Ну почему нравится быть такими серыми?
Прошу его - да почитайте вы что-нибудь. Не то, что они сами врут или советские учебники. Не желает. Мне. говорит такая информация нравится. Ну если та нравится, тот вот еще
"Российский президент Владимир Путин продлил предоставление права для старообрядцев на получение отсрочки от призыва на военную службу. Указ главы государства опубликован на портале правовой информации.
Отсрочка продлевается на период до 2030 года."
и почему-то он считает этих диссидентов опорой государства. Мерси за опору. Уж так они в свое время всех врагов профинансировали..
Они ведь не потому не служат, что баптисты. Нет. Мы для них по-прежнему враги, "никонияне"...
Ну, кому что. Впрочем, это просто еще одни мигранты "не желающие ассимилироваться".
Только вот грех раскола не смывается даже мученической кровью."Свт. Иоанн Златоуст:
"производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси... грех раскола не смывается даже мученической кровью»
(Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11)."
И он состоит не в двуперстии.
Они не признают наши Таинства спасительными и, поскольку епископов у них нет, священников тоже, то они с тех пор живут без таинств. Только крещение и миропомазание. Интересно, откуда у них миро? У них и патриарха нет.
Впрочем, кажется, мой оппонент вообще атеист. Куда такому про Таинства толковать.
Ах, нет! Он толстовец. Еретик. Анафема.
Свидетельство о публикации №225062601457
В настоящее время существуют две старообрядческие церкви (древлеправославная и Русская православная) и ряд согласий.
В 1988 году в связи с тысячелетием крещения Руси на Освященном соборе в Москве была утверждена Митрополия старообрядческой церкви. С этого времени она носит официальное название РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СТАРООБРЯДЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
Митрополитом Московским и всея Руси был избран архиепископ Алимпий (А.К.Гусев) уроженец Н.Новгорода. После кончины Алимпия, а за ним Андриана, на пост Митрополита 18.10.2005г. избран Корнилий.
Василий Рябов Слабов 26.06.2025 21:47 Заявить о нарушении
Это было лишь частичное восстановление справедливости, ибо официальная Церковь до сих пор не принесла покаяния за творившийся произвол (фактически ГЕНОЦИД!)против народа.
И вообще, если есть желание приблизитьсч вплотную к Истине, прочитайте книгу "УЧЕН1Е ГОСПОДА, ПРЕПОДАННОЕ НАРОДАМЪ
12-ью АПОСТОЛАМИ" http://proza.ru/2020/08/28/711.
Эта книга должна быть настольной у каждого настоящего христианина. А она РПЦ до сих пор замалчивается (фактически запретная).
Василий Рябов Слабов 27.06.2025 04:33 Заявить о нарушении
Александр Туранский 27.06.2025 05:54 Заявить о нарушении
Александр Туранский 27.06.2025 06:24 Заявить о нарушении
Мария Березина 28.06.2025 14:29 Заявить о нарушении
Мария Березина 28.06.2025 20:36 Заявить о нарушении