Глухарка в вереске

фотография - автор Сергей Листов

мини-комментарий

  Увеличила и потеряла дар речи, то есть способность говорить, которой наделены люди.
 
  Одичала, или давние инстинкты проснулись, но вдох наполнился терпким духом соснового леса, вереска, влажных мхов, все чувства растворились в воздухе, свете, светотенях и бликах, а звуки , - чистые и до боли знакомые , унесли в реально-сказочный мир Дикой Природы, в которой Царицей предстала Глухарка.
 
  Длинная шея, небольшая аристократическая голова , в абрисе которой ,кажется, угадывается рука гениального художника, - она изящна и лаконична , и так выразителен взгляд больших круглых глаз под красной тонкой бровью ( знак царственности).

  Одеяние Глухарки изыскано-скромно, но какой художник работал над красками её платья - сдержанными, насыщенными и прошиты позолотой того оттенка, который всегда признак величия рода и роскоши.

  Она неторопливо прохаживается по вересковой аллее и снисходительно оглядывается на своего фотографа-биографа, доверяя ему запечатлеть её на прогулке .

Фото-шедевр.


Рецензии