Лондонская трагедия. Часть 9

   Но он не только не сработал, но показал Харрису, что он имеет дело с хитрым, умным и смертельно опасным врагом.

    События развивались так: когда Харрис на всех парах примчался на место, он
увидел стремглав несущегося к нему Бриггса с вытянутой вперёд рукой. За спиной Бриггса должен был находиться знакомый дом, но дома... не было! Краем глаза Харрис заметил, что дом в считаные секунды сложился, как карточный домик и рухнул в преисподнюю - во всяком случае из провала, образовавшегося под домом дьявольским
огнём полыхнуло пламя.

    Джим Харрис инстинктивно отскочил назад, и это его спасло.

    Позже Бриггс объяснил ему, что как только он поднялся на один этаж и стол стучать в дверь квартиры, в которой находился "Серый" со своей гостьей, началось землетрясение и Бриггс едва успел выскочить из подъезда.

    Едва отдышавшись, Бриггс доложил начальнику, что гостьей "Серого" на сей раз была шатенка с глазами цвета мёда в длинном ярко-жёлтом пальто и туфлях на высоких каблуках. Всё это от успел разглядеть из своего укрытия за окном.

    В Лондон они возвратились вместе в машине Харриса. Харрис поехал домой - ему было, о чём задуматься. Бриггс, как обычно был отпущен шефом ожидать дальнейших распоряжений.


_______________________

                Продолжение следует


Рецензии