Мельком
На СПАСЕ прошёл фильм МУМИЯ….. о том , что осталось от трупа Ленина.
Посмотрел.
Интересно.
А внутри какое-то беспокойство.
Сначала не понял отчего ?
Потом … выстроилось.
ОТ документальности всего происходящего.
От раздевания мумии, от вида её вспоротого живота, от купания в ванне её в формалине , от слива из внутренностей её формалина , как из кастрюли , после очередного «омолаживания»,
От холодной деловитости и обыденности работы патологоанатомов.
Есть в этом какая-то патологоанатомическая мерзость…., возможно интересная для медиков , но совсем не для широкого зрителя.
Знал бы персонаж , что с ним будут творить после его смерти , то согласился бы он на такое ?э
Вряд ли .
Не по-божески как-то.
Да и не по-человечески.
И на фоне всего происходящего как выглядят сегодня коммунисты с поклонением ему...Нынешние коммунисты , как бы оппозиция к власти , с наградами от неё их лидерам ,как ГЕРОЕВ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА!?
Сомнительно выглядят….
Ибо это уже не уважение и поклонение идеи , а их походы в красных шарфах и куртках 22 апреля, к Мавзолею, возложение к нему цветов, венков, шаманский ритуал перед инвентарной описной вещью анатомического театра и буффонада.
Насколько прав был Энгельс , завещавший развеять его прах над Северным море
Сегодняшние коммунисты , как они далеко отстоящих от образа истинного коммуниста ярким образом воплощённого Урбанским в фильме « Коммунист».
Где тот образ , и где нынешние…..?
Между ними пропасть.
Странно то, что сам фильм МУМИЯ появился с премьерой на СПАСЕ и это вызывает некоторый вопрос:
Почему именно премьера фильма МУМИЯ прошла на Православном канале ?
Случайностей быть не может .
Может быть РПЦ решила всё-таки монополизировать для себя право на веру, одну, есть Христос и хватит?
А Ленина просто в мавзолее по-православному пора захоронить в землю, а не издеваться над трупом с экспериментами?
Может РПЦ всё-таки решила открыто заявить о неприемлемости происходящего для нормального человека так обращаться с усопшим, купать , перетряхивать его как куклу, макать в формалин , выливать из вспоротого живота остатки раствора, и…. снова выставлять уже даже не покойника , а анатомическую куклу на всеобщее обозрение.
Мало кто знает , что диагноз смерти Ленина был засекречен до 2024 года , а затем, по некоторым данным , продлён ещё на 125 лет, до 2149года.
Ну не может он быть обнародован … не может.
По этическим соображениям.
Заболевание тогда имела всемирное обозначение.
У Ленина наблюдалась характерная клиническая картина заболевания характерного для конца 19 начала 20го века , имеющего стандартное стадийное лечение.
Есть подробности её у Ленина в так называемых «Дневниках дежурных врачей В.И.Ульянова».
Охватывающих период с 28 мая 1922 г по 21 января 1924 г. Общий объем - 410 машинописных страниц.
Ленин прекрасно знал свой диагноз, именно поэтому просил, как бы яд у Сталина. Он боялся жуткого финала своей болезни.
Решение о сохранении тела Ленина было принято после многочисленных писем рабочих с просьбами оставить тело Ленина нетленным, сохранить его на века, сделать его символом новой эры коммунизма, и никто тогда не мог предположить , что не будет никакой эпохи, она рухнет , не прививется, просрут её все последующие за теми рабочими коммунисты.
И не правильнее было бы Мавзолей превратить просто в закрытую усыпальницу, прекратить поток любопытных желающих поглазеть на труп, сделать это с достоинством к прошлому . оставив у закрытых дверей пост №1 почётного караула со всем ритуалом смены часовых ежечасно под бой курантов Кремля столь интересного для туристов?
Не был бы тогда найденным компромисс между играюшими в сторонников коммунизма нынешними « коммунистами» в искренность которых уже не верит никто и их оболваненных людом?
Для капитала уничтожение Мавзолея – глоток свежего воздуха, первый шаг к декоммунизации, к полному запрету истинных идей социального равенства, а не их симулякров. По данным Credit Suisse Research Institute, в 2023 году 10 процентов самых богатых россиян владели 89 процентами благосостояния российских домохозяйств. Чудовищное расслоение, начавшееся в постсоветскую эпоху, только нарастает с каждым годом. И вопросы у неимущих к имущим не исчезают. Их возникает всё больше. Тем более, когда перед глазами символы эпохи социальной справедливости.
Ничего не бывает случайно!
Вслед за уничтожением Мавзолея не неизбежно ли последует декоммунизация в самых отвратительных «украинских» формах и будут уничтожаться памятники коммунистам, ещё оставшаяся на фасадах домов советская символика, звёзды на барельефах метро и вокзалов, флаги СССР в музеях.
Потом запретят изображения и упоминания Ленина, Сталина, других большевиков, Маркса и Энгельса.
Затем можно будет заняться запретом профсоюзов и вообще любых проявлений рабочей солидарности – но так, чтобы трудящиеся думали, что они социально защищены.
***
Свидетельство о публикации №225062801120
Но эффективно работать церковь может только в одной упряжке с государственной властью. Так же не является секретом, что любая новая религия или идеология начинается с новых ритуалов. Примером тому может стать зажигание лампадок в праздник Победы. В эту же линию можно выстроить искажение современной нам истории в фильмах и книгах. Какой вывод из всего этого напрашивается?
Самый простой - подготовка к смене нынешней власти, но это слишком просто.
Скорее меняется сознание социума для внедрения совершенно новой реальности.
Никитюк Ирина Николаевна 30.06.2025 02:58 Заявить о нарушении
вот чувствую, что не случайно всё... с этим фильмом.... не может быть случайностей.
Владим Филипп 30.06.2025 11:01 Заявить о нарушении
Никитюк Ирина Николаевна 30.06.2025 11:18 Заявить о нарушении