Не так-то это и просто - расти
К этому, скажу я вам, я почему-то совсем не была готова. Объяснить не смогу, но мамы и папы, у кого есть детки, которые уже выросли, поймут меня.
Но я держусь. Я мысленно ныряю в свое четырнадцатилетнее прошлое и назад, и понимаю, какой громадный путь нужно преодолеть человеку, чтобы хоть как-то научиться справляться с собой в этом мире.
Детки мои не знают об этой разнице подросткового и взрослого периодов, поэтому идут себе спокойно, преодолевая казалось бы непреодолимые трудности. Я же держусь за свои привычки, которые, как спасательные круги, помогают мне держаться наплаву.
Я сижу с чашечкой кофе на утреннем, зимнем, но солнечном пространстве моего недавно выкрашенного крыльца. Вокруг все звенит от бешенно-летающих попугаев. Я их не вижу, но знаю, что они ярко-красно-зелено-синие, неутомимые труженики. Они мне поют свою победную песню. Я слушаю и жалею, что только я одна их слышу, но постойте! Они же не только мне поют. Они поют всем, кто рядом, всем, кто далеко, даже тем, кто не знает о них. Птицы поют для всех. Солнце светит для всех, свежесть утра – она тоже для всех. Этот мир для всех. И все вместе мы будет продолжать просыпаться каждый день и снова находить силы, радость, желание жить!
Свидетельство о публикации №225063000041