Заставь РКН Родину любить - он её закопает
В последнее время количество мемов, насмешек и ненависти в среде гейм - сообществ, блогеров и их окружения в интернете - просто зашквар. Причем, причина - не столько блокировки Yotube, Discord, сколько продвижение альтернативных VK, RuTube, и вот теперь национального мессенджера, из-за которого из России с сентября вытесняется Telegram.
Во-первых, в России есть статья - о недобросовестной конкуренции, которая очевидно нарушается действиями РКН.
Во-вторых, очевидно, что причина закрытия зарубежных сайтов, т.е. наличие запрещенного контента, для РКН не является достаточным аргументом для ограничения деятельности VK и RuTube. Причем, здесь, на российских площадках, запрещенный материал представлен в значительно большем объеме, чем у иностранных конкурентов. К тому же, по словам многих, в vk доступ к нему возможен даже с детских аккаунтов. Это развращает молодежь и вряд ли служит укреплению патриотизма, а скорее, совсем наоборот.
Именно наличие двойных стандартов на почве недобросовестной конкуренции сделало имидж РКН - токсичнейшим раздражителем для интернет-сообществ, настраивающим молодежь против правительства. И, в результате, то, чего не смогли добиться навальнята и им подобные на политическом поле, становится реальностью в результате действий федерального органа исполнительной власти.
Напрашивается вопрос. Это результат человеческой глупости или подлости и коварства?
И как возможен такой парадокс, что РКН, федеральный орган исполнительной власти - становится по сути своей деятельности иноагентом?
Свидетельство о публикации №225063000075