Уроки жизни
Так мы входим во взрослый мир и познаём себя.
Что-то подобное я вспомнила и в своём детском творчестве.
На одной из страничек своего дневника я нарисовала карандашом себя на коне в рыцарском костюме и написала что-то вроде этого: "Я - Лала Дон Кихот, на мне броня и ни одна стрела не поразит меня".
Коротко, лаконично, но можно при желании целый философский трактат написать.
Трактаты у меня всегда лучше получались, чем стихи, но попытки были и не раз, как и сейчас.
Когда ты молод и полон сил - новый корабль с парусами тебе в путь.
А старому - место у причала.
Впереди ещё шторма и бури.
Надо свежим силам уступать и новому открыть дорогу.
В добрый путь, Молодость!
А мы на отдых, на ремонт, будем писать свои истории.
Много тайн спрятано в нас, в природе и в жизни.
Одна из них - привязанность земная, сила тяжести.
Смерть - не конец жизни и даже не случайность.
Уходя в другой мир мы продолжаем жить, любить, творить, расти и развиваться в другом мире - в эфирном, небесном, чистом, где нет разделения и власти и где мы очишаемся от всех земных напастей.
Земная любовь скоротечна и, увы, не вечна, но она дает нам шанс загореться Божественной любовью, истиной и почувствовать себя Творцом-Богом и любить жизнь как явление Чуда, ценности всего живого в природе и в жизни, а не потери и сожаления, несчастья и страдания.
Это всё уроки жизни, которые нам как воздух необходимы для развития нашей души и укрепления Духа.
Учимся отпускать все свои земные привязанности, даём свободу себе и другим для духовного роста и развития.
2024 г
Свидетельство о публикации №225062900938