Мы говорим Ленин, подразумеваем-Партия...
https://smart-lab.ru/blog/1172399.php
Маяковский использовал дихотомию (логический приём, при котором делимое понятие делится на два взаимоисключающих понятия).
Для анализа движения цены нефти( правда я в газе, но это непринципиально) это тоже можно использовать после того, как Трамп пригрозил непонятно чем, но пригрозил тем, кто будет покупать нефть «дорого».
Мы говорим:
— «Нефть»,- подразумеваем Иран.
-Мы говорим:-«Иран», — подразумеваем Россия...
Да, всё сходится: отгремел внезапный ирано-израильский конфликт, а зубовная боль Запада — движение России в Европу по Украине-остался.
Обычно трудно предсказать движение нефти в моменте, и сегодня трудно, но не труднее чем мужику из известного анекдота: он смотрит в окошко своей квартиры, а жена зашла туда с каким то мужиком и они выключили свет. И этот мужик разочаровано произносит:«Ну вот! Опять ничего не понятно!»
Свидетельство о публикации №225062600379