Интересные повороты в судьбе
-Ты публикуешь,много пишешь.если поможешь мне с улучшением произведений, не говоря о создании необходимого для зачёта творческой работы количества, я готова заплатить или...
-Лучше , если мы будем ближе друг к другу, это повысит эмоции, а если вспыхнет влюблённость, то от этого и вдохновение.
- Да я не против, но у меня подруга по комнате из инородцев. Обиделась на меня, что не перевожу её стихов.
-А давай я попробую одновременно помогать и тебе, и переводить по подстрочникам её стихи. Если пойдёт удачно, обещаю публикации. Надо скинуться на застолье и сблизиться на брудер-шафт.
-Я только за, у меня как раз безопасные дни, я готова влюбиться в тебя, а она не знаю. Если попробуешь, хоть что-то перевести. Одновременно делаем складчину.
Когда был переведён стих, девушка обняла его и поцеловала. Сказали ей , что хочем вскладчину, ускорить близость и взаимопомощь в творчестве.
Девушки охмелели первыми и начали раздеваться. Виталий старался быть нежнее и ласковее, всячески превознося их прелести и способности. Даже написал довольно удачную импровизацию из быта и обычаев северных народов, предложив сделать как бы обратный перевод на родной язык, заверив, что важен результат, можно и так, и так попробовать. После близости с зачинщицей всего написал и от своего и её имени экспромты о любви. Потом несколько лирических стихов о природе.
- Да мы готовы залюбить тебя, лишь бы подстегнуть твоё вдохновение, оно и нас заводит.
Публикация уже готовилась, когда девушки вдруг загрустили.
- Вот мы поднимемся с твоей помощью, а если дальше не получится , у девушек может быть депрессия, а как её лечить?
- Только любовью и терапией прекрасной поэзии.
-Вся надежда на тебя. Кстати твой знакомый , мы слышали, из Тывы привёз пантокрин повышенной концентрации. Можешь испытать на нас , был бы толк.
После любовных ночей, новых стихов и публикаций была какая-то эйфория.
Виталий занял денег в счёт гонорара, попросил в складчину у девочек и устроил поездку за несколько остановок на электричке в баню, которая привела к таким ласкам и нежности, что и он забыл о своих проблемах, а они всерьёз влюбились в него. Разбор произведений на семинаре и резонанс от вывешенных номеров газеты в институтском коридоре привёл к включению их в институтский сборник. После успешной сессии решили втроём ехать по северным городам и весям с выступлениями. И заработали, и от ярких впечатлений на северных просторах рождались новые стихи.
Если не было мест в гостинице, ночевали в библиотеках, санаториях, даже в сельсоветах или завклубами и Домов культуры, особенно незамужние устраивали сабантуй с общей баней. Чувства били ключом. Казалось все дороги открыты. Всё-таки золотое тогда было время!
Свидетельство о публикации №225063000078