Претензии на афоризмы по теме обучение, 71-80
из моих публикаций прошлого века
на тему "ОБУЧЕНИЕ", 71-80
71). Почему давно поняли, что танцора, музыканта, певца, гимнаста надо выращивать с раннего возраста, а развитие других навыков и добродетелей - откладывают? Ведь в любой профессии таланты открываются с раннего обучения, с возбуждения и поддержания интереса.
72). Прежде говорить "нельзя", надо дать много образцов правильных поступков и мыслей.
73). Придумавший "тля" должен бы додумать "тлян", а придумавший "божья коровка" должен бы описать "божьего бычка".
74). С детства я был наполнен полётом, но в садике, в школе и даже в авиаВУЗе МАТИ меня учили "быть простым человеком", быть "как все". Наверное, это не правильно, если каждая ступень образования поднимает тебя из уровня всё более отстающего от тебя "большинства", а каждый "отличник" выделяется в своей группе подготовки. И эти слои надо правильно взаимополезно ориентировать.
75). С крепкими мозгами можно стать учеником дятла, а со слабыми – футболистом.
76). С рождения сбор информации требует много сил и энергии, её обработка - её энергии и определяют возможности третьего канала энергии - аналитики, выводов, создание новаций. Торможение ленью или обществом первого и второго процесса определяют качество общества и каждого индивида в итоге.
77). Сколько бы контрольных вопросов, задач и экзаменаторов ты не пережил – главные экзамены в жизни и в практике будут после того, как часть выученного ты забудешь.
78). Сколько бы ловушек тебе не делали педагоги на экзаменах, в жизни их может быть намного больше.
79). Словарный запас - второй скелет человека, более сложный, чем его скелет физический.
80). Словарный запас - скелет ума человека.
Первичная и более полная публикация была - на
http://www.malenkov.by.ru
сайт убит врагами, 1, 2, 3-й Гарант не защитил...
без исполнения гарантии на право творчества и переноса
на народные сервера в РФ - убито более 100 сайтов
и более 100 свёрстанных книг...
Прокуроры, адвокаты, и законотворцы - равнодушны.
Перенёс, ныне частично публикации сохранены в группе на
http://www.fogrin.narod.ru/
но враги вновь закрыли доступ к обновлению,
а у Гаранта по-прежнему нет механизмов защиты прав и
исполнения гарантий...
В разные годы печатали мои вёрстки книг, не присваивая им
коды ISBN, то есть "издатели" грабили, не передавая
книги в библиотеки и каталоги.
В службах Гаранта и законодателей с 1993-го более 30 лет (!)
нет механизмов обеспечения гарантий каждого из прав
по конституции и законам "правового государства".
Переношу на "прозу" ( http://proza.ru/avtor/uniqum )
Свидетельство о публикации №225070101674