Кажется, пора внуков...

Что может заставить (если это слово сюда подходит) всех взрослых в буднее мрачное раннее утро улыбаться? Гарантированно, неприменно и искренне. Конечно, маленький ребёнок, малыш. Он улыбается, хлопает глазенками, очаровывает щечками. Улыбается тебе, заглядывая в лицо. И ты отвечаешь ему улыбкой. И вот уже весь автобус наполнен светом и радостью. Непосредственная детская радость возвращает радость всем, потому что дети — это и есть жизнь, смысл, любовь и Бог. Как бы громко и пафосно это не звучало.

Детская улыбка любой лёд способна растопить. Пожалуй ещё цветы. Равнодушных не останется. И сразу вспоминаешь: дети — это цветы жизни. Так и есть.

ЗЫ. Пока писала, вспомнила девочку Юлю, которая танцевала на органном концерте в кирхе. Папа не разрешил ей шуметь, а танцевать молча никто не запрещал, вот и она танцевала под орган.

ЗЫ 2. А вчера шла с работы, подошли двое мальчишек:
- Здравствуйте! Хотите, мы отдадим Вам рыбу?
Видно только поймали её в городском пруду недалеко от дома. Отказалась, посетовала, что котов в доме нет, а что с ней ещё делать, не знаю. Не жарить же!


РИСУНОК сделан по фото на органом концерте в кирхе. Девочка Юля танцует под органную музыку, и всё улыбаются)))


Рецензии