Калининград

«Ой, а мы просто в восторге от Питера!»
Ну конечно, в восторге. Жили в центре города в четырёхзвёздочной гостинице, завтрак – шведский стол, обед где-то в центре города в шикарном ресторане, куда возили на автобусе, а ужин в отеле при свечах. И всё это в лёгком опьянении уже с утра.
Конечно, прекрасный город. Да тут любой город будет замечательный.
Калининград, восемь утра, центр города, они уже с банками пива у кафе, на экскурсию собираются. Им даже плохо не успевает быть. Потом, наверное, завтрак в отеле, потом опять по пиву или вискарю – и на экскурсию. Конечно, милый город Калининград, и люди душевные, и климат, и всё такое… вот не знаю, но очень нравится и прям хочется переехать жить.
А потом переезжают – и разочарование. Ну потому что квартира на окраине с коммуналкой, в супермаркетах дорого, в поликлинике очередь, завтра на работу, на дворе ноябрь, а ты трезвый.
Это ж два абсолютно разных Калининграда.


Рецензии