Мы тут посовещались...
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66181
* * *
« Встретились Путин и Трамп. Трамп, настойчиво:
- Предлагаю Украину разделить так…
- Одну минуточку, уважаемый Дональд Фредович. Делят обычно чужое, а Украина – наша! Народ-то один! Так что нам делить нечего…» (с)Н. Пащенко, 23.02.2025 20:32.
http://proza.ru/2025/02/23/1593
* * *
«Я уже много раз говорил, что считаю русский и украинский народ одним народом, на самом деле. В этом смысле вся Украина наша.» (с) В.Путин, 20.06.2025, 18:53
https://www.interfax.ru/forumspb/1032401
…………………………………………………………………………………………………………………….
«Объективность взглядов на одну ситуацию рождает похожесть оценок»(с)я.
Свидетельство о публикации №225062301480
"Я уже много раз говорил, что считаю русский и украинский народ одним народом, на самом деле. В этом смысле вся Украина наша".
Как я поняла - у меня это высказывание вызвало неоднозначную реакцию -
1) Вся Украина наша - значит не имеет права на самостоятельность, т.е. на самоопределение, политику и т.д.
2) Наши народы давно развиваются раздельно и у нас разные национальные похожести.
3) В условиях нашего конфликта такое заявление только усиливает напряжённость отношений.
Вот и получается - всё зависит от точки зрения слушающих, потому как кто-то увидит в этом высказывании утверждение о близости наших народов, а кто-то - претензию на контроль (так скажем).
Спасибо, Николай!
С искренним уважением!
Григорьева Любовь Григорьевна 20.06.2026 17:02 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 20.06.2026 18:06 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 20.06.2026 18:10 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 20.06.2026 18:15 Заявить о нарушении
Григорьева Любовь Григорьевна 20.06.2026 18:52 Заявить о нарушении
