Загадочная девушка
Ну, например, что это такое: ывдопмлдыртлыт млоитугшмигмлоы?
И я не знаю. У меня таких неразгаданных смс – полный телефон. Кое-какие шифры мне удалось взломать. И то после ее многочисленных подсказок. Номера своих телефонов она постоянно меняет. И когда я уже, наконец, разгадываю последнюю цифру очередного номера, звоню ей и общаюсь с автоответчиком. Но и это уже достижение, так как через несколько минут и он отключается, и номер блокируется.
А чтобы с ней встретиться, нужно пройти десятки труднейших квестов. И работа над ними может занять недели и даже месяцы.
Всю прошедшую весну я как раз этим и занимался. И когда казалось, что вот он ответ, вот она - где-то рядом, приходилось снова погружаться в очередную загадку. Расшифровывал стихи, анализировал фотографии, чертил графики, бродил по заброшенным зданиям в поисках тайников с подсказками.
Например, недавно, чтобы получить пятый символ ее очередной электронной почты, я должен был доехать до пром. зоны на окраине города, найти среди десятков обветшалых зданий нужное мне с граффити Мэрилин Монро, затем уже внутри этого здания, обойдя охрану, проникнуть в подвал, где при помощи начерченных мелом стрелок добраться в этом темном лабиринте до спрятанного под досками блокнота, в котором было всего одно слово «crazy2» . А охранник, тем временем, уже каким-то образом узнал о том, что я нахожусь в подвале и вызвал полицию. Пришлось искать другой выход. Грязный уставший я вернулся домой и сидел над этим словом, пока до меня не дошло, что это значит: если два раза слитно написать его, можно увидеть знакомое название клуба ZYC.
И ночь я провожу в том клубе, бармен в курсе квеста и передает мне бокал, на котором под характерным следом губной помады стоит цифра 27. Это место 27 в соседнем небольшом кинотеатре, где под сиденьем я нахожу прилепленную жвачкой пятидесятикопеечную монету. Год выпуска подчеркнут, а это значит, что надо ждать еще полдня, чтобы попасть на сеанс фильма «Кофе и сигареты», вышедшего в указанном году. В самом фильме я не нахожу никаких подсказок, но во время сеанса какой-то мужчина в зале выкрикивает адрес: название улицы, номер дома и квартиры. Я прихожу на тот адрес и маленькая девочка вручает мне детский журнал, где в почти разгаданном кроссворде остается вписать всего одно слово «Синеглазка». Это название детского магазина, где продавец предлагает мне купить дорогой конструктор. Внутри коробки среди деталей я нахожу свою собственную детскую фотографию. Теперь нужно вспомнить в каком году меня фотографировали и дописать к нему цифру указанную на обороте фотографии. Выглядит, как номер телефона и я звоню по нему, и вот он - автоответчик, который говорит мне отфильтрованным голосом: «Поздравляю, ты нашел пятый символ моей электронной почты: «Z». Чтобы найти шестой символ, включи 25-й канал на своем телевизоре в 16:45…» В это время там показывают клип группы, которая дает концерт в нашем городе. Я иду на концерт и… И так далее. Новые вопросы, новые ответы.
А когда я, наконец, узнаю адрес ее новой электронной почты и пишу ей, получаю всего одно письмо, после чего тот адрес больше не отвечает. В письме такой текст: «Тебе нужно отдохнуть. Через три дня я свяжусь с тобой». Через три дня вместе со счетом по оплате квартиры в своем почтовом ящике я нахожу рекламу велосипедной мастерской. А там загадочный мастер дает мне пустую пачку сигарет, над которой я сижу уже неделю, и ничего не могу понять…
И у меня по-прежнему очень мало о ней информации. То, что кажется разгаданным на деле оказывается очередной иллюзией. Я до сих пор не знаю ее настоящего имени. Не знаю, где она живет, сколько ей лет. Сотни созданных ею фейков в сети помогли все запутать так, что ничего не разобрать. Я никогда ее не видел, никогда не слышал ее настоящего голоса.
Иногда мне хочется все бросить. Забыть об этих проклятых квестах, найти себе нормальную девушку, но ничего не могу с собой поделать, и снова и снова возвращаюсь к решению очередной задачи. Так что же она хотела сказать при помощи этой пачки… Куда дальше двигаться?
5 июл, 2016
Свидетельство о публикации №225070101073