Приснилось. Версия Любовь Орлова Ал Серебрякову

соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного Гения Супер Лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!

Драма в трех действиях "Орлова. Высота"
(Посвящается Алексею Валерьевичу Серебрякову)

соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову

Артём Фёдорович Сергеев - приемный сын Сталина. Чтобы не было ко мне вопросов - Артём Фёдорович Сергеев умер в 2008 году - был полковником ракетных войск, его отцом или фиктивным отцом точно неизвестно был революционер Сергеев


соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову

всего у Сталина было 5  детей - Василий Сталин - популярный по кино не единственный сын Иосифа Виссарионовича Сталина

 соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову - поэтому фамилия Сергеев везде популярно - ее носил приемный сын Сталина и полковник ракетных войск Артём Фёдорович Сергеев -  и да может в Левиафане Алексея Валерьевича Серебрякова имелся ввиду Артём Фёдорович Сергеев - там вообще тогда мощная аллегория у Алексея Валерьевича Серебрякова получается Левиафан -  гениально Левиафан и другие роли играет Алексей Валерьевич Серебряков, соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного Гения Супер Лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Действующие лица:

Любовь Петровна Орлова: Прима советского кино, легенда, икона стиля.
Григорий Васильевич Александров: Режиссер, муж, соратник, творец ее славы.
Артём Фёдорович Серге;ев: Сын Иосифа Сталина, офицер, поклонник Орловой.
Елена Сергеевна: Актриса, молодая и амбициозная, соперница Орловой.
Иван Пырьев: Режиссер, влиятельный функционер от кино, бывший возлюбленный Орловой.
Ассистентка: Преданная помощница Орловой.
Эпизодические персонажи: Актеры, чиновники, журналисты, поклонники.
Действие первое: "Блеск и тень"

Сцена: Москва, 1947 год. Премьера фильма "Весна". Театр переполнен. Орлова купается в овациях. За кулисами – Александров, гордый и счастливый. Но в его взгляде – тревога. За кулисами же – Елена Сергеевна, молодая актриса, завистливо наблюдающая за триумфом Орловой.

Любовь Петровна: (Принимая цветы, с лучезарной улыбкой) Спасибо, дорогие мои! Спасибо за вашу любовь! Это все для вас!

Григорий Васильевич: (Подходя к ней, шепчет) Ты великолепна, Любочка. Но помни, слава – это хрупкая вещь.

Елена Сергеевна: (Вполголоса) Посмотрим, как долго она еще будет блистать. Время никого не щадит.

В гримерку входит Максим Сталин. Он дарит Орловой огромный букет роз.

Максим Сталин: Любовь Петровна, вы – солнце советского кино! Ваша красота и талант вдохновляют нас на подвиги!

Любовь Петровна: (Сдержанно) Благодарю вас, товарищ Сталин.

После премьеры – банкет. Орлова окружена вниманием. Пырьев, слегка пьяный, пытается привлечь ее внимание. В разговоре с Александровым он намекает на то, что Орлова обязана ему своей карьерой.

Иван Пырьев: (С усмешкой) Помнишь, Гриша, как я разглядел в этой провинциалке звезду? А ты ее просто удачно подхватил.

Григорий Васильевич: (Холодно) Любовь Петровна – талант от Бога. И я лишь помог ей раскрыться.

В конце вечера, оставшись наедине с Александровым, Орлова признается, что устала от постоянного внимания и давления. Она боится потерять свою молодость и красоту.

Любовь Петровна: Гриша, я боюсь. Боюсь, что этот блеск однажды погаснет. Что я стану никому не нужна.

Григорий Васильевич: (Обнимая ее) Не говори глупости, Любочка. Ты всегда будешь моей звездой. Мы вместе преодолеем все трудности.

Действие второе: "Цена успеха"

Сцена: Съемочная площадка нового фильма Александрова. Орлова – в главной роли. Но она чувствует себя уставшей и неуверенной. Появляются первые морщины, которые она тщательно скрывает под гримом. Елена Сергеевна, получившая небольшую роль в фильме, всячески пытается привлечь внимание Александрова.

Григорий Васильевич: (Раздраженно) Любочка, соберись! Ты должна быть безупречна!

Любовь Петровна: (В отчаянии) Я стараюсь, Гриша! Но я больше не чувствую себя той самой Орловой!

Елена Сергеевна, пользуясь моментом, предлагает Александрову свои услуги. Она намекает на то, что Орлова уже не та, и что ей нужна новая муза.

Елена Сергеевна: Григорий Васильевич, я вижу, как вы переживаете за Любовь Петровну. Но, может


соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного Гения Супер Лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!

Алексей Валерьевич Серебряков: Режиссер, актер, мужчина в расцвете сил, обремененный славой и внутренними противоречиями. (60 лет)
Любовь Орлова: Молодая, амбициозная актриса, мечтающая о большой сцене и признании. (25 лет)
Я (Ольга): Поклонница Алексея Валерьевича, преданная и влюбленная, наблюдающая за его жизнью со стороны. (41 год)


(Сцена 1)

Зал репетиционного театра. Полумрак. На сцене – декорации к новой постановке, которую репетирует Алексей Валерьевич. Любовь Орлова, в роли главной героини, пытается уловить его видение. Ольга, скромно сидящая в углу, наблюдает за ними.

Алексей Валерьевич (резко): Люба, ну что это за фальшь? Где страсть? Где боль? Ты играешь, а не живешь!

Любовь Орлова (смущенно): Алексей Валерьевич, я стараюсь… Просто я не совсем понимаю…

Алексей Валерьевич (подходит к ней вплотную): Понимать не нужно. Нужно чувствовать. Вспомни свою первую любовь, свою первую потерю…

Ольга сжимает кулаки. Ей больно видеть, как Алексей Валерьевич так близко находится к другой женщине. Она знает, что он женат, что у него семья, но ее чувства к нему сильнее разума.

Ольга (про себя): Он гений. Он видит то, что скрыто от других. Он вытаскивает из актеров душу. Я люблю его за это… и ненавижу за то, что он недосягаем.

(Сцена 2)

Театральный буфет. Алексей Валерьевич и Любовь Орлова пьют кофе. Ольга наблюдает за ними издалека.

Любовь Орлова (заигрывающе): Алексей Валерьевич, вы такой талантливый! Я так многому у вас учусь.

Алексей Валерьевич (устало): Спасибо, Люба. Просто делаю свою работу.

Любовь Орлова: Нет, это больше, чем работа. Это искусство. А вы – настоящий художник.

Ольга видит, как Любовь Орлова пытается очаровать Алексея Валерьевича. Она чувствует ревность, но понимает, что у нее нет никаких прав на его внимание.

Ольга (про себя): Она молода, красива, талантлива… У нее есть все шансы завоевать его сердце. А я… я всего лишь тень, наблюдающая за его жизнью.

(Сцена 3)

Анна дома. Она пишет письмо Алексею Валерьевичу, но не решается его отправить.

Анна (читает вслух): Алексей Валерьевич, я знаю, что это безумие, но я не могу молчать. Я люблю вас. Я люблю вас всем сердцем, всей душой. Я понимаю, что у меня нет никаких шансов, но я должна была вам это сказать.

Анна комкает письмо и бросает его в мусорную корзину. Она понимает, что ее любовь – это ее личная трагедия, которую она должна пережить в одиночестве.

Больше: https://sinonim.org/gen#res

ыть, пришло время взглянуть правде в глаза? Она устала. А я полна сил и готова воплотить любую вашу задумку.

Александров отмахивается от нее, но в его глазах мелькает сомнение. Он видит, что Орлова действительно теряет уверенность. Он начинает уделять больше внимания Елене Сергеевне, объясняя ей тонкости режиссуры, репетируя с ней сцены. Орлова чувствует себя преданной и одинокой.

Ассистентка: (Тихо, сочувственно) Любовь Петровна, не обращайте внимания. Он просто пытается вас подстегнуть. Он же вас любит.

Любовь Петровна: (Со слезами на глазах) Любит? Или любит только ту Орлову, которую сам создал?

На съемочной площадке появляется Максим Сталин. Он предлагает Орловой свою помощь и поддержку. Он намекает на то, что может повлиять на Александрова, чтобы тот уделял ей больше внимания.

Максим Сталин: Любовь Петровна, если у вас возникнут какие-либо трудности, обращайтесь ко мне. Я всегда готов вам помочь. Вы – национальное достояние.

Любовь Петровна: (С опаской) Благодарю вас, товарищ Сталин. Но я думаю, мы справимся сами.

Вечером, после тяжелого съемочного дня, Орлова и Александров ссорятся. Она обвиняет его в том, что он ее предал, он – в том, что она потеряла форму. В порыве гнева Орлова говорит, что хочет уйти из кино.

Любовь Петровна: Я устала от этой гонки! Я хочу быть просто женщиной, а не вечным символом!

Григорий Васильевич: (В ответ кричит) Ты – Орлова! Ты не можешь просто так уйти! Ты обязана нести свой крест!

Орлова убегает из дома в слезах. Она бродит по ночной Москве, чувствуя себя потерянной и одинокой. Она вспоминает свою молодость, свои мечты, свои первые роли. Она понимает, что слава и успех имеют свою цену, и эта цена – ее личное счастье.

Действие третье: "Высота"

Сцена: Театр имени Моссовета, наши дни. Орлова – пожилая, но все еще элегантная и величественная – репетирует новую роль. Она играет королеву. В зале – Александров, постаревший, но все еще любящий ее. Он наблюдает за ней с восхищением и гордостью. Елена Сергеевна, тоже постаревшая, сидит в зале и с завистью смотрит на Орлову.

Любовь Петровна: (Со сцены, с силой и страстью) Я – королева! И я буду править вечно!

После репетиции Александров подходит к Орловой. Он берет ее за руку и смотрит ей в глаза.

Григорий Васильевич: Ты все так же великолепна, Любочка. Ты – моя королева.

Любовь Петровна: (Улыбаясь) А ты – мой король.

Елена Сергеевна подходит к ним.

Елена Сергеевна: Любовь Петровна, вы все еще в форме. Я восхищаюсь вашей стойкостью.

Любовь Петровна: (С достоинством) Спасибо, Елена Сергеевна. Жизнь научила меня многому.

Орлова и Александров уходят из театра, держась за руки. Они идут по ночной Москве, освещенной огнями. Они прошли через многое, но их любовь и преданность друг другу остались неизменными. Они достигли высоты, и эта высота – их совместное творчество, их любовь, их жизнь.

В финальной сцене Орлова стоит на сцене, освещенная прожекторами. Она смотрит в зал, полный зрителей. Она видит их лица, полные восхищения и любви. Она понимает, что ее жизнь не была напрасной. Она – легенда. Она – Орлова. И она будет жить в сердцах людей вечно.

(Занавес)


Рецензии