сырые для печи дрова.
Пусть шутит. Наше лето не отнять.
И мы совсем не распускаем нюни.
По мокрому капризному июню
Порой бывает весело гулять.
https://youtube.com/shorts/gZ_puF9WMAA
Подмосковье. 22 июня 2025 года.
Фото автора.
А в Австралии нынче и вовсе зима)
Свидетельство о публикации №225062201430
