Лица бесов. Марина Калинина, она же Ланнистер

Марина Калинина больше денег любит разве что только внимание; и жадность до взглядов, обращённых к ней, мотивирует её ухаживать за волосами, строить миловидное личико, и следить, чтобы ни один прыщик не выступил на коже лица; впрочем, таких вот игрушечных особ можно встретить на каждом вокзале в любом городе-миллионнике.

Она не может скрыть свой высокомерный взгляд, даже когда улыбается; ни одно зеркало не сможет отразить инаким образом кровоточащие раны жадности на образе Божием.

Её цвет – кроваво-красный, но не по подвигу мучеников за Христа, а по делам палачей, к дщерям которых она и относится; чёрные тени душ, умервщлённых её алчностью и безразличием к крестной жертве Христа Иисуса – не скроет даже макияж.

А меж тем, станет ли кто-то плакать по ней, кроме её детей, когда зазвонит колокол?


2025


Рецензии