Отпуская любовь
- Я тебе никогда не врала, отаетила я, а про себя подумала: я и сейчас тебя люблю.
- Почему же выгоняешь?
- Потому что больше так не могу. Потому что той девочки, открытой и лушевной больше нет. Ты убил её. Своей черствостью, своей нелюбовью, своими дестокими словами. Ты её убил... Её больше нет.
Я устала пытаться донести до него всю боль, которую день за днём он причинял последние два года. Я потеряла дочь, а он обвинил в этом меня. Я потеряла второго ребёнка, но виновата снова была я. Я утала всё делать сама, как втой поговорке: я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик. Устала. Мне кажется давно, очень давно я была мимолетно счастлива, я чувствовала себя любимой, красивой и желанной, а потом ненависть его сестры, его поведение, то какой после этого стала я - это всё убивало меня и истощала и сейчас мне кажется от меня осталось очень мало. Как я могла так ошибиться? Как можно было полюбить подделку под человека? Он ведь не чувствует моей боли, он вообще не понимает, что я чувствую и не понимает, что это он довел меня до черты... Абьюзер и нарцисс, как говлрят психологи, они не обладают эмпатией такие люди, совсем. На каком-то этапе они подсознательно понимаю, что с ними что-то не так и просто начинают запоминать в какой ситуации какие эмоции и копируют их. Это так страшно, понять, что ты открыла душу кому-то, кому на неё глубоко плевать, кто способен только функционировать как потребитель на низменных базовых функциях, ос альное лишь игра. И заметьте очень умелая игра. Игра еа таком уровне, на котором вы не понимаете всего ужаса, пока не станет слишком поздно - это как паутина, или зыбучие пески - чем больше вы пытаетесь бороться, тем вам хуже. Вас ждет или депрессия или вы становитесь злой и колючей, а я не хочу быть такой, видит Бог я не такая - этотмне чуждо.
Он всё не уходил, поэтому пришлось прибегнуть к угрозам полицией, даже ребенок уже стоял и ждал, когда он уйдет, а он всё двигался в замедленном режиме, продолжая даже этим мучать.
Тоска накатила позднее, она не могла не накатить в таких отношениях завязаны гормоны и это как ломка от наркоты: тебя выворачивает и трясёт, но ты не можешь ничего поделать - организм борется за право жить жальше в прежнем режиме.
- НЕТ! Надо бороться, надо спасти себя! Ведь там, далеко-далеко в мире людей сейчас светит солнце, и где-то улыбаются не как я - из последних сил, а по-настоящему от всего сердца. Надо просто перетерпеть, позволить себе выплакать всю боль от разочарования и попробовать снова жить.
Да не такой как раньше. Более опытной и теперь недоверчивой к людям, менее живой, более колючей, ну и пусть, зато сама. И пусть любовь уйдет, пусть она останется только в рассказе, как будто и не со мной: такая прекрасная и наивная. Пусть живёт только там.
24.06.25
Свидетельство о публикации №225062400053