Геленджик. 8. Моё сегодня
Сварил десяток яиц. Есть не стал, я ж их не ем. Оставил стоять на холодильнике.
Постепенно плавно стал одеваться на прогулку. Сегодня всё делал плавно.
Незаметно стал думать. Одеваться при этом не переставал. Думаю: вот смотрю я кино про одного Великого Человека и думаю: чем же Великий Человек напоминает мне меня? И понял — я на прогулку тоже заправляю рубаху поло в брюки. Да, немодно! Но, во-первых, Великий Человек тоже заправлял! Судя по кино. А во-вторых, под моим кургузым животишкой не видать.
Вышел на прогулку. Там не было ничего примечательного. Просто вынес мусор.
Пока выносил мусор, подумал, что выгуливаю окончательные — от партии новоподаренных — зелёные носки. У них премьера. Больше ничего примечательного не подумал. Пошёл домой. Немного погуляв туда-сюда.
Пришёл домой. Ответил некоторым моим уважаемым читательницам.
Между делом мысленно позвонил кому надо. Кто надо мысленно же ответил мне и выразил своё согласие.
Постепенно начал есть яйцо. Не всё. До половины. Я ж их не ем, поэтому до половины. Да и до половины не стал. Потому что не ем.
Немного почитал. Меня часто спрашивают, что я читаю. В этот раз почитал срок годности творожка, чтобы его внимательно поесть.
Снова в этот раз как и в прошлый не захотел заводить домашнего любимца. Например, собаку. Никогда не хотел. Даже не думал об этом. Никогда. Только в детстве. И тоже не завёл. Вот как и сейчас.
Снова немного дал ответов моим уважаемым читательницам, они же — красивые незнакомые мне женщины.
День был облачный. Но откуда ни возьмись заглянуло солнце. Посидели, поговорили, выпили кофе с чесноком — старинный рецепт, не то тибетский, не то ещё какой, бодрит все места, в буквальном смысле слова бодрит! И эта бодрость не то же самое, что бодрость просто кофе.
Остальную часть дня и начало ночи посвятил себе. Ничего не делал. Просто был.
P.S. Уважение, Михал Михалыч.
Свидетельство о публикации №225062801288