Я знаю, так любить нельзя

Я умираю без тебя!!!
И не боюсь признаться в этом.
Я знаю, что в мои года
«признанье» выглядит нелепо.

К окну, где счастье раздают,
я безнадежно опоздала.
Сегодня так уже не ждут,
как я тебя когда-то ждала

Я знаю – так любить нельзя.
Но по-другому не умею.
Ты в категории - «друзья»,
И это все, что я имею...

В «друзьях» ты только у меня.
Я у тебя - в «знакомых». Давних.
Но эту «искорку огня», -
Давно когда-то, - сам ты дал мне.

Я сберегла её, и вот…
Прошли года, прошло сто-летие,
А тот «огонь» во мне живет…
Не гаснет, - продолжает тлеть он…

Пора нам  подводить итог,
И навсегда уже прощаться...
Не понимаю, как ты смог
Прожить, не встретив свое счастье?

21 июня 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →