Ты так вызывающе себя ведёшь

В последнее время, стало модным демонстрировать так называемое «вызывающее поведение» т.е. то, что неприемлемо для большинства окружающих. Что касается меня, то я неоднократно «бросал вызов» как общественному мнению в целом, так и в первую очередь себе, в частности. Не пытаясь кому-либо и что-либо доказать, я ставил и ставлю перед собой амбициозные цели и достигаю их.
Отклонение от нормы или так называемое «девиантное поведение», безусловно, порождает общественные санкции, начиная от порицания и заканчивая изоляцией. Между тем, лично я предпочитаю «не плыть по течению», полагаясь на «волю случая»,  не быть так называемой «серой массой», а наоборот являть собой тот самый редкий образец или даже можно сказать «вымирающий» тип мужчин, которым всё ещё присущи «мужские поступки», чьи слова не расходятся с делами – того, для которого слова: «честь, преданность, уважение, забота и внимание» - это далеко не пустой звук.
И пусть моё поведение порой не вписывается в «общественные рамки» - я не для того был рождён, чтобы подстраиваться под чужое мнение и зависеть от него.
Друзья, будьте самими собой, развивайте в себе внутреннею референцию. Живите счастливо и дышите полной грудью.
Мой жизненный принцип: если в чём-то сомневаешься – НЕ делай этого, если делаешь – НЕ сомневайся, а об уже сделанном – НЕ сожалей!


Рецензии