В честь Веспуччи материк назван, это под вопросом

Америго Веспуччи.
«Отправившись в 1501—1502 годах в плавание к берегам Бразилии и Вест-Индии, доказал, что данные территории являются не восточной окраиной Азии (как первоначально предполагалось из путешествий Колумба), а отдельным континентом, описанным как «Новый свет». В 1507 году новый континент был назван Америкой в честь латинской версии имени Веспуччи!

Что в честь Веспуччи материк назван, это под вопросом. Колумб открыл материк, важнее, чем понять, это не Восточная Азия. Вполне возможно, Новый свет назван в честь открытия Колумбом материка! АМЕРИКА: МАТЕРИК ДАЛЁКИЙ!!! Имя Америго Веспуччи ничего не говорит о Новом свете, а Материк далёкий говорит о первом плавании Колумба.  В слово материк добавлена буква А и получилось название — Америка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →