Дорогой дневник. 25 июня 2025

Дорогой дневник.
25 июня 2025.

Вчера на прогулке в парке мы нашли на дорожке маленькую жабу.
Почему-то в нашем парке это редкость. Лягушки и жабы - невидимки.

Я люблю земноводных. Я их не боюсь.
Не то с насекомыми.
При виде таракана или уховертки со мной приключается куриный обморок, нервический топот и рвется из горла вой, который слышат окружающие, а я не слышу - от ужаса. 

Жаба сидела на дорожке, серая на сером, почти незаметная, если бы не тень от нее, я бы не увидела.
А так увидела и попыталась отвести ее с дорожки, подталкивая пальцем в спинку.
Жаба оказалась упрямая - на все мои попытки убрать ее с дорожки, она разворачивалась и пыталась двигаться вдоль.

Аккуратно я подняла маленькую жабу под мышки - она как раз поместилась в ладонь, второй ладонью прикрыла ее сверху.
Жаба, прохладная и сухая, слабо шевелилась и тыкалась мордочкой в пальцы.
Отнеся жабу подальше от дорожки, отпустила ее в траву на берегу озера - спасенная забралась под корягу и замерла там.

Будем надеяться, она там останется в безопасности.

У нас новый садовый зонт.

Мы получили его в подарок.
Наш любимый паб на берегу канала, который раньше назывался Гнездо Цапли, а теперь - Объятия Короля, один из самых тихих. Мы не любим суеты, шума и детского крика - в Кингз Армс хотя бы в дообеденные часы мы находим тишину и покой.

Тишина, умиротворение, по каналу изредка проходят лодки.
Мы даже знаем пару лодок и приветствуем их на их пути. Одна с экипажем, в котором есть корги, приветствует нас - каждый раз мы поднимаем ДжейБи, чтобы показать его, а они поднимают своего корги в ответ.

На берегу канала стоят столы с отверстием посреди столешницы, сквозь отверстия проходят высокие шесты с распущенными зонтами. Внизу, под столом, бетонные основания, солидные, способные удержать зонт даже при сильном ветре.
Ветер может сорвать сам зонт, но не вывернет основание.

В этот день паб менял зонты на новые.
Пивоварня, желающая разместить рекламу, доставила новые зонты пабу для замещения старых.

Конструкция, поименованная «зонт», отнюдь не зонт - это сложная штука.
Основание, способное удержать натурально парус под напором ветра, стальной полый шест с системой раскрытия и фиксации самого зонта - крепкая штука. Куча шнуров и креплений.

Пока два менеджера копаются, изучая способ смены старых зонтов на новые, я соображаю, что было бы неплохо, если бы можно было выклянчить старый зонт для сада.

Делюсь с Дэвидом идеей, но он уже успел - менеджер приносит и кладет нам новехонький зонт на скамью.
У меня уникальный муж.

Он может наладить связи с любым человеком, если у него есть пять минут. Он настолько открыт, обаятелен и располагает к себе (причем искренне, без поисков выгоды), что буквально любой индивидуум тает и готов сделать многое, чтобы доставить удовольствие такому приятному человеку.

Иногда Дэвид использует свою способность в личных целях, но никогда в криминальных (мы ничего не воруем - нам все отдают добровольно!).
Так, год назад мы обрели две подушки из рекламного контента в Честере.
А теперь точно так же, обрели часть рекламного контента в окрестностях города Knowle и паба.

Знакомство с менеджером Дэвид давно свёл при заказе напитков - слово за слово, поиски общих интересов, замечание, что человек хромает - красочное описание проблемы, куча советов и примеров из личного опыта, затем общие воспоминания, как это было во времена оны.

Результат - менеджер - наш хороший друг, а нам подарен рекламный зонт, который стоит приличных денег, если его покупать в частном порядке. 


Вчера отправила в стирку банные полотенца и забыла достать из шкафчика новые.
Сегодня утром Дэвид пришел с вопросом: - Где полотенца?

Пришлось срочно вести его в ванную, поворачивать лицом к шкафчику, открывать дверцу и показывать.
Со времени ремонта и смены мебели прошло три года.

У меня уникальный муж.
©АЧ


Рецензии