Хватит с меня!

Затянуто небо мрачной сутаной,
Голые ветки скребут по окну.
Из неба вода норовистой путаной
Бьется об крышу, и я не усну.
Меланхолия срывает спокойствие,
Мысли как тени снуют по углах,
А озарения ниточку тощую
Укрытую комплексами, вижу лишь в снах.
Дождя ручеек по стеклу не замерзшему
Безмолвно взглядом я провожу,
И крикну сознанию, вновь не спящему:
- Хватит с меня! Я ухожу!
Канаты сомнений вцепились так больно,
Но гордость не смотрит на синяки.
Еще лишь чуть-чуть, и я буду вольною,
А мысли от горести далеки.
Нужно лишь посмотреть обширнее.
Убрав советы, придирки, фарс.
Посмотреть в лица тем, кто за ширмою
Ведут по предательству мастеркласс.
А с неба вода, не взирая на мнения,
Что землю сковывает ледком.
И тут до меня достучалось прозрение:
Сильная леди всегда с холодком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →