Лето 2025 года
С собакой дошли до реки в другом месте – там тоже рыбачат.
Спросил у рыбака, как дела. Если убрать нецензурную лексику, то: « Не клюет, я ей под рыло червяка подвожу, а она нет!» Глубокомысленно отвечаю: «Видимо погода меняется!».
Под берегом хорошо видна парочка приличных лещей. Стоят, лениво шевеля жабрами, философски поглядывая вокруг. И плевать им на рыбаков и на все
Но желания порыбачить нет совсем. Зачем их ловить? Мы что с голову погибаем, а азарт? Хватит?! Я даже снасти не перебирал и не проверял.
Жалко мне их. Вытащишь, а они рот разевают, как кричат: «Зачем? Что мы тебе сделали! Отпусти!». На последней рыбалке я так и делал - поймаю, аккуратно сниму с крючка и отпускаю, получая удовольствие от поклевки, подсечки, выведения и от того что отпускаю. Но вот щуку никогда не отпущу.
Так что возможно еще достану спиннинг из чехла!
Свидетельство о публикации №225062800188