1. Несколько слов до...
После долгих колебаний ("А будет ли это кому-нибудь интересно У ВАС?" "Неужели где-то ещё читают? Премуторнейшее занятие! "Словом не передать всех нюансов, то ли дело - тридешка!" "Это же только приквел, будут ещё серии") он согласился и даже надиктовал мне новый, скорректированный вариант интродукции - "специально для бумажной версии".
ИНТРОДУКЦИЯ ОТ АВТОРА
Я никогда не сочинял ни стихов, ни, тем более, прозы. Даже в голову подобного не приходило. Тело и его возможности – вот мой фетиш, профессия, смысл всего моего предыдущего существования. Но теперь… Теперь я просто обязан это сделать – выпустить в свет Книгу о событиях последнего времени, потрясших меня и полностью перевернувших моё «школьное» мировоззрение. Другие тоже должны узнать правду – довольно с нас кем-то навязанных заблуждений!
Не знаю пока, как я выстрою сюжет – скорее всего, как Ткач на душу положит, я же не специалист в литературе. Сначала подумывал просто издать Её дневники, с моими подробными комментариями, но мемуаристика – не самый любимый мой жанр… Ладно, разберёмся по ходу. «Что получилось, то и хотели», в общем.
Первая часть будет своего рода приквелом, прелюдией к основной истории. Я представлю на ваш суд ряд ключевых персонажей и событий ДО, дам немного необходимой справочной информации и пр., – в общем, постараюсь включить в текст всё то, что кажется мне важным для понимания случившегося с нами позже.
А вторую часть, наверно, я начну с самого болевого, убийственного, безысходного момента в моей судьбе.
«И всё-таки я Её потерял.
Где-то в глубине я постоянно чувствовал это, но давил на корню даже тени таких мыслей, причём без особых усилий – слишком абсолютным и безусловным, слишком огромным и всеобъемлющим было охватившее нас счастье…»
Читать дальше >> http://proza.ru/2025/06/27/1081
Алфавитный указатель терминов: http://proza.ru/2025/06/27/1125
Свидетельство о публикации №225062700907