Кто сЪел плод с древа жизни и обрел вечную жизнь?

Умение читать Библию между строк дает ответы на многие вопросы. Почему-то никто не придает особой важности персоне змия, а ведь он один из главных персонажей в
Библии после Бога. Начнем с вопроса о том, кто же был свидетелем творения земли Богом в первые семь дней. С самого начала созидания, действия Бога описываются от
стороннего наблюдателя. Бог сделал, Бог сказал. Кто описывает все это? Почему то принимается, что Моисей. А какое отношение Моисей имеет к истинному Богу?
Ведь в третьей главе "Бытия" четко написано, Бог "ушел отдыхать" на седьмой день. Все, Бог исполнил свою функцию и покинул свое творение.

Вернемся к саду Эдема, где было всего 4 персонажа: Бог, змий, Адам и Ева. Змий актор, который появляется ниоткуда. Но в саду Эдема без разрешения Бога никто бы не мог просто так появиться. Свидетелем первых дней творения земли был змий (будучи тогда пассивным актором, просто описывал действия Бога), поэтому его появление в саду Эдема было запланированной акцией Бога. Когда Бог изгнал Адамa и Еву из садa Эдема, змий все еще "безнаказанно" оставался в саду Эдема. Более того, Бог поставил его охранять древо жизни: так появляется(ниоткуда) херувим с "огненным" мечом. Оставив сад Эдема под защитой своего "доверенного" лица, Бог покинул свою обитель на земле.

Что происходит дальше? В Библии большой провал на этот счет. А происходит следующее. Змий с'едает плод с древа жизни, становится равным Богу(но только на земле) и обретает вечную жизнь. Но этого змию было недостаточно, и он возжелал достичь силы Бога на небесах. Змий из просто свидетеля начинает трансмутировать в нового персонажа, но уже на "проклятой" Богом земле(из-за Адама), не в саду Эдема. Через цепь превращений (1)змий-(2)сатана-(3)дьявол-(4)дракон, он становится главным актором на земле под именем YHVH-Тетраграмматон.

И теперь захватив власть над человечеством и землей, готовится взять со своим войском и последний бастион Бога: сад Эдема на земле(Нагорный Карабах), земную обитель Бога на земле, куда должен (был) вернуться Иисус. Но Иран мешает...


Рецензии
"Умение читать Библию между строк дает ответы на многие вопросы" Вы абсолютно правы, разрешите мне узнать Ваше мнение о моем рассказе "Когда опыт получен - наступает смерть" спасибо

Лиза Молтон   27.06.2025 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно.

Несон Зданц   27.06.2025 17:35   Заявить о нарушении