Сказка в прозе О лучших подружках
Однажды в лесу объявили большой праздник – «День Дружбы», и все звери готовили подарки для своих самых близких. Белочка и Зайчиха решили сделать подарки друг для дружки, и что-то особенное.
– Я подарю тебе самое красивое ожерелье из лесных ягод! – сказала Белочка.
– А я сплету для тебя венок из самых душистых цветов! – обрадовалась Зайчиха.
Но когда наступил день праздника, случилась беда, какая-то неведомая сила решила проверить их дружбу. Налетел сильный ветер, разбросал все ягоды, которые собирала Белочка, а дождь помял цветы, которые заготовила Зайчиха. Подружки встретились расстроенные, опустошённые – у них не было подарков друг для друга.
– Всё пропало… – вздохнула Белочка.
– Теперь у нас ничего нет… – чуть не заплакала Зайчиха.
Но тут мудрая Сова, которая наблюдала за ними, мягко сказала:
– А разве дружба от подарков зависит? Разве не важнее то, что вы всегда друг у друга есть? Запомните, настоящая дружба – это не подарки и не красивые слова, а верность, и умение радоваться просто тому, что вы вместе.
Белочка и Зайчиха посмотрели друг на дружку и вдруг засмеялись. Они обнялись и побежали танцевать под весёлую музыку, они поняли, что их дружба не зависит ни от ягод, ни от цветов.
А когда праздник закончился, они вместе нашли новые ягоды, цветы и сделали ещё более красивые подарки.
Свидетельство о публикации №225062701711