Валерия и ее неделя чудес

    «Valerie a t;den div;/Валерия и её неделя чудес» Фильм снятый в 1970 в Чехословакии,Безумно красивый мистический  фильм.Сюжет строится на главной героине с имением Валерия,совсем юная девушка которая только входит во взрослый мир.Ее мысли и реальность переплетаются на фоне перестройки организма,мышления и психики,какие то моменты фильма являлись сном,а какие то нет,события были в каких то местах страшные и не понятные.Я бы не сказала что фильм проходит на жанр «ужасы» но что то психоделическое явно присутствует.
    Начнем с разбора начала фильма.Кадры показывают нам идущую Валерию,босиком,на первый взгляд может показаться что она поранилась,так как на траву начали капать капли алой крови,но нет,это начало менструации у юной дамы.Важный этап жизни каждой девушки.Фильм полон метафор которые могут путать зрителя.Родня кажутся вампирами и различными монстрами.Фактически это сюрреализм,переплетение снов и реальности взрослеющей девочки,её фантазия дает зрителю реальные кадры,а так же её выдумки.В фильме безусловно много провокации которая может спровоцировать и шокировать зрителя.
При просмотре фильма кажется что он скудный,но сама картина и атмосфера завораживает.Вроде я написала все что хотела,спасибо всем кто прочел мой отзыв,надеюсь он как то помог вам разобраться в сюжете:))Вот такой небольшой лор получился.


Рецензии